Как открыть детский сад в Торонто

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Lulu

Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Lulu » 29 июн 2010, 12:21

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, что нужно для открытия детского сада в Торонто? С чего начинать? Сколько лет нужно учиться, что бы получить разрешение и ГДЕ???

Gelena

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Gelena » 29 июн 2010, 19:36

http://www.ehow.com/how_6632736_start-d ... anada.html
http://childcaretoday.ca/startingacentrec5.php
http://www.childcare.net/licensing.shtml
А вообще наберите в гугле to open childcare ontario или to open daycare ontario , получите массу результатов. Начнете с чего-нибудь, а потом постепенно вникнете в суть вопроса.
Lulu

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Lulu » 29 июн 2010, 20:59

Спасибо большое...Буду рада если кто-нибудь еще поделится опытом
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Matroskin » 30 июн 2010, 15:32

И нам заодно расскажите в форуме о своих исследованиях на эту тему. Наверняка найдутся те, кому это будет интересно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Samuraj » 30 июн 2010, 18:21

Не секрет, что в Канаде детям уделяется очень большое внимание со стороны государства и общества. Поэтому детский садик будет требовать массы энергии и капиталовложений. По идее можно открыть частный садик и принять 5 человек (на дому). Для этого никаких лицензий не требуется. Что бы разворачивать бизнес на широкую ногу потребуется как минимум недвижимость, которую нужно будет специально оборудовать, что бы соответстовать стандартам. Думаю минимум 500 тыс на это потребуется, из которых 35% нужно сразу внести, т.к. Вы не сможете взять ипотеку (для этого работать фул тайм нужно). Для успешного бизнеса в этой области нужно учитывать месторасположение, наличие конкурентов в окрестностях и прочие факторы. Есть риск потерять всех клиентов и репутацию при небольшом косяке, т.к. это дети и общество Вам не простит ошибок.

Начал бы я с такого маленького частного сада на дому и параллельно учился. Нужно вроде на няньку выучиться или что-то в этом духе, что бы лицензию дали. Процесс получения лицензии занимает от 6 месяцев. Т.е. когда у Вас все уже будет готово, Вы полгода минимум не сможете отбивать недвижимость, но платить за нее все равно нужно. Поэтому требуется солидный капитал.

Я бы лучш сдал такую недвижимость ньюкамерам. Сделал 4-6 комнат и собирал бы по штуки с каждого. Имхо, меньше гимора и больше доход. Хотя там другие риски и проблемы, конечно. Но даже если че несрастеться всегда найдете новых клиентов в Торонто особенно. Покупать стоит рядом с ТТС. Иммигрантов полно, но все без колес по приезду ведь :)

Вот такие мысли...
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Lulu

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Lulu » 30 июн 2010, 19:44

Спасибо за совет, но это моя мечта..Я сейчас сижу дома с маленьким ребенком и столкнулась с проблемой выбора детского сада...Скажу честно, но ничего не нравится.Нет здесь такого как у нас в "Союзе", что бы с утрениками, зарядкой, музыкальным и танцевальным часами и т.д. А я хочу создать такую атмосферу..и думаю только выиграю от этого!!!!! Поэтому я только вперед!!!
drozdoff

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение drozdoff » 01 июл 2010, 02:09

Samuraj писал(а):Думаю минимум 500 тыс на это потребуется, из которых 35% нужно сразу внести, т.к.
:shock: Куда там столько денег?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Stas.z » 01 июл 2010, 10:14

Думаю, Самурай прав и эта сумма по самому-самому минимуму.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
drozdoff

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение drozdoff » 01 июл 2010, 13:56

а можно её немного раскрыть/расписать?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Sofiya » 01 июл 2010, 14:04

500 тыщ.по самому минимуму? :shock:
Дешевле на родине открыть, :roll: что такого там на такую сумму
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Gaspadar » 01 июл 2010, 14:17

А Вы что простите в рентовке детей собирать будете? Думаю что 500К сумма не то что занижена, но далеко не та, что бы начать этот бизнес по взрослому со всеми вытекающими.
Одной Вам с пятью ребятишками не обойтись, все равно нужен помощник. И что главное в этом бизнесе, это репутация и постоянный адресс.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Lulu

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Lulu » 01 июл 2010, 14:18

А я думаю что можно вложиться и в 300 тыс. :?
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Samuraj » 01 июл 2010, 15:12

Есть стандарты определенные и нужна не только недвижимость но и "начинка". Поверьте, денег нужно много. За 300 тыс Вы сможете купить очень скромный домишко, где будете жить сами и принимать 5 детишек. Нормальный сад (что-бы приносил нормальную прибыль) должен быть в хорошем (дорогом) районе, где живет достаточное количество людей. Например наш садик в Хай Парке стоит 65 баксов в день. Там не меньше 25 детишек. А недвижимость их по самой скромной оценке потянет на "лимон". Мест у них нет.

Если бы ведение дестких садов было недорогим и безоблачным, проблем с садиками в Канаде бы не было :) Но при грамотном подходе можно добиться очень неплохих результатов. Я бы тоже этим занялся, но после оценки/переоценки всех "за" и "против" решил найти что-то попроще. Но это когда будет, что вкладывать в бизнес.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Gelena

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение Gelena » 01 июл 2010, 19:48

Ну в общем-то не все так страшно.
Есть такой сайт http://www.hccao.com/central_ontario.html Найдите на нем ближайшее к вам агенство, сходите туда и просто поговорите. Вы не одна такая и там вам все по полочкам разложат и расскажут. И с организацией помогут и с лицензией. В Канаде главное следовать инструкциям и правилам, тогда все получится. Никаких супер требований в этом вопросе нет.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Как открыть детский сад в Торонто

Сообщение aya » 01 июл 2010, 22:55

The Day Nurseries Act requires any premise that receives more than five children under the age of 10 years, not of common parentage (children who have different parents), for temporary care and guidance, to be licensed as a day nursery.
A person may provide informal child care to five children or less under the age of 10 years who are not of common parentage (children who have different parents), in addition to his/her own children, without a licence. This number may not be exceeded, regardless of the number of adults present or on site.
When a person provides in-home child care at more than one location or co-ordinates the provision of care at more than one site, a licence to operate a private-home day care agency is required.

(Orientation Package for Prospective Child Care Operators in Ontario)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»