банки Торонто

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ева

Re: банки Торонто

Сообщение Ева » 15 июн 2010, 19:33

сберегательном счету в одном банке (так выгодней - процент на чуть-чуть, но больше). :mrgreen:
ну это они зряяя! даже дети знают - "хранить все яйца в одной корзине - низя". :)

Gelena

Re: банки Торонто

Сообщение Gelena » 15 июн 2010, 20:33

Так вы их и не храните. Что-то положите в RRSP, что-то в другие инвестиции, что-то в недвижимость, а остаток - на один сберсчет. И спите спокойно. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: банки Торонто

Сообщение Ani » 15 июн 2010, 20:50

Gelena писал(а): Любой банк оценит клиента с хорошей кредитной историей, неважно это его новый клиент или старый. Да и разница в процентах по мортгиджу здесь обычно считается в долях процента (разброс по-моему не более 2% по всем предлагающим).
Гелена, что касается "инструкции о сложном применении", сорри, возможно я не очень понятно выражаю свои мысли.
Давайте проведем простые расчеты. Во-первых, я не очень поняла: по-вашему разброс заключается в долях процента, т.е. 0.00... % или все-таки в процентах? :roll:

Я молчу о разбросе в процентах. Это ОГРОМНЫЕ деньги. Даже раброс в долях процентов - это много.

Допустим, сумма основного долга (principal) равняется CAD300K. Не будем учитывать размер первоначального взноса (downpayment), поскольку так проще считать. Предположим, что кредит берем на 20 лет. Периодичность выплат - ежемесячно. Процентная ставка - 4% годовых (в настоящий момент TD предлагает своим "ценным клиентам" ставку 3.7%).

За 20 лет выплат кредита под 4% вы выплатите банку следующую сумму: 436305.6 =
сумма основного долга (300К) + проценты (136305.6).

Предположим, изначально вам предложили не 4%, а 4.5%. Разброс в долях процента - 0.5%.
В этом случае, за 20 лет выплат кредита под 4.5% вы выплатите банку следующую сумму: 455508 = сумма основного долга (300К) + проценты (уже :!: 155508).

Разница в процентных платежах составила 19202.4 :!:

Практически, это - оплата за обучение вашего ребенка, или новый автомобиль (почти), или поездки на отдых (несколько раз). Ваше дело, куда потратить сэкономленные деньги. В экономике это называется opportuniy cost of money.

Собственно, я о чем... К выбору банка нужно подходить очень грамотно. С самого начала. Учитывать нужно все.

Однако больше не буду кого-либо в чем-либо убеждать. Практика показывает, что люди все же предпочитают учиться на своих ошибках. Спите спокойно, ваш банк добросовестно о вас позаботится. :mrgreen: Предложит вам самые лучшие условия, прайм-ставку с минусом и т.п. :mrgreen:

by the way, Ева умничка - очень просто высказала мысль о диверсификации рисков. Браво! Это ключевое понятие в банковской деятельности.
Я получила работу, о которой мечтала.
Ева

Re: банки Торонто

Сообщение Ева » 15 июн 2010, 21:36

Да Ani, нас в России этому четко обучили, это и бизнеса тоже касается.
Aleksey Mironov
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:00

Re: банки Торонто

Сообщение Aleksey Mironov » 15 июн 2010, 21:55

Gelena and Ani, может посоветуете какой-то конкретный банк ? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: банки Торонто

Сообщение Ani » 15 июн 2010, 22:00

Не хочу излишне ничего рекламировать. Уровень ставок по одному банку я вам привела. См. выше.
Я получила работу, о которой мечтала.
Gelena

Re: банки Торонто

Сообщение Gelena » 16 июн 2010, 16:49

Можно просто было дать ссылку на http://www.bankrate.com/can/rate/mtg_home.asp?link=5 и не надрываться, расписывая банальные вещи, которые в 99% случает никаким боком ньюкамера не касаются. Если у ж вы так решили всех обучить, то должны были как минимум добавить, что через год, или 3 года, или 5 лет (в зависимости от договора) вам придется продлевать мортгидж и ставка может измениться весьма значительно. Так что ваши расчеты будут весьма и весьма подкорректированны. Можно вообще мортгидж продлить в совершенно другой компании. И еще, банк обо мне заботиться не должен, он должен быть удобным, комфортным и с меньшими текущими расходами. А когда вы соберетесь покупать дом, то вы можете сами по сторонам покрутиться, или просто к брокеру обратиться. Но это будет, когда вы дом соберетесь покупать, а не сразу после приезда.
By the way ING Direct 1.9% предлагает, но это же не значит, что нужно бежать и открывать там свой первый текущий счет.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: банки Торонто

Сообщение Ani » 16 июн 2010, 17:17

1,9% - ставка по ипотеке? прикольно. Это плавающая, наверное?
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: банки Торонто

Сообщение Matroskin » 16 июн 2010, 18:54

1,9% - ставка по ипотеке? прикольно.
Gelena and Ani, может посоветуете какой-то конкретный банк ?
У меня в ScotiaBank процентная ставка по моргиджу 1.75% (ниже не бывает). Советую этот банк, ибо их условия мне нравятся больше всего. В частности они две чековые книжки дают бесплатно при открытии счёта. А в TD за книжку пришлось заплатить 27 долларов. Крахаборы... Ну и Мани бэк кредитка, на которой мне в июле вернут 150 долларов (мелочь, а приятно :D ) ноу аннюал фии.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Gelena

Re: банки Торонто

Сообщение Gelena » 16 июн 2010, 20:07

Я ж говорю, зайдите в банк побеседуйте, спросите. Поверьте мне, там не кричат,не ругаются и через губу не отвечают. Девочке/тетеньке на рецепшене скажете, что хотите счет открыть, она вас к эдвайзеру отведет, а там просто скажите, что вы - ньюкамер и выбираете банк, где счет открыть. Вам все расскажут и бумажки красивые дадут. Дома посидите, подумаете, а на следующий день в другой банк зайдете, уже более подготовленным и там все узнаете.
Где вам больше понравится - там и откроете.
Aleksey Mironov
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:00

Re: банки Торонто

Сообщение Aleksey Mironov » 16 июн 2010, 20:54

А кто что может сказать еще о President's Choice Financial ? Матроскину спасибо за ScotiaBank, хоть альтернатива появилась,а то только ТД.
Ева

Re: банки Торонто

Сообщение Ева » 16 июн 2010, 23:28

President's Choice Financal - это как я поняла, финансовая компания, у которой партнерство с CIBC, по факту Вы держите все деньги в CIBC, и становитесь так же и их клиентом одновременно, только через такого посредника, как President's Choice Financal, у Вас больше возможностей по карте и самый большой накопительный процент на сбережениях (4% - но, это только для граждан Канады, мне дали карту с гораздо меньшим процентом накоплений), кроме всего прочего, Вы можете покупать продукты в их магазинах, имея дополнительные скидки, бонусы и подарки, бесплатно две чековые книжки, нет комиссий за открытие счета, перевод денег, снятие денег и т.д. так же есть ипотека и другие банковские продукты, оформление карты занимает 10 мин, в любом магазине сети Loblaw из документов только паспорт и подтверждение легальности.

http://www.pcfinancial.ca/

PS: я не знаю хороший или плохой банк CIBC и President's Choice Financal, я просто посоветовалась со своим парнем и он мне рекомендовал этот банк, он сам уже много лет клиент этого банка и вполне доволен :D
Aleksey Mironov
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:00

Re: банки Торонто

Сообщение Aleksey Mironov » 17 июн 2010, 19:58

Сегодня был в ТД, платы от 4 до 13 $ ежемесячно,а тот же ПиСи все бесплатно...
Ева

Re: банки Торонто

Сообщение Ева » 17 июн 2010, 20:28

Aleksey Mironov спасибо за разъяснения! все так подробно и понятно, обалдеть, щас все туда пойдем :D
Aleksey Mironov
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:00

Re: банки Торонто

Сообщение Aleksey Mironov » 17 июн 2010, 21:28

Ева,я туда никого не зову и спрашиваю здесь только для себя,куда бы мне пойти(в какой банк).А вам спасибо за President's Choice Financal обьяснение.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»