Важное о налогах

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Закрыто
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Важное о налогах

Сообщение Anders » 02 фев 2010, 15:52

Хочу поднять вопрос о налогах и зарплатах в Канаде на таком простом уровне:
При формальной зарплате 10 тыс. CAD в месяц (это не наглость, цифра взята просто для удобства :) ) сколько будешь получать на руки - чистыми- в следующих в городах: Ванкувер, Калгари, Торонто?
Я называю города, а не соответствующие им провинции, т.к. не знаю будут ли отличия в пределах одной провинции.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Важное о налогах

Сообщение Matroskin » 02 фев 2010, 16:02

Точно надо считать в он-лан калькуляторах. Тут уже выкладывали их. Ну и надо ещё учесть дедакшнс, которые тоже отчисляются с зарплаты. Обычно дедакшнc включает в себя CPP- отчисления на пенсию, WCB - Уорк Компенсэйшн Борд - выплаты в случе увечья на рабочем месте, RRSP - отчисления на пенсионные накопления, разные бенефиты, и несколько других мелких отчислений, обязательных для фирмы, в которой вы работаете... всё это зависит от того что включено в ваши отчисления, но в целом как мне кажется всё вместе составляет эраунд 10% от вашей зарплаты. Механизм отчислений разный, где до налогов, где после налогов и т.д. Ну а сами налоги уже писали как отчисляются от зарплаты.
В случае 10000, на мой взгляд вы будет чистыми получать около 6700 (но точно не считал), ибо попадаете в предпоследнюю категорию федеральной шкалы по рангу налогообложения, а там наллог в районе 24-26%, то бишь четверть зарплаты. Ну и добавьте сюда провинциальный налог, который для всех провинций разный.

Думаю, господа бухгалтера помогут вам точнее посчитать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Важное о налогах

Сообщение Volvo » 02 фев 2010, 16:38

Господа, давайте все-таки ДО новых постов читать форум.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Важное о налогах

Сообщение Matroskin » 02 фев 2010, 17:59

Всё верно. За сим и закрываю сей повторный топик.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Финансы и бизнес»