Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Tzeplin » 03 дек 2009, 00:42

подскажите, каким способом удобнее всего вывезти деньги от продажи квартиры в России.. Думала о карте Визы, но по ней вроде лимит снятия средств в сутки... Как лучше поступить? переводить на счет в Канаде? Или может быть в чеках вывозить? Извините, если банальный вопрос, никогда не сталкивалась ни с продажами квартир ни с вывозом средств за границу :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Matroskin » 03 дек 2009, 01:12

Банальный межбанковский перевод - лучшее средство вашей проблемы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение pluto » 03 дек 2009, 14:20

Matroskin писал(а):Банальный межбанковский перевод - лучшее средство вашей проблемы.
Если сделать такой перевод то Tzeplin придётся платить налоги с этой суммы, так как эта сумма будет фигурировать как ваш доход (если вы не задекларировали квартиру когда въезжали первый раз в канаду). Если привести в травел чеках и обналичивать потихоньку тогда можно обойтись и без налога.
Правда в этом случае есть 2 минуса.
1. это обман госсударства
2. вы не сможете воспользоватся всей суммой сразу (например покупка дома,машины).Вы сможете тратить только на текушие расходы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Stas.z » 03 дек 2009, 18:46

Плуто не пугайте вы так, он еще в Москве судя по профилю.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Stas.z » 03 дек 2009, 18:47

ПО анковский перевод, как писал выше Мотроскин самое то.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение pluto » 03 дек 2009, 19:01

Я не заметим что они ещё в Москве. Но всё же мы привезли деньги именно в этих самых травел чеках. Так как когда мы приехали то у нас не было канадского счёта и переводить деньги некуда было. А вот когда приехали открыли счёт и положили на счёт деньги именно с этих чеков.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Stas.z » 03 дек 2009, 22:30

В соседней теме да и не только уже не раз обсуждалось, что можно в РБС и СИТИ банках открыть и перевести деньги и они будут заморожены, до момента вашего личного появления в банке.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Tzeplin » 04 дек 2009, 02:44

pluto писал(а):Я не заметим что они ещё в Москве. Но всё же мы привезли деньги именно в этих самых травел чеках. Так как когда мы приехали то у нас не было канадского счёта и переводить деньги некуда было. А вот когда приехали открыли счёт и положили на счёт деньги именно с этих чеков.
Дорожные чеки любые? Или конкретные какие то? Я только Американ экспресс знаю... Может быть у Канады свои какие то... А декларировать их нужно при въезде? Я вобще планировала деньги перевести еще до того, как резидентом канады стану )
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение pluto » 04 дек 2009, 11:44

Точно не помню какие чеки были, скорее всего дорожные. Вечером у жены спрошу. Но что эти чеки были в евро это я помню хорошо.При первом въезде все должны показать что вы ввозите положенную сумму денег. И поэтому конечно при въезде мы их показывали. И при этом нет разницы что вы им покажете, наличку, выписку с канадского банка либо дорожные чеки.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Matroskin » 04 дек 2009, 12:36

Согласно CRA деньги, ввезённые в Канаду в течение первого года жизни ньюкамера, налогом не облагаются. Так что обмана никакого нет.
Дорожные чеки любые? Или конкретные какие то? Я только Американ экспресс знаю... Может быть у Канады свои какие то... А декларировать их нужно при въезде? Я вобще планировала деньги перевести еще до того, как резидентом канады стану )
Зависит от того какая у вас сумма. если сумма большая (например проданная квартира в Москве), то за покупку этих чеков вы отдадите приличную сумму. Посчитайте , сходив в банк и узнав цену этих чеков, сколько вы потратите на такой перевоз денег. Если сумма будет около 2000 долларов, то вам просто выгоднее прилететь в Канаду, явиться лично в банк Канады, открыть там saving account, а заодно и Канаду посмотреть. А вернувшись домой вы можете оформить банковский перевод с российского банка в канадский (для этого надо в Канаде в банке взять все реквизиты вашего счёта), что будет стоить вам несравнимо меньше. Ну а управлять своим счётом в Канаде можно и онлайн из Москвы.

Кстати, кто-нибудь из канадцев пробовал управлять свим канадским счётом он-лайн из России? Не будет ли блокирован доступ к нему по IP из российского хостинга? Это надо уточнить. Но расмотреть такой вариант я вам рекомендую.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение pluto » 04 дек 2009, 12:43

Опять таки это зависит от страны откуда вы уезжаете. Может в России другие расценки..Вы лучше пойдите в банк в Москве и узнайте сколько будет вам стоить дорожные чеки и сколько пересылка денег. И вы тогда сможете выбрать наилучший для себя вариант. В 2006 году в Молдове пересылка денег в Канаду стоила больше чем дорожные чеки. Поэтому мы и привезли деньги в дорожных чеках. Мы даже когда нужно было перечислять деньги посольству за имиграцию ездили в ближайший город в Румынии(Канадское посольство в Бухаресте) и там перечисляли на счёт посольства. Потому что очень дорого было перевод делать через банк Молдовы в другую страну.

Я заходил в свой канадский банковский экаунт когда был дома в отпуске. Так что, я надеюсь можно зайти и из России...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Matroskin » 04 дек 2009, 15:13

Я заходил в свой канадский банковский экаунт когда был дома в отпуске
Это хорошая новость. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Volvo » 04 дек 2009, 17:04

Matroskin писал(а):Кстати, кто-нибудь из канадцев пробовал управлять свим канадским счётом он-лайн из России? Не будет ли блокирован доступ к нему по IP из российского хостинга?
Не было никаких проблем. Главное быть аккуратным с паролем - правильно вводить, что бы эккаунт не заблокировать. Ситибанк Канада мне в Москву звонил на московский номер по какому-то вопросу, их совершенно не смутило, что клиент в другой стране.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение Matroskin » 06 дек 2009, 12:22

Господа! Где-то когда-то я слышал, что деньги на поселение можно вывезти в Канаду без каких-либо таксов и пошлин только в первый год жизни ньюкамерства. А потом эти деньги начинают подпадать под протокол Канадо-Российской декларации об избежании двойного налогообложения. Сам вопрос: кто может мне дать ссылку на документ, где об этом говорится?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как лучше всего вывезти деньги от продажи квартиры?

Сообщение nutick » 07 дек 2009, 08:03

А мне кто-то давно говорил, что в течение полугода. Ссылок тоже нет. :roll:

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»