Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
megapolice

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение megapolice » 08 дек 2009, 17:21

Здравствуйте господа резиденты, форум очень сильный-respect, постоянно пополняюсь новой информацией, в частности интересует бизнес в Канаде. Мне 31, живу в Украине, подумываем с супругой тоже сменить "окружающую среду". 9 лет занимаюсь частным предпринимательством- услуги мобильной связи, продажа цифровой техники. Все вроде бы неплохо- коммерч. недвижимость, квартира, дача, авто. Надоело до посинения сражаться с властями, обращаться в суды на неправомерные действия сотрудников контролирующих органов, подниматься вверх, то со скоростью звука опускаться вниз, пополнять "черный бюджет" чиновников, бороться с кризисом(сегодня), мешающим работать. Образование у нас - высшее экономическое, для наемной работы читал что не котируется, нужно учиться дальше. English думаю well (постоянно пополняю слов. запас). Стоит дилемма, между нажитым раскрученным маховиком(фирмой) с нестабильной экономикой, законами в противовес к человеку и страной с работающими законами, с работающей Конституцией и правами человека. Признаюсь подниматься "из пепла" не очень хотелось бы, поскольку на Родине много отдал этому, поэтому обратил внимание на бизнес в Канаде, ведь в конце- концов торговых площадей хватает думаю в Канаде, оптовые базы ,думаю есть., может покупка франшизы какой-то? Ведь торговля, она и в Африке торговля. Посоветуйте(точнее просто Ваше мнение,как резидентов Канады) пожалуйста все-таки равноценен ли риск со сменой государства в моем случае. Как изучить в Канаде коммерческую деятельность (бизнес ориентацию). Что скажете о ведении торговой деятельности, поддержке гос-ва, кредитования бизнеса?

Извиняюсь, за то что накидал возможно много вопросов в один пост.

Буду очень благодарен за ответы!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 08 дек 2009, 18:30

Надоело до посинения сражаться с властями
Если до посинения, то уже пора... :lol:
А если серьёзно... Риск есть. И не факт, что здесь вам удастся развернуться быстро. Как мне сказал один менеджер банка, многие канадцы специально идут учиться, чтоб освоить все тонкости канадского бизнеса, которых видимо-невидимо. В России беспредел власти, а в Канаде беспредел конкуренции. Многие так же как и вы не хотят работать на дядю, а поэтому пытаются открыть своё дело. Но согласно канадской статистики около 80% вновь открываемых предприятий не выживают. Чтоб выжить надо сделать market research, для чего перелопатить великое множество сайтов, просмотреть статистику, изучить Business Corporation Act, обратиться в Business Link, где можно взять данные поставщиков, и на основе price formation селать вывод пойдёт бизнес или нет. Одним словом надо произвести огромную работупо изучению устройства тех или иных видов бизнеса, по рынку в своей сфере, по налоговому законодательству, по поставщикам и многое другое, перед тем, как на что-то решиться. Сделать это outside of Canada непросто, хотя возможно.
Как изучить в Канаде коммерческую деятельность (бизнес ориентацию
Читайте сайты на английском языке. Например Industry Canada.
Про поддержку бизнеса я уже писал ранее, кредиты дают, но не просто.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
megapolice

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение megapolice » 09 дек 2009, 13:05

Спасибо, ответ более чем изчерпывающий. Оптимизма и стремления по отношению к Канаде поубавилось. Лучше видимо не торопиться, нужно все тщательно взвесить, поизучать экономику страны. А с другой стороны, что мешает работать на Родине, а проживать в Канаде? Большим плюсом конечно является канадский паспорт.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 09 дек 2009, 14:15

Я вовсе не ставил своей целью сбить ваш оптимизм. Простите, если так получилось. Я просто подвигаю вас к тому, что надо быть готовным к серьёзному и детальному изучению рынка сбыта, налогового законодательства, официальных документов, которые могут очень сильно изменить ход ведения бизнеса, и в конечном итоге определить успех вашего дела. И, о, счастье!, сейчас это можно сделать сидя в московской квартирке, попивая чаёк и просматривая нужные сайты. В Канаде же надо будет действовать, причём бысто, чтоб не потерять деньги. В таких условиях времени на дотошное изучение бизнес администрэйшн у вас просто не будет, а поэтому вы будете делать большие и непоправимые ошибки, что сведёт успех вашего бизнеса к нулю, или даже к отрицательному значению.

Начните с налогового законодательства. Уверяю вас, вы там найдёте очень много интересного по налогообложению компаний и частных лиц. Так же посмотрите сайт, что я вам рекомендовал, там вы узнаете какие виды бизнесов существуют в Канаде. Почувствуйте, как непросто разобраться в хитросплетениях свода законов и правил. Успехов!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Speaker » 10 дек 2009, 00:28

megapolice писал(а):Что скажете о ведении торговой деятельности, поддержке гос-ва, кредитования бизнеса?
Торговля в Канаде разрешена только легальным товаром. Государство поддерживает торговлю и собирает налоги. Бизнесу дают кредит под грамотное обоснование или залог.

Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение VITO » 10 дек 2009, 03:48

Кто сталкивался с Franchise бизнесом...
Я тут вышел на один сайт куча предложении, нужны Ваши коментарии....
Не хочу заниматься рекламой этого сайта если кому то интересно могу скинуть в личку!!
megapolice

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение megapolice » 10 дек 2009, 07:36

Если не сложно скинь на megapolice@bk.ru
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение VITO » 10 дек 2009, 08:12

megapolice писал(а):Если не сложно скинь на megapolice@bk.ru
Проверьте почту!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 11 дек 2009, 00:42

Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение VITO » 11 дек 2009, 09:59

Спасибо Matroskin, отличная ссылка!!!
Но что то народ пасивничает на счет Franchise бизнеса....

P.S. Неужели на форуме одни только IT-ники )))
megapolice

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение megapolice » 12 дек 2009, 16:44

На почту, к сожалению ничего не пришло.
megapolice

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение megapolice » 12 дек 2009, 16:47

Matroskin, присоединяюсь, спасибо, ссылка что надо!
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение VITO » 13 дек 2009, 09:50

megapolice проверте почту!!!
megapolice

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение megapolice » 14 дек 2009, 14:42

Vito, спасибо ссылку встретил, пока не читал, как прочту обязательно сообщу.
Sonya

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Sonya » 04 янв 2010, 09:45

Окончив учебу в Канаде, хотела бы открыть свой бизнесс и со временем получить гражданство.
С какими трудностями /не имея гражданства/ сталкиваются?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»