Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Alia

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Alia » 28 окт 2009, 11:35

Husky писал(а):Явный спам, которого полно в Канаде.

Семинар на тему "Как стать богатым после смерти, регулярно отдавая последние деньги страховым компаниям".

Husky,

Я уже поняла ваше мнение. Вы довольно негативный и не веряший ни во что человек. Спам не спам, Я не заставляю вас посетить семинар если вы не хотите.

Я для русских семинары не предлагала никогда, только из за того что не очень приятно получать ответы как ваш. Я вас не знаю....Вы меня не знаете ...так что хаять все во что вы не верите не нужно. Не все Русские -шарлатаны!

Я не собираюсь никого заставлять покупать страховки или инвестиции через меня. То что я предлагаю это информацию. И так как у меня есть доступ ко всем разновидностям страховок и инвестиций, пенсионных планов, я могу показать разницу между ними.
ЗНАНИЯ ЭТО СИЛА!

И я верю в то что каждый человек решает что лучше для него и его семьи. Многие люди из за недостатка или непонимания информации делают ошибки и иногда непоправимые.


Если кто то заинтерисован в семинаре дайте мне знать, если нет то нет.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение pluto » 28 окт 2009, 12:18

То что знание это сила в этом никто не сомневается. Но здесь эти страховые компании как правело думают только о том как содрать деньги с людей, отсуда и такое плохое отношение к таким компаниям. И это к сожалению правда. И я полностью с этим согласен с Husky. Никаким здравым смыслом вы не сможете оправдать столь высокие цены этих компаний (почему в США страховка стоит намного дешевле?). А ещё меня умиляет ситуация когда человек попал в аварию и он не виновен, но страховая компания всё равно повышает ему страховку. Или просто так, потому что рейтинг этого региона стал хуже. Мне даже рассказали канадцы что один человек застраховал своё имушество. Его обваровывали несколько раз. После каждого раза ему поднимали стоимость страховки а в последний раз и вовсе отказались страховать. Игра этих компаний мне напоминает игру в одни ворота но судья (госсударство) на стороне этих компаний. Давайте спросим у форумчан "У кого то был позитивный опыт со страховыми компаниями? ". И я думаю что 98% скажут что небыло!!!!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Stas.z » 28 окт 2009, 12:48

У меня был позитивный опыт со строховыми и в Израиле, и уже в Канаде :)
В Израиле украли машину, деньги по страховке получил все до копейки на неделю раньше срока.

В Канаде по незнанию, купил страховку на первое время, как оказалось потом на месяц больше чем нужно. После вопроса на e-mail о возврате денег получил ответ: "Давайте дождемся окончание срока на который вам страховка нужна и если за это время не будет исков, то разницу за оставшийся месяц мы вам вернем". Дождался конца месяца, послал им письмо, через 10 дней на кредитку с которой платил вернули сумму месячной страховки.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Stas.z » 28 окт 2009, 12:50

Вот еще забыл добавить, в БК в страховке на машину без вопросов приняли справку из Израиля о 8-ми последних годах безаварийной езды и дали скидку в 40%, что для БК является максимумом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Matroskin » 28 окт 2009, 21:14

Выше не на пару порядков, а ровно в N (количество квартир) раз
Нет, вы не правы. Ведь в другихквартирах живут бабушки-одуванчики, для которых забыть кастрюлю на плите - норма и у которых нет средств вызвать бригаду для проверки её фурнис, в котором, вероятно побарахливает что-то... Я-то свой фурнис проверил, заменил все опасные детали, да и плиту жена всегда проверяет, если мы куда отлучаемся, а вот там.... Так что не в n раз, равному числу квартир, а значительно выше.

Стас, все твои примеры - образец боязни страховщиков, что с них спросят за перебор.

Крестьянин на рынке тоже говорил, что его барин хороший, добрый, когда крестьянин слишком много самогонки выпил, то тот его всего несколько раз плетью огрел. А других-то бьют по 50 плетей, да при народе... :D
Вот и вопрос к ВАМ, Канадцы, если страховая компания решила повысить платежи, неужели нельзя просто сменить ее, выбрав более выгодные условия?
Ходить по другим страховым малоэфективно. информация о вашем эксиденте есть у всех страховых компаний, а разница в поборах незначительна (долларов 10-20).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Matroskin » 28 окт 2009, 21:19

Прямо все спишут? Даже есть у вас есть работа приличная?
Эти вопросы лучше задать Хаски. Он лучше меня знает.
Не хотите же вы сказать что вы платите 75% за пользование кредитом?
Просто выплаты производятся неравномерно. В начале срока пользования кредитом бОльшая часть вашего платежа уходить на оплату процентов за весь период. А ближе к концу, наоборот, большая часть - основной долг по кредиту
Не не лукавлю. Всё так как вы сказали. Но представьте ситуацию, что через года два-три жизни в доме вы решили сменить жильё. Меняете, переоформляя кредит, а вам и говорят в банке, что это пятилетний тёрм начнется сначала. То есть опять два-три года ваша выплата банку процентной ставки будет составлять опять 65-70% от ваших ежемесячных платежей. То есть заплатии вы 1000 баксиков, а из них только баксов 350 пойдёт на выплату задолженностей, а 650 - прямиком банку в карман. Итого в таком режиме вы будете платить банку около 5 лет тотал. Иначе, как обдираловкой честного народа это и назвать трудно. я кстатитоже купился на такую фишку, когда переезжал 2.5 года назад. Но теперь-то я умный, пока тёрм не закончится никуда не уеду, ибо мой и без того маленький мортгидж сейчас уменьшается большими темпами, а банку достаются крохи. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Husky » 28 окт 2009, 21:57

Уважаемый Матроскин прав, спишут. Но только до 75 тыс. Более не списывается. Не списываются также некоторые виды кредитов. Например кредит на обучение. А дом банк просто продаст.
Но если у вас есть трак, то он останется вам. Кстати в Торонто наши тракеры так и делают.
Списывают трак по банкротству.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Antoxa » 29 окт 2009, 04:44

Matroskin писал(а): Не не лукавлю. Всё так как вы сказали. Но представьте ситуацию, что через года два-три жизни в доме вы решили сменить жильё.
Ну да, это стандартная практика, и не только для Канады. Это так же актуально, если вы решите погасить кредит досрочно. Взяв кредит скажем на 10 лет, и решив расплатится через 5, вы все равно заплатите процентов почти за 10 лет :(
Один раз попавшись в кредитные сети, малой кровью из них выбраться уже не получится :)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Husky » 29 окт 2009, 12:31

Если бы с продажей дома было бы всё так печально то дома бы не продавались.
А ведь есть некоторые которые на этом зарабатывают. Покупают подешевле ремонтируют и продают подороже. Очень популярен был такой бизнес среди русскоязычных иммигрантов в Торонто лет 5 назад. Сейчас не знаю,не интересовался давно. Да и в Калгари некоторые иммигранты этим занимаются. Но тут надо иметь местный опыт и уметь почти всё делать своими руками, а то и влететь не долго.
Проблема здесь в том что если вы продадите 2-3 раза в течении 2-х лет такие дома, то банк больше может не дать вам моргидж. Это называется flip-flop. Это знают и банки и агенты по недвижимости. Агенты стараются покрывать такие сделки заранее зная о намерениях покупателя. Иначе они будут терять и деньги и потенциальных клиентов. Правда в этом бизнесе с русскоязычными агентами говорят очень тяжело работать. Но не все из них одинаковы, наверное встречаются и толковые ребята. Честно говоря не пробовал искать только русскоязычника. Знаю некоторых но не более.
Теоретически можно этим занятся если скооперироваться. Но практически не получается так как каждый из участников считает себя умнее другого.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Madina

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Madina » 02 апр 2010, 11:38

Уважаемый Матроскин, я думаю, что Вы опасный для общества человек! Как бы хорошо Вы не ездили, как бы не соблюдали правила, всегда остаётся риск аварии. У моей новой знакомой бывший муж умер от инфаркта, когда вёл машину. Он работал дальнобойщиком. За 30лет работы не имел ни одного нарушения. Его машина сбила женщину, у которой осталось двое детей. Произошло это в США. Если бы на месте мужа знакомой были Вы, без страховки, семья погибшей не получила бы ххх долларов и моя новая знакомая осталась бы без жилья и средств к существованию.
У нас и в России были страховки и здесь скоро купим.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Matroskin » 02 апр 2010, 17:05

Вольному воля, а со страховкой в рай. :D
Думаю, что такие отдельные случаи могло бы взять на себя и государство.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение tcherkon » 03 апр 2010, 05:41

Alia писал(а):Отвечу на интересующие вопросы связанные с финансами ( личными и бизнес) в Канаде
Investment products: инвестиции (Mutual Funds and Segregated funds)
Rеgistered Education Savings Plan
RRSP
Tax Free Savings Account
Alia,
у меня есть несколько вопросов. Меня интересуют в основном инвестиции.

1. Я посмотрел сайты нескольких канадских банков, чтобы понять какие на данный момент ставки по депозитам. К своему удивлению, я обнаружил что типовая ставка на 1 год это 1,5%. Это действительно так, или я чего-то не понимаю? Если все верно, то с чем это связано? В России ставка в USD 4-5%.

2. Как вообще в Канаде обстоит дело с депозитами? Я все время вижу то tax free, то какие-то целевые (на обучение, на пенсию и т.д.). И ни разу не увидел обычный saving account, они вообще есть в природе? :)

3. Какой ведущий фондовый индекс Канады? Поизучав этот вопрос, я пришел к выводу, что это S&P/TSX. Это так?

4. Какие взаимные индексные фонды Вы рекомендуете своим клиентам? (из числа тех, что не берут денег за управление)

Спасибо.
Madina

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Madina » 06 апр 2010, 19:00

Господи! Просмотрела всю тему: смеху-то было - одни кошачьи и собачьи морды участвуют.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Matroskin » 06 апр 2010, 23:11

Дык на всём форуме сплошной зоопарк.. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Madina

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Madina » 07 апр 2010, 15:40

Но эта тема - именно кошачье-собачья!

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»