Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение pluto » 17 окт 2009, 13:45

Страховка это веш полезная...НО при определённом расмотрении. Почему в канаде она значительно выше чем в штатах? И эти компании всегда играют только на своей стороне. Мы сдесь на форуме не раз обсуждали этих ненасытных страховщиков. Они играют только по своим правелам заставляя клиента без всяких оснований выкладывать денежки.
Давайте рассмотрим ситуацию когда клиент платит деньги не страховой компании а ставит их на специальный его собственный счёт которым он может воспользоватся в экстренном случае (когда нужно выплатить кому то за ущерб). Сколько бы было денег на этом счёту через 10 лет? Меня больше всего поражает когда тебе подымают страховку при аварии даже если ты не виноват, или просто так когда тебе звонят со страховой компании и радостно сообщают что мы вам поднимаем страховку(как было в моём случае). на мой вопрос почему? Я тикетов не имею, аварий тоже, они ответили что в Виндсоре повысилось количество аварий и мы вынуждены поднять страховку всем кто проживает в этом регионе.. Как вам такое. И после этого я должен относится к ним с уважением и пониманием. Страховщики зарабатывая таким образом слишком большие деньги.

Alia

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Alia » 17 окт 2009, 15:09

Matroskin писал(а):Спасибо за ссылку. Но я давно уже всё сам знаю. Так, ... просто хотелось пощупать ваши знания... сорри. :D

А узнать про корпорации можно например вот здесь
http://wiki.lawdepot.com/wiki/Business_Types_FAQ или здесь
http://www.canadabusiness.ab.ca/ или вот здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/Limited_li ... Advantages
Я не даю советы о ситуациях где я не уверенна на 100%. Я не знаю все про все и поэтому я работаю в тесном контасте с адвокатами , бухгалтерами и другими специалистами. Если клиент пришёл с вопросом, я найду на него ответ через мою сеть связей.

Один человек не может быть специалистом во всех областях, и если он уверяет что он знает все ТО ОН шарлатан.

Я не занимаюсь страховками на дом или авто, так что могу поделиться своим мнением, но не профессиональным советом. Я не фондовый брокер ( stock trader), only mutual and segragated funds rep, но я знаю как stock market works. У меня есть свой stock portfolio that i manage thru TD waterhouse, на работе я не могу этим заниматься с клиентами, у меня нет соответствующей лицензии.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Antoxa » 18 окт 2009, 04:02

Matroskin писал(а):потому, что мой заработок основан на производстве чего-то, а их на человеческом страхе. В этом и есть разница. Страховщики это те же коты Базилио с лисами Алисами.
Матроскин, вы меня пугаете :) Очень похоже на отношение к "спекулянтам" в СССР.
Зачем же вы пользуетесь кредитом? Ведь банки (проклятые империалисты) на вас тоже зарабатывает, причем ничего не производят при этом.
Matroskin писал(а):Для меня это не откровение, а вот для многих форумчан вполне возможно.
Я для этого и топчусь здесь, чтоб показывать форумчанам истинное положение дел в Канаде.
Я не думаю что принципы страхового бизнеса ограничены территорией Канады.
Само слово бизнес по определению означает извлечение прибыли.
Matroskin писал(а): Я расчитывал, что меня не будут иметь преследуя свои цели собственного обогащения.
Иметь? Ну это добровольное сношение в данном случае :)
Вы же вполне погли купить отдельно-стоящий дом за полную стоимость и не платить ни банку, ни страховой.
Matroskin писал(а): Точно так же дадут новый моргич и застрахуют другой дом.
А про старый долг забудут? Представьте что ваш дом сгорел, и вы остались должны банку 300K. Кто ж вам в долг теперь даст? Потому и страхуют взятое в кредит.
Matroskin писал(а): А жить можно и в рентовке.
И платить как за моргич только дяде?
Matroskin писал(а): Я люблю вождение, но я ещё люблю разумность кроме этого.
А она мне подсказывает делать так, а не иначе.
Ну а как же нажать иногда педаль в пол, пройти поворот в заносе?
Душа же просит иногда! :)
Matroskin писал(а):А что, вам не выгодно, когда потенциальный клиент слишком глубоко копает?
Мне? Вы не мой клиент, даже не потенциальный.
Глубоко в данном случае = притянуто за уши, с целью сгустить краски и выставить в черном цвете (то же, в чем вы обвиняете меня).
Matroskin писал(а): Типичный приёмстраховщика: горят!(без указания частоты :D ). Факт. Только насколько часто? Единицы. Повторяю в нашем районе со 100000 домов 1 дом за 4 года жизни здесь. С такой же частотой, как метеориты падают на землю.
Да, еденицы. А вашему одному дому разве не хватит одного возгорания чтобы лишить вас кучи денег? Или у вас в банке есть тыщ 500 на этот сулчай?
Кстати, метеориты посещают поверхность нашей планеты с частотой 3 до 25 падений в сутки.
Matroskin писал(а): Это я ещё как-то могу понять, поэтому и не сопротивляюсь.
Почему? Ведь вероятность ничтожна?
Matroskin писал(а): Это не кажется. Как раз то, что я на протяжении 20 лет ни разу не попадал в аварию и есть подтверждение этого.
Не все такие как вы. И я прекрасно помню и могу сравнить ситуацию на дорогах когда обязательного страхования ответственности не было и ситуацию сегодняшнюю (это я про Россию). То что исчезла почва для анекдотов типа "врезается запорожец и мерседес", это уже достижение. Я думаю с этим согласятся и владельцы "мерседесов" и "запорожцев".
Не все имеют счет в банке способный окупить ДТП в случае его наступления.

Я не могу похвастаться достижении подобным вашему, на моем счет за 10 лет стажа 2 дтп по моей вине и 3 по чужой. Хотя при этом средняя сумма ремонта составляла примерно $500.
Так что для меня владение страховкой - это скорее убыток. Но я не могу загадывать...

Кстати, для меня идеальными водителями были Колин Макрей и Алтон Сенна( оба кстати погибли в аварии).
Matroskin писал(а): Вы страховщик?
Кто я, можно легко узнать набрав мой ник в гугле. :)
К страховому бизнесу отношения не имею никакого.
Matroskin писал(а): У меня деньги есть всегда, ибо я умею планировать свои финансы.
Рад за вас, но вы сами привели этот пример, я лишь продолжил.
Matroskin писал(а): А про "риски"... Я конечно понимаю, что чем чаще сказано слово "риски", тем больше шансов получить клиента.
Не нужно видеть во мне страхового агента )
Matroskin писал(а): Ни одна компания, в том числе страховщиков, не будет работать без прибыли. Таков закон рынка.
Все верно! Ни как не возьму в толк почему вы считаете что страховой бизнес должен быть убыточным. Более того, никто от вас не скрывает что страховщики зарабатывают деньги, так как страховых случаев меньше чем чем проданных страховок.

Смысл страхования именно в вероятности. Вы просто покупаете себе протекцию от чего то, что может нанести вам серьезный вред, но не обязательно случится. И чем выше вероятность, тем больше это стоит.

Ваша задача лишь определить насколько подходит ли вам цена...
Matroskin писал(а): Так вот, оплачивая страховки, клиенты оплачивают не столько свои риски, сколько прибыль страховых олигархов, а так же мирно жующих свои чизбургеры тёток в офисах.
Что ж у вас за ненависть к ним такая. Станьте страховщиком, и зарабатывайте свои миллионы если считаете что они им легко даются.
Matroskin писал(а): Это не так. Безаварийность - следствие моей разумности и осторожности. Но я всегда готов, что какой-то идиот или идиотка сделают резкий манёвр на дороге, от которого я не увернусь или я сделаю какую-то ошибку (все мы люди). В таком случае человек, не желающий страховаться должен иметь в банке замороженную сумму (с процентами), чтоб покрыть ущерб пострадавшей стороне.
Это хорошо подходит вам, как человеку не попадающему в аварии.
А если я сел за руль вчера и не являюсь идеальным водителем?
Matroskin писал(а): Если ущерб очень высок (причинение вреда здоровью), то такие случаи обычно рассматриваются в суде, (с участием страховой или без участия оной), и виновному назначают ежемесячные выплаты пострадавшей стороне. Всё. Остальное - инсинуации.
Т.е. не имея страховки вы имеете реальный шанс попасть на приличные деньги...
Matroskin писал(а): Кстати, именно немерянные аппетиты и жадность страховых компаний и банков США привели всех нас сейчас к такому глобальному и затяжному кризису.
Я к сожалению не знаю про аппетиты страховщиков в Канаде, так что использую только Российский практически опыт. Возможно страхование в Канаде дорого, и поэтому оно вам так не нравится. Тогда вопрос стоит об аппетитах, а не о самом институте страхования как зле.
Matroskin писал(а): Им так захотелось посадить всех без исключения на страховую иглу, что они выдавали кредиты налево и направо (с обязательным страхованием за счёт клиента), пользуясь поддержкой влиятельных структур и печатного станка США.
Что то мне подсказывает что все совсем наоборот: заручившись поддержкой страхового бизнеса банки с легкостью выдали кредитов больше чем следовало бы.
Не совсем понимаю зачем банку лоббировать интересы страховщика. Каждый преследовал свои интересы, просто получился в итоге выгодный симбиоз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Antoxa » 18 окт 2009, 04:14

pluto писал(а): Меня больше всего поражает когда тебе подымают страховку при аварии даже если ты не виноват, или просто так когда тебе звонят со страховой компании и радостно сообщают что мы вам поднимаем страховку(как было в моём случае). на мой вопрос почему? Я тикетов не имею, аварий тоже, они ответили что в Виндсоре повысилось количество аварий и мы вынуждены поднять страховку всем кто проживает в этом регионе.. Как вам такое. И после этого я должен относится к ним с уважением и пониманием. Страховщики зарабатывая таким образом слишком большие деньги.
Куда делась здоровая конкуренция, которая вывела бы уровень цен на подобные услуги на рыночно-обоснованный уровень?
Или это ценовой сговор? Тогда куда смотрят антимонопольщики? (это ж не Россия в конце концов).

Вы кстати не читали свой договор? Они вообще имеют право в одностороннем порядке менять условия договора? Это выглядит нелогичным даже для России, не говоря уже о Канаде :)

Теперь я больше понимаю Матроскина, видимо его негодование вызывают расценки на страховые услуги, а не само страхование как услуга.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение pluto » 18 окт 2009, 10:18

Я же написал что страхование дело не плохое. Но как оно здесь поставлено...Как они работают. Делают деньги практически не на чём, вот что меня возмущает.
Я уже как то писал про канадца который имеет полное покрытие на старую машину и что он как то зимой врезался в столб. И что ....до этого инциндента он платил им честно страховку не имея аварий. После аварии он обратился к страховщикам за помощью..Они ему помогли... сказав что машыну легче выкинуть чем ремонтировать и дали ему какую то сумму денег. После того как человек купил другую машину они подняли страховку. Я подчитал прямо с этим человеком что с учетом поднятия страховки он должен её платить какое то количество времени то он как раз выдаст им те деньги в 2,5 раза больше чем они ему дали на машину. Получается что вы одалживаете деньги у страховой компании под очень сумашедшие проценты. Но если вы в банке можете взять деньги а можете не взять, это дело добровольное то в случае со страховщиками это грабёж офицально разрешён госсударством. Так как без страховки вы ездить не можете.
Меня не возмущает сам принцип страхования, а возмущает метод работы канадских страховых компаний!!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Matroskin » 18 окт 2009, 12:13

Полностью согласен с Плуто! всё именно так и происходит. Я о таких историях наслышан уже сполна.
Теперь я больше понимаю Матроскина, видимо его негодование вызывают расценки на страховые услуги, а не само страхование как услуга.
Именно всё так и есть. Я считаю, что в таком виде, в каком существует страхование сейчас, лучше чтоб оно вообще не существовало.
Матроскин, вы меня пугаете Очень похоже на отношение к "спекулянтам" в СССР
Совершенно несравнимо.
Зачем же вы пользуетесь кредитом?
Банки занимают мне деньги в долг, помогая жить мне в более комфортном жилье, за это можно и заплатить. А что делают страховщики? Прибыль для себя, пользуясь условным рефлексом людей.
Я не думаю что принципы страхового бизнеса ограничены территорией Канады
Конечно. Только не все форумчане пользуются страхованием на родине.
Само слово бизнес по определению означает извлечение прибыли
Спасибо за лекцию. Только некоторые "бизнесмены" ограбление тоже называют бизнесом. Так чем страхование отличается отограбления?
Вы же вполне погли купить отдельно-стоящий дом за полную стоимость и не платить ни банку, ни страховой.
Если бы мог, то купил бы.
А про старый долг забудут? Представьте что ваш дом сгорел, и вы остались должны банку 300K. Кто ж вам в долг теперь даст? Потому и страхуют взятое в кредит.
Вы лукавите... :D Наверняка знаете про процедуру банкротства, которую немало канадцев прошли даже из тех кто здесь, на форуме. Спишут долги, от них не убудет. И в долг точно так же дадут. Не верите? Спросите у Хаски.
И платить как за моргич только дяде?
Этот дядя предоставляет реальные услуги, а за это, как известно, платят. кстати, в моргидже только малая часть (около четверти) платится на погашение долгов.
Ну а как же нажать иногда педаль в пол, пройти поворот в заносе?Душа же просит иногда!
А просит ли ваша душа оставить в живых мальчика, который в это время окажется навашем пути?
А вашему одному дому разве не хватит одного возгорания чтобы лишить вас кучи денег?
Опять играете в запугивание? всё уже объяснил выше. Читайте.
Кстати, метеориты посещают поверхность нашей планеты с частотой 3 до 25 падений в сутки
Значит на всю Канаду приходится 1 метеорит в месяц. А натерриторию Калгари раз в пятилетку. Вполне подходящая статистика для возгораний.
Почему? Ведь вероятность ничтожна?
Вот здесь как раз вероятность весьма высока, ибо далеко не все проверяют свои фюрнисы ежегодно, тем более старушки, которым всё до ламплчки. плюс помножьте всё на количество жильцов в таунхаузе, которые могут уронить сигарету, например. Если загорится,то сгорит весь дом со всеми квартирами. Вероятность на пару порядков выше.
То что исчезла почва для анекдотов типа "врезается запорожец и мерседес", это уже достижение.
Эти анекдоты и сегодня рассказывают точно так же.
Не все имеют счет в банке способный окупить ДТП в случае его наступления
Вот те, кто не имеет, те пусть и оплачивают страховки по желанию. Поймите, мне претит даже не само существование страхового дела, а как этим манипулируют, выколачивая деньги изнарода. как известно многие виды страховок в Канаде обязательные. Вопрос, а почему? Где свобода выбора, основные принципы которой так любят выставлять на показ дерьмократы? Так почему же те, у кого есть счёт в банке, не могут выбрать страховать ему автомобиль или нет? у меня типичная ситуация, когда страхование автомобиля само по себе абсурдно. у меня есть деньги, чтоб обеспечить выплату страхового случая, я очень аккуратный и опытный водитель, за двадцать лет безаварийного вожденияя доказал это, так почему я должен платить страховку?
Я не могу похвастаться достижении подобным вашему, на моем счет за 10 лет стажа 2 дтп по моей вине
Это потому,что вы любите крутые повороты с заносами... :lol: Шутя я...
Хотя при этом средняя сумма ремонта составляла примерно $500.Так что для меня владение страховкой - это скорее убыток.
Это не только для вас, это ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Ибо их бизнес не может быть убыточным. Если ваша страховая вам помогла при ремонте, то потом она с вас поимеет в два-три раза больше отданного в ближайшем будущем, как это писал Плуто.
Но я не могу загадывать...
Не надо загадывать. Не лучше ли, если случилась авария, просто занять эти деньги в банке (под значительно меньшие проценты - что-то около 5%, а не 200-300%, как дерёт страховая), выплатить пострадавшему, а потом постепенно выплатить банку долг? Ну а страховые компании с их оголтелой политикой рвачества просто помножить ну ноль... Вдумайтесь!
Кстати, для меня идеальными водителями были Колин Макрей и Алтон Сенна( оба кстати погибли в аварии).
:lol: :lol: :lol:
Ни как не возьму в толк почему вы считаете что страховой бизнес должен быть убыточным.
В таком виде как сейчас, они совсем не должны существовать.
Более того, никто от вас не скрывает что страховщики зарабатывают деньги, так как страховых случаев меньше чем чем проданных страховок
Причём огромные!!! Конечно, это же корпорации, а корпорации обязаны публиковать ежегодныеотчёты о распределении прибылей.
Смысл страхования именно в вероятности. Вы просто покупаете себе протекцию от чего то, что может нанести вам серьезный вред, но не обязательно случится
Вероятность-то есть, а вот протекции я как-то не узрел. Скорее получение дополнительной прибыли от свалившегося на человека несчастья. Вот у моего друга китаянка слегка подмяла бампер его машины недавно. Друг поехал и по направлению страховой компании сделал ремонт на сумму, чуть ниже стоимости самой машины. До этого её муж звонил и просил разрулить ситуацию без страховой, ибо по его расчётам с него страховая слупит три такие суммы, что составляло 9000 долларов. Не получилось, ибо случай уже зарегистрировали в полиции. А знаете на какую сумму там на самом деле ремонт? На 1200-1500 долларов. Тандем страховая-мастерская мастерски ободрали бедного китайца (его жена ходила в стоптанных сандалиях и дешёвых штанишках из Волмарта), пользуясь человеческим несчастьем. Мой друг сказал... жаль китаянку, но страховое лобби сильнее меня, увы.
Что ж у вас за ненависть к ним такая
Ненависти у меня к ним нет. я просто высказываю свою гражданскую позицию и считаю, что такое страхование нам, канадцам, не нужно.
Т.е. не имея страховки вы имеете реальный шанс попасть на приличные деньги...
Во первых за свои действия любителям крутых поворотов надо отвечать (жизнь человека не хухры-мухры), а во вторых, если вам поможет страховая, то вы попадёте ещё на большие деньги. поймите, страховые компании существуют не для того, чтоб вас выручить, а для того, чтоб вас ободрать.
Я к сожалению не знаю про аппетиты страховщиков в Канаде
Вот поэтому наверное так и рассуждаете.
Каждый преследовал свои интересы, просто получился в итоге выгодный симбиоз.
Кому выгодный? В России это кажется называется "нагрели на бабки" и там этим часто занимаются бандиты, излюбленный приём которых - поставить лоха на счётчик, сделав подставу на дороге. Увы, аналогия с канадским страхованием полная.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Matroskin » 18 окт 2009, 12:19

Кстати, а почему у вас два аккаунта открыто в форуме?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Neo27210 » 18 окт 2009, 13:31

pluto писал(а):Я же написал что страхование дело не плохое. Но как оно здесь поставлено...Как они работают. Делают деньги практически не на чём, вот что меня возмущает.
Я уже как то писал про канадца который имеет полное покрытие на старую машину и что он как то зимой врезался в столб. И что ....до этого инциндента он платил им честно страховку не имея аварий. После аварии он обратился к страховщикам за помощью..Они ему помогли... сказав что машыну легче выкинуть чем ремонтировать и дали ему какую то сумму денег. После того как человек купил другую машину они подняли страховку. Я подчитал прямо с этим человеком что с учетом поднятия страховки он должен её платить какое то количество времени то он как раз выдаст им те деньги в 2,5 раза больше чем они ему дали на машину. Получается что вы одалживаете деньги у страховой компании под очень сумашедшие проценты. Но если вы в банке можете взять деньги а можете не взять, это дело добровольное то в случае со страховщиками это грабёж офицально разрешён госсударством. Так как без страховки вы ездить не можете.
Меня не возмущает сам принцип страхования, а возмущает метод работы канадских страховых компаний!!!!
У меня приключилась похожая история со страховой компанией в России.
За год страхования по КАСКО у меня было 2 страховых случая (аварии не по моей вине, кстати), выплаты страховой составили около 1500$, что почти равнялось стоимости годовой страховки.
При моем обращении застраховаться на следующий год они рассчитали мне страховую сумму на 30% больше, при том, что сумма покрытия уменьшилась, так как стоимость машины упала!
Плюнул я на них и просто ушел в другую страховую, мне там мне страховка обошлась на 500$ дешевле, чем предлагали мои страховщики.
Вот и вопрос к ВАМ, Канадцы, если страховая компания решила повысить платежи, неужели нельзя просто сменить ее, выбрав более выгодные условия? Есть же в развитом капитализме такое понятие, как конкуренция, борьба за клиента? Не одна же страховая компания на всю Канаду :?:
Alia

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Alia » 18 окт 2009, 13:43

Neo27210 писал(а): Вот и вопрос к ВАМ, Канадцы, если страховая компания решила повысить платежи, неужели нельзя просто сменить ее, выбрав более выгодные условия? Есть же в развитом капитализме такое понятие, как конкуренция, борьба за клиента? Не одна же страховая компания на всю Канаду :?:

Можно и у нас в Канаде сминить страховую компанию. Несколько лет назад я купила новую машину. Моя страховая компания сказала что годичный взнос будет 8000 долларов. Я нашла другую фирму за 2500 в год и перевела страховку за дом в новую фирму тоже.

Что касается страховок, никогда нельзя покупать от первой попавшейся компании. Нужно посетить 2-4 фирмы, так как у всех свои законы.
Russian Canadian

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Russian Canadian » 18 окт 2009, 13:55

Советую всем, кто задумывается о покупке life insurance, disability and accident and sickness insurance - возьмите Life Licence Qualification Programm в Primerica. Курс длится всего две недели (4 раза вечером + 2 субботы), стоит всего 100 долларов, но за эти деньги вы получите знания о различных типах страховок и о том, как они работают, в том числе о групповых страховках, которые вы имеете от своего работодателя, о том, как страхование облагается налогами, вы узнаете о том, как работают пенсионные начисления в Канаде (как работают RRSP, RRIF, LIF, LRIF, что такое Spousal RRSP и как это работает) узнаете, что такое Business Insurance, Segregated funds, как работает Government Health Plans и вообще получите массу полезной информации. Самое главное - вам расскажут о том, о чем большинство страховых агентов предпочитают умалчивать - о том, какие виды страховок покупать вообще не стоит и почему.

Поверьте, вы не пожалеете, что узнаете эту информацию, и потом уже более ответственно будете подходить к выбору страховки, если она вам действительно нужна. Берегите свои деньги, изучайте информацию прежде, чем заплатить за страховку. Иначе может получиться так, что вы не только своих вложенных денег не увидите, но и будете должны страховой компании всю жизнь.

К большому сожалению, кидать в Канаде очень любят, здесь главное взять деньги с клиента, а вот отдавать их назад уже никто не хочет. Не доверяйте "опыту" страхового агента, пока сами не разберетесь в типах страховок и в том, как они работают.
Russian Canadian

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Russian Canadian » 18 окт 2009, 14:22

Знаю только в Калгари:

Primerica
M-1338 36 Avenue NE,
Calgary, AB T2E 6T6

посмотрите еще на сайте primerica.com
Alia

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Alia » 18 окт 2009, 19:52

Russian Canadian писал(а):Советую всем, кто задумывается о покупке life insurance, disability and accident and sickness insurance - возьмите Life Licence Qualification Programm в Primerica. Курс длится всего две недели (4 раза вечером + 2 субботы), стоит всего 100 долларов, но за эти деньги вы получите знания о различных типах страховок и о том, как они работают, в том числе о групповых страховках, которые вы имеете от своего работодателя, о том, как страхование облагается налогами, вы узнаете о том, как работают пенсионные начисления в Канаде (как работают RRSP, RRIF, LIF, LRIF, что такое Spousal RRSP и как это работает) узнаете, что такое Business Insurance, Segregated funds, как работает Government Health Plans и вообще получите массу полезной информации. Самое главное - вам расскажут о том, о чем большинство страховых агентов предпочитают умалчивать - о том, какие виды страховок покупать вообще не стоит и почему.

Поверьте, вы не пожалеете, что узнаете эту информацию, и потом уже более ответственно будете подходить к выбору страховки, если она вам действительно нужна. Берегите свои деньги, изучайте информацию прежде, чем заплатить за страховку. Иначе может получиться так, что вы не только своих вложенных денег не увидите, но и будете должны страховой компании всю жизнь.

К большому сожалению, кидать в Канаде очень любят, здесь главное взять деньги с клиента, а вот отдавать их назад уже никто не хочет. Не доверяйте "опыту" страхового агента, пока сами не разберетесь в типах страховок и в том, как они работают.

STAY AWAY FROM PRIMERICA AS A SOURCE TO PURCHASE ANYTHING!!!!!!!!!!


Вы можете через них взять курс, но так же можно взять курс через институт и колледже.

Эта фирма построена как пирамида. Pyramid scams!!!!! CULT !!! Первое что они рекламируют, то что их агенты будут очень богатыми и очень быстро....если они приведут кучу агентов и запишут их под себя. Trailer fee. Они меня пытались пригласить работать на них. После 2х интервью я послала мою девочку подальше. Они приглашают на работу всех подряд, им нужны тела а не знания будущего агента. Женщина которая брала у меня интервью была Травел агент до того как пришла в ПРАМЕРИКУ. После просмотра роллика о том как легко делать деньги на страховках и инвестициях у меня возникли кое какие вопросы, так как то что они говорили did not make sense. Эта Тетя не могла ответить на мои вопросы!!! Одно, что я очень хорошо помню она мне сказала....Я тебе дам скрипты, тебе их нужно выучить и ни чего больше не нужно знать. Я сказала что я не заинтерисованна работать на крукс. Она мне стала названивать и после 3го звонка я ей сказала что я позвоню в полицию если она не перестанет звонить. Слава богу она от меня отстала.

У Праймерики нет доступа к whole life life insurance only to Universal Life ( UL). UL подходит очень малому количеству людей, но они её толкают всем подряд. Когда инвестиции растут - хорошо, но за последние 2 года кризиса тот кто имел UL пострадали довольно неплохо.

Агенты с Праймерики тоже умалчивают много информации. Они все поют красиво и пытаются продать вам не то что вам нужно, а то что они хотят. Такой девиз этой фирмы!

Я не имею проблем ни с одной другой фирмой, но после интервью с ними я поняла почему многие ненавидят страховых агентов. Может кое кто в фирме и делает добро клиентам, но я их пока не встречала.

Одно что я рекомендую.. если соберётесь иметь дело с Праймерикой, и если не хотите что бы вас обули, поговорите с любым другим независимым финансовым планером ( не в банке).
Russian Canadian

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Russian Canadian » 18 окт 2009, 22:36

А разве я хоть слово сказала о том, чтобы а Праймерики КУПИТЬ страховку? Внимательней читайте, уважаемая Alia, я говорила только о том, чтобы получить у Праймерики базовые знания о страховании в Канаде.

Конечно, можно и в колледже получить такие же знания, но далеко не за 100 долларов, не вводите народ в заблуждение. К примеру, в Mount Royal College такой же курс будет стоить $875+GST. А вот получить те же самые знания за 100 долларов вы сможете далеко не везде.

И кто вам сказал, что Праймерика имеет дело с Universal Life? Это полный бред, как раз наоборот Праймерика ее не продает, только whole life и term insurance. Вы бы сначала проверили информацию, прежде чем выкидывать ее на всеобщее обсуждение.

А что касается обмана, так обмануть вас постараются везде, куда бы вы не пришли, хотя бы в тот же Sun Liife.

Еще раз - мой пост был о получении необходимой о страховках информации, о необходимости самообразования в этой области, а не о рекламе Праймерики, ее агентов или продуктов.
Alia

Re: Финансовый Консультант в Калгари. Есть вопросы? Спрашивайте!

Сообщение Alia » 18 окт 2009, 23:22

Russian Canadian писал(а):А разве я хоть слово сказала о том, чтобы а Праймерики КУПИТЬ страховку? Внимательней читайте, уважаемая Alia, я говорила только о том, чтобы получить у Праймерики базовые знания о страховании в Канаде.
Я правильно прочитала и поняла что вы описали. Только я абсолютно не поддерживаю эту фирму ни в каких планах. Ко мне приходят иногда клиенты и пытаются восстановить их whole life страховые полисы, те которые Праймерика поменяла на term insurance. Но уже поздно и восстановить йх невозможно.
Russian Canadian писал(а): Конечно, можно и в колледже получить такие же знания, но далеко не за 100 долларов, не вводите народ в заблуждение. К примеру, в Mount Royal College такой же курс будет стоить $875+GST. А вот получить те же самые знания за 100 долларов вы сможете далеко не везде.
В Ванкувере есть финансовый планёр, Абертов. Матроскин давал линк на его сайт. У него есть очень много информации о стаховках, пенсионных планах. все бесплатно.
Так же финансовые учереждения проводят бесплатные семинары, но как вы сказали за 100 баксов можно и туда сходить
Russian Canadian писал(а): И кто вам сказал, что Праймерика имеет дело с Universal Life? Это полный бред, как раз наоборот Праймерика ее не продает, только whole life и term insurance. Вы бы сначала проверили информацию, прежде чем выкидывать ее на всеобщее обсуждение.
В мае я встретила Одного агента из Праймерики и он мне сказал что они продают UL. Информация была он него, так как он пытался меня убедить что UL лучше чем whole life.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»