Сайт по продаже бизнеса?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
safronov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:11
Откуда: Одинцово

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение safronov » 08 июн 2010, 17:02

Matroskin писал(а):Безусловно стоящим бизнесом назвать это сложно, но на первое время пойдёт. Здесь важен гибкий график работы, позволяющий семье учиться или достигать другие цели.
Эх, как бы это "первое время" не затянулось... :)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Stas.z » 08 июн 2010, 17:14

Matroskin писал(а):Ибо количество часов резко завышено (выходные у них есть).
Магазин твой, считай так "выходной=потеря прибыли"
Matroskin писал(а):Во-втрох этот бизнес тем и заманчив,чтоб быть гибким в своей жизни, когда часть времени может посидеть жена, а часть времени сам
Супер, теперь будет вся семья работать на 30000 в год.
Matroskin писал(а):Ну и кроме того, есть возможность увеличения доходов.
А если клиент не пойдет и доход понизиться?
Matroskin писал(а):В магазинах за минималку тебябудут нагибать и ты как миленький побежишь работать в такое время, которое удобно менеджеру.
почему обязательно в магазинах, есть еще полно мест, таких как секьюрети , стройки и прочии, если повезет, то и зарплата будет не 8,25, а 12, а может и 14 в час, тогда без переработо получиться столько же как этот бизнес. в то время как второй член семью учиться, подтверждает дипломы и т.д.
safronov писал(а):Если правильно понял, то на бизнес этот тихий ужас, описанный Вами, не распространяется.
На заботре тоже много чего написано, а бабка подошла, потрогала - дрова. :)
safronov писал(а):Этот магазин расположен в бизнес-центре в downtown . У него высокая аренда (82000/year). А контингент-то получается не его.
Совершенно верно, в том месте более подходящий бизнес, кофейня-ресторанчик, чем долар стор.
safronov писал(а):Часто ли ходят ветераны иммиграции в DollarStorы? Или это абсолютно нормально для канадцев покупать мелочевку в таких магазинах?
Нормально, например на день рождения детский накупить всяких тарелок одноразовых с мики маусами и т.д. да и сувениры, только обычно это делается не поход в долар стор, а заглядывание туда по пути еще куда-то.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Ева » 08 июн 2010, 23:37

safronov какой Вы активный и позитивный человек (судя по постам), молодец, так держите! с таким настроем все у Вас получиться и "Доллараму" поднимите :D

Если позволите, скажу свое мнение, Долларама в Торонто очень распространенный магазин, их тут много и больших и маленьких. Находятся они обычно в центре города, а так же почти во плазах. Народ туда ходит постоянно и много, а в связи с кризисом, еще больше стало народу там закупаться по мелочам, там ведь не только бутовые мелочи продают, но и продукты всякие мелочные (шоколад, консервы, макароны, приправы, печенье, корм для животных и прочее). На всякие праздники там можно купить украшения, маски, костюмы. Особенно этот магазин любят дети, можно всяких побрекушек накупить и не разориться :D Незаменимый магазин перед поездками на природу.

То что магазин расположен в downtown - скорее плюс, чем минус, во-первых - деньги везде считать умеют, а в Канаде тем более (шоколадка "Сникерс" стоит в "долораме" 0.69$, а в соседнем продуктовом 1.25$), во-вторых - в центре много универов - т.е. студентов и молодежи больше всего там, третье - много туристов, на которых и расчитаны вообще все магазины в downtown, четвертое - большая проходимость с раннего утра, до позднего вечера.....
Кроме всего прочего, приятно то, что товары в цене 1$ - не облагаются налогом, взял четыре шоколадки - заплатил четыре доллара и никаких тебе таксов сверху :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Stas.z » 09 июн 2010, 00:28

В ВС взял на 4 доллара и заплатил на них налог, в доллоровом магазине тоже :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
safronov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:11
Откуда: Одинцово

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение safronov » 09 июн 2010, 06:36

Ева Спасибо на добром слове. Активности мне не занимать :) Но она, к сожалению, пока сводится по большей части к болтовне. Я к IELTS еще даже готовится толком не начал. решил сначала добить MBA.. Потом уже плотно сесть на английский. Вот кстати вопрос знатокам: 2-х летний МВА в + к высшему дает 25 баллов или так и останется 22? С английским тоже все не просто. Ходил тестироваться в BKC, оценили уровень на upper intermediate 1 (всего у них 3 уровня по upperу, у меня пока начальный). Пытаюсь смотреть citynews, очень много не понимаю. При чем слова вроде почти все знакомые, а смысл до меня не доходит :(. Слушаю подкасты, там проблем практически не возникает. Слушать радио при одновременном разговоре 3-х человек для меня вообще не возможно.
Stas.z писал(а):Совершенно верно, в том месте более подходящий бизнес, кофейня-ресторанчик, чем долар стор.
Ева писал(а):Находятся они обычно в центре города, а так же почти во плазах.
Вот и пошло расхождение. Stas.z, а в центре Вана вообще много dollar store? я так понимаю, что студенты в Ване в основном в Burnaby. Радует, что такой тип магазинов пользуется спросом и у канадцев и у приезжих.
Расхождение в налогах так же существенное, получается. будем читать библию.
Вот и налогообложение говорит в пользу Торонто.. а я все равно хочу в Ванкувер :)
Есть еще вопросик из области мечты. Как в Ване обстоит с прокатом, продажами и ремонтом велосипедов в районе городских парков? Мне кажется - такое направление в Ване может быть перспективным. И ролики туда до кучи :)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Stas.z » 09 июн 2010, 08:38

safronov писал(а):Вот и налогообложение говорит в пользу Торонто..
Это не для продовца, а для покупателя.
safronov писал(а):Как в Ване обстоит с прокатом, продажами и ремонтом велосипедов в районе городских парков?
Есть в Ване такое дело.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Ева » 09 июн 2010, 09:48

В ВС взял на 4 доллара и заплатил на них налог, в доллоровом магазине тоже :)
Похоже в разных провинциях по разному, в Торонто точно не берут налог.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Stas.z » 09 июн 2010, 09:49

Может не берут на еду?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Ева » 09 июн 2010, 09:59

Нет Stas.z, на все не берут, что 1$ или меньше, и даже если вещь стоит 1.25$, то тоже не берут... не знаю, может в Дллораме вообще налог не берут в Онтарио с покупателей.... А еще там только кеш принимают в качестве оплаты.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Stas.z » 09 июн 2010, 10:03

Есть такие которые включают налог в стоимость.
Ева писал(а):А еще там только кеш принимают в качестве оплаты.
Это зависит от конкретного владельца, если ему жалко несколько центов за кредитку заплатить, это его личное дело.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Блондинка » 09 июн 2010, 11:06

У нас берут налог в долларовом на все-положено же. 2 налога -один государственный, другой провинциальный. Некоторые долларовые установили свои порядки, например если берешь на сумму меньше 6 долларов и хочешь расплатиться карточкой, то они тебя еще чарджат 50 центов-надо же как то денег зарабатывать. А на еду один налог только на продукты первой необходимости-по моему молоко, хлеб, еще что то. У меня под боком есть долларовый, там хоть наличными хоть карточкой -без разницы, захожу регулярно раз в месяц на 4 доллара покупаю в среднем.
Safronov,Я на ваши вопросы немного позже отвечу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение Ева » 09 июн 2010, 11:23

Ну вот видите, как все по разному....
а про двойной налог я знаю, в "доллораме" бываю тоже раз в месяц и специально смотрю сколько стоит вещь и сколько берут с меня. Кроме этого, мой парень еще и раньше говорил, что если зайдешь в "долораму" имей кеш, но налог там не прибавляют. Вот такая петрушка...
safronov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:11
Откуда: Одинцово

Re: Сайт по продаже бизнеса?

Сообщение safronov » 10 июн 2010, 03:36

Да уж. действительно все по-разному.
Большое спасибо всем поделившимся своими мыслями и наблюдениями.
Блондинка, очень жду Ваших ответов.
Интересно, а кто-то из форумчан имеет опыт покупки готового бизнеса к Канаде? Или такой опыт есть у близких знакомых? Интересует что, где, когда, почем и чем закончилось :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»