Лицензирование в Renovation Business

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение konstant10 » 05 авг 2020, 14:58

Наконец-то созрел открыть свой бизнес в сфере Housing Renovations в GTA. Разбираюсь с вопросами лицензирования. Такого "леса" я ранее не видел. Кто в теме, подскажите, правильно ли я понимаю вопрос. Практически все работы, за исключением Электрика и Пламера сертифицирования не требуют. Драйвол, полы, плитка, покраска может выполняться любым челом. Или я ошибаюсь?

Вопрос намбер ту - Что бы я не делал, все равно нужна муниципальная лицензия на реновейшн активити. Так?

Может стоит с этим к юристу сходить? Надуюсь на форуме есть люди, которые уже прошли через это..
Спасибо.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение Ivan.Galv » 05 авг 2020, 17:29

Я все особенности не знаю, но в целом верно - электрика и пламбинг будут требовать всегда лицензии.
Мелкий ремонт не требует ничего, но достройка или существенная модификация комнат и стен будет требовать и сертификации и пермита от муниципалитета. Особенно несущие стены без всяких разрешений и лицензий трогать не надо)
Ну и вдобавок ко всему неплохо бы знать building и fire code для любых видов ремонта. Ато так банальная ширина окна в бейсменте может его сразу сделать непригодным для жизни. И в zoning разбираться неплохо бы, чтоб вообще понимать что можно и что нельзя достроить.

Ну а вообще конечно лицензии не ограничиваются только электрикой и пламбингом...везде есть свои умники...камин с огнем- лицензия, колодец-лицензия, heating/cooling - тоже свои эксперты, и так далее...
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение konstant10 » 05 авг 2020, 18:17

Спасибо. Ну, в общем я так и представлял. Хотя, не совсем понятно. Есть три вида разрешений- certification, license, and permit. Certification позволяет работнику заниматься определенными работами, например электрик. License- позволяет работнику или предприятию заниматься определенными видами деятельности на территории города, т.е. business license, например, Building Renovator License, Toronto, стоит $452.95 , включает рассмотрение заявление и экзамен! И покрывает плитку, waterproofing, shingling, stucco, drywall.... И ещё кучу. Ну а permit- разрешение данному предприятию выполнять конкретные проекты, как вы написали, если это серьезные работы.
Вроде бы как все понятно, но в то же время, ничего не понятно. Можно найти ,где будут писать, что и плиточники, и драйвольщику нужна сертификация какая-то... Или, как узнать, где проходит граница, когда нужен Пермит а когда нет? Может знаете, где почитать? Или не морочить головки подождать, когда за пожу возьмут и сами все расскажут?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение Ivan.Galv » 05 авг 2020, 19:01

Это я думаю изучается с низов, чтоб general contractor сам вышел из рабочего и знал все особенности.

С сертифицированными если чтото потом случиться в доме типа разрушения дома изза несущей стены или пожара изза электрики - то страховая убедившись что работал дядька с корочкой все выплатит владельцу как полагается. А если по черному делал - то не выплатит.
Аналогично с пламбингом, поэтому тут без вариантов.
Ну а плитка - да какая разница, будь он хоть трижды сертьифицированный Пикассо, он никакого вреда причинить не может. В его случае ценится только цена и паралельно желательно чтоб умел и драйвол восстановить и мусор вывезти...

Но идиотами конечно бывают и сертифицированные и нет. Я вот пару лет назад повстречался с электриком, который считал алюминивые провода - вершиной совершенства по цене/качество. Типа при правильной установке по его мнению ничем не хуже по нагреванию и прочему. А то что страховка любая потом спрашивает материал проводов и накидывает премиум за алюминий - его многолетний опыт ему както не подсказал.
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение konstant10 » 05 авг 2020, 20:20

..вроде разобрался я с лицензированием тех самых плиточников. Оказывается, нужно читать внимательнее. Лицензия нужна для Building Renovators, а не Residential Housing, но, как ни странно, действительно, плиточникам тоже нужна эта лицензия... Ну, я не думаю, что он ее очень хотят иметь, но за ее отсутствие плиточника поиметь могут, это уж точно. Офигеть!
Building Renovator Licence
Skip to activities
Municipal

A person who repairs or renovates buildings/structures, including anyone who advertises themselves as a renovator, is required to obtain a licence.

Building renovation following activities:

Bricklaying/Masonry
Carpentry
Caulking
Flat roofing
Concrete work
Drywall/taping
Eavestroughing
Installation of aluminum or vinyl products
Manufacture or installation of cabinets and vanities
Plastering
Shingling
Stucco
Tile setting
Tuck pointing
Underpinning
Waterproofing
Prerequisites
Who can apply

Individuals, partnerships or corporations.
How to apply

Applicants can apply in person at the Licence & Permit Issuing Office at East York Civic Centre, 850 Coxwell, 3rd floor.
Partnerships and Corporations (not applicable to individuals)

Applicant must provide a business address, as well as other documents depending on the business. Documents may include articles of incorporation, corporate profiles, franchise agreements, partnership agreements and provincial name registration. Learn more here.
Application Fee

$452.95 ($390.18 application fee + $62.77 exam fee)
If the licence or permit is granted, licensees and/or permit holders will be required to pay an annual renewal fee.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
отсюда
https://services.bizpal-perle.ca/results

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение Yuliya777 » 06 авг 2020, 11:43

Сходите в местный small business office. Они вам точно скажут какие пермиты и лицензии нужны, дадут ссылки и помогут составить аппликейшен, если он нужен. Это бесплатно. Есть у них же платные консультации со специалистами (бухгалтер, фин совентик, юрист) - 30 мин 20 дол, чисто символично
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение cls » 06 авг 2020, 16:26

Лицензии на деятельность нужны обычно только для электриков и пламберов (иногда hvac). А вот с пермитами все сложнее, тут все зависит от муниципалетета и общего правила нет. Для примера, в Ванкувере (в самом Сити оф Ванкувер) пермит понадобится практически на все, а вот в Ленгли который рядом с Ванкувером, муниципалетету пофигу даже на изменение внешности здания, если оно не совсем радикальное.
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение konstant10 » 08 авг 2020, 12:46

Yuliya777 писал(а):
06 авг 2020, 11:43
Сходите в местный small business office. Они вам точно скажут какие пермиты и лицензии нужны, дадут ссылки и помогут составить аппликейшен, если он нужен. Это бесплатно. Есть у них же платные консультации со специалистами (бухгалтер, фин совентик, юрист) - 30 мин 20 дол, чисто символично
Спасибо. Попробую найти такой. Интересно, что можно получить за бесплатно. Пока что ничего дельного за бесплатно не видел.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Yuliya777 писал(а):
06 авг 2020, 11:43
Сходите в местный small business office. Они вам точно скажут какие пермиты и лицензии нужны, дадут ссылки и помогут составить аппликейшен, если он нужен. Это бесплатно. Есть у них же платные консультации со специалистами (бухгалтер, фин совентик, юрист) - 30 мин 20 дол, чисто символично
я погугли и ничего такого по Торонто не нашел... Можете ссылку сбросить? Спасибо
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение Yuliya777 » 08 авг 2020, 15:00

Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Лицензирование в Renovation Business

Сообщение konstant10 » 08 авг 2020, 16:40

Большое спасибо

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»