Отрицательная инфляция в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение George K » 27 май 2020, 10:55

Vladimir611 писал(а):
27 май 2020, 10:46
ребята, забудьте официальную статистику по инфляции. Её уже 20-25 лет рисуют, как хотят. Они просто в потребительской корзине придумали либерально "заменять" вещи на аналоги. С тех пор у бюро статистики не жизнь, а лафа. Хоть рефераты пиши
+100500
17 лет - 2 раза, примерно так. По домам так и в 5 раз, по ренту в 2, по жратве раза в 1.5-2, по бензину в 1.5 (в моменте было 2), по одежде в 1.5, Куба в 1.5, машины процентов на 20. Биллы (газ, вода, свет) топчутся туда-сюда, почти не подорожали. Проперти такс на 20%.
В-общем, реально где-то 4%-5% в год, и пусть статистика не рисует нам 2%.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2020, 10:55

Ivan.Galv писал(а):
27 май 2020, 10:42
Чему Вы реально расстраиваетесь? То что у Вас при этом доход не вырос?
Вырос, повышение выбил как раз перед этим апокалипсисом. Проблема в том, что когда экономика накрывается медным тазиком, невозможно жить сферическим конём в вакууме
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 27 май 2020, 10:55

Vladimir611 писал(а):
27 май 2020, 10:53
Ваня, как вам дадут в долг, вы поймёте, когда пойдёте сейчас в долг просить Заполнить рынок ликвидностью можно, но под ваши прожекты деньги будут давать неохотно. Риски большие
У меня оффер от BDC третью неделю валяется на 100к кредита под 2.8%. До сих пор думаю подписываться ли...
Ваща мега-концепция очевидно провозглашает всех финансистов в этом банке идиотами...Раз они не знают что их обманывают с CPI
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение akick » 27 май 2020, 10:56

В контексте обсуждения очень странное название темы О_о
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2020, 10:57

<Удалено модератором>


Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
27 май 2020, 10:55
У меня оффер от BDC третью неделю валяется на 100к кредита под 2.8%
необеспеченного кредита? ;-)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 27 май 2020, 11:00

Vladimir611 писал(а):
27 май 2020, 10:58
необеспеченного кредита?
Именно. Более того - на корпорацию. На развитие, на мои странные идеи которые я вечно переписываю )))
Я так и не услышал ответ - они по Вашему идиоты если верят в CPI?
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 27 май 2020, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2020, 11:01

Ivan.Galv писал(а):
27 май 2020, 11:00
Именно. Более того - на корпорацию
ну тогда новая проперти по вашему плану не за горами, самое время
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 27 май 2020, 11:13

Vladimir611, Ivan.Galv, ваш флуд, часть которого нарушает правила форума, удален. Я знаю, вы можете лучше. Пропробуйте общаться цивильно.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 27 май 2020, 11:29

Надо не общаться, надо за свои слова отвечать...
Вова утверждает, что CPI - фейк.
Был вопрос - если CPI фейк, то почему кредиты дают под процент ниже той воображаемой очень высокой инфляции.
Вове предлагается заполнить дыру в описании своей концепции, или же признаться, что взболтнул неподумав :)

От себя скажу, что позиция о том, что CPI фейковая действительно имеет под собой свои аргументы до определенной степени. Просто хотелось бы увидеть Вову, способного аргументировать свои взгляды :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 май 2020, 12:11

SvetlanaG писал(а):
27 май 2020, 11:13
Vladimir611, Ivan.Galv, ваш флуд, часть которого нарушает правила форума, удален. Я знаю, вы можете лучше. Пропробуйте общаться цивильно.
могу, но на откровенно антисемитские выходки Вани, не очень хочется. Поэтому в ответ на подобное Ваню буду просто унижать. До бана. До сих пор не видел ни одного замечания за антисемитские ремарки

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
27 май 2020, 11:29
Надо не общаться, надо за свои слова отвечать...
Вова утверждает, что CPI - фейк.
Был вопрос - если CPI фейк, то почему кредиты дают под процент ниже той воображаемой очень высокой инфляции.
Вове предлагается заполнить дыру в описании своей концепции, или же признаться, что взболтнул неподумав :)

От себя скажу, что позиция о том, что CPI фейковая действительно имеет под собой свои аргументы до определенной степени. Просто хотелось бы увидеть Вову, способного аргументировать свои взгляды
Ничего Вове интересного вы сказать не в состоянии, но он с этим мириться :oops:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 27 май 2020, 12:17

Vladimir611, Нарушали правила вы оба, и, т.к. я не хочу банить ни вас, ни Ивана, я поудаляла это все. Считайте это предупреждением без записи в личное дело, в следующий раз у меня будет недостаток кофе в организме и все пройдет на много хуже. И, кстати, на пост можно пожаловаться, без вступления в полемику - модераторы отреагирут.
И, если вы вдруг хотите продолжить этот разговор, приходите в личку.
СС: Ivan.Galv
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение AlexAA » 27 май 2020, 12:44

Vladimir611 писал(а):
27 май 2020, 10:53
если вы потеряли работу из-за вируса, вы идёте на CERB. Если же ваш работодатель открылся и зовёт вас обратно, Вы можете либо выйти на работу, либо уйти и потерять CERB
Это несколько странно. Т.к. на СЕРБ не подаётся отдельно (и я и жена моя его сейчас получаем). Подаёшь стандартно на ЕАй.
Потом тебе сразу начинают начислят СЕРБ (раньше, если компенсации были большие, тебя могли заставить ждать 1-2 месяца, пока не выйдет компенсация).
Затем - тем кому не положен ЕАЙ, как моей жене, т.к. нет достаточно проработанных часов, то ей так и продолжают платить СЕРБ, как потерявшей работу из-за вируса (а раньше не дали бы ничего), а меня через 1-2 месяца с СЕРБа перебрасывают на чуть больший ЕАй на 1/2 годика.
Никакого отношения к её СЕРБу работодатель выгнавший её - более не имеет ! Он не может послать в ЕАй письно - я тут выгнал АлехАА жену, но теперь готов взять её обратно - такого механизма не существует в Канаде. Есть механизм увольнения и работодатель посылает письмо (Record of Employment) в ЕАй, но нет письма - я готов взять его обратно, а он - отказывается.
Так что, я думаю - вы не правы.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 27 май 2020, 14:04

AlexAA писал(а):
27 май 2020, 12:44
Никакого отношения к её СЕРБу работодатель выгнавший её - более не имеет ! Он не может послать в ЕАй письно - я тут выгнал АлехАА жену, но теперь готов взять её обратно - такого механизма не существует в Канаде. Есть механизм увольнения и работодатель посылает письмо (Record of Employment) в ЕАй, но нет письма - я готов взять его обратно, а он - отказывается.
Так что, я думаю - вы не правы.
Record of Employment бывают разные.
Есть разновидности, в которых сотруднику просто сократили часы или гонорар. Есть те, где сотрудник заболел надолго и тп.
То есть не все из них являются явными видами увольнения, некоторые виде RoE просто констатируют проседание дохода у сотрудника который все еще трудоустроен. Поэтому, формально работодатели в некоторых случаях могут сказать сотруднику вернуться назад и единственный способ отказа будет - уволиться по собственному желанию и стать not eligible на CERB/EI.
Кроме того шли сплетни недавно толи в США толи в Канаде о том чтоб внести поправку - чтоб сотрудник отказавшийся вернуться на работу терял пособие.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение AlexAA » 27 май 2020, 14:15

Ivan.Galv писал(а):
27 май 2020, 14:04
То есть не все из них являются явными видами увольнения, некоторые виде RoE просто констатируют проседание дохода у сотрудника который все еще трудоустроен.
Всех кого я знаю - просто уволили. Возможно что где-то есть - типа мы его уволили, но потом позовём обратно, но я про такое даже не слыхал.
Ну представь, они меня уволили, я сложил на них все матюки в голове, а теперь они зовут меня обратно ? Очень вряд-ли.
"Умерла - так умерла".
После увольнения и выплачивания мне всего, что они должны - у них нет никаких претензий на меня, а у меня никаких иллюзий в отношении их.
Было бы странно - увольнять работника стипа на время, вы его пока покормите, а потом мы его обратно позовём и пусть попробует не вернутся.
Я подозреваю, что именно поэтому - почти все магазины на нашей плазе - не могут найти новых работников и открытся, работники, кто заработал ЕАй - 1/2 годика посидят на ЕАй, а кто не заработал 4 месяца на СЕРБе.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Отрицательная инфляция в Канаде

Сообщение anarsoul » 27 май 2020, 14:45

AlexAA, чтобы сидеть на EI нужно периодически отправлять отчёты о том, как ты ищешь работу. Просто так посидеть полгодика на EI, когда магазины ищут работников не получится.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»