Почему канадские сайты такие убогие?!

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение SvetlanaG » 28 июл 2020, 13:32

U-haul как бэ американский. Оплачивала там свой переезд, разные услуги - все оплатилось.
CIBC - счет открыт и "приписан" в совершенно другой провинции, вопросов по обслуживаю по текущему месту проживания не возникло ни разу.
anarsoul писал(а):
28 июл 2020, 13:26
если есть возможность платить карточкой
Я вообще была в восторге, что в Ванкувере можно за автобус можно безконтактным способом оплатить. Мы сначала переживали где же купить билеты, а оказалось, что это мы отстали от жизни. :)

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Alt » 28 июл 2020, 13:41

anarsoul писал(а):
28 июл 2020, 13:26
Оно так работает много где, и честно же предупреждают - заплатили через сайт, подождите несколько часов.
Что делать если нужно ехать? Подождать несколько часов?
anarsoul писал(а):
28 июл 2020, 13:26
Кстати, если есть возможность платить карточкой через этот же валидатор прямо в транспорте
В Торонто такой возможности нет, несмотря на то, что в трамвае стоит аппарат по продаже билетов такого же размера как мейнфрейм 1953 года выпуска. Видимо места для сим карты не хватило.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение anarsoul » 28 июл 2020, 14:15

Alt писал(а):
28 июл 2020, 13:41
Что делать если нужно ехать? Подождать несколько часов?
Что делать, если нужно ехать, а билета нет? Заплатить на месте, а не онлайн.
Alt писал(а):
28 июл 2020, 13:41
Видимо места для сим карты не хватило.
Это дополнительные затраты во-первых на оборудование, во-вторых на обслуживание.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Mowgly » 28 июл 2020, 14:50

Сейчас из интереса посмотрела в своём кабинете Белл. Есть номер контракта и все звонки.
Номер контракта / account number с права под Billing and payment. А звонки в разделе Usage/ Usage details
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Antoxa » 28 июл 2020, 14:55

2) у телуса с этим проблем нет. И номера счетов доступны в акаунте и идентификация по номеру/имени/пин
3) много раз заказывал и платил без проблем. У них еще взятие и возврат машины через приложение самостоятельно есть. Так что сложно их обвинить в нетехнологичности.

5) непонятна суть, они активно и приложение обновляют и веб клиент.

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Alt » 28 июл 2020, 15:03

anarsoul писал(а):
28 июл 2020, 14:15
Это дополнительные затраты во-первых на оборудование, во-вторых на обслуживание.
Автобус 2020 года отличает от автобуса 2000 года следующее:
- возможность отслеживать его местоположение в реальном времени
- возможность оплаты проезда с помощью банковской карты
- наличие WiFi
Разве для этих сервисов не требуется наличие сим карты?
Mowgly писал(а):
28 июл 2020, 14:50
Сейчас из интереса посмотрела в своём кабинете Белл. Есть номер контракта и все звонки.
Могу дать свои учетные данные от сайта. Найдите мне детализацию. Вы используете postpaid, а я prepaid. Только как это технически ограничивает возможность посмотреть детализацию я не понимаю. Да я вообще не понимаю в чем разница между postpaid и prepaid.
Antoxa писал(а):
28 июл 2020, 14:55
5) непонятна суть, они активно и приложение обновляют и веб клиент.
В целом две претензии:
- я могу снять денежные средства с валютного счета только в том отделении, где его открывал
- евровый счет в онлайн банке не отображается совсем; чтобы узнать о поступлении денежных средств я пишу электронное письмо сотруднику банка
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Antoxa » 28 июл 2020, 16:45

Хм, это странно. Но, опять же, это - конкретный банк, а не вся Канада. Я пользуюсь rbc и td. Все очень даже пристойно и функционально.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение AlexAA » 28 июл 2020, 16:50

Alt писал(а):
28 июл 2020, 15:03
я могу снять денежные средства с валютного счета только в том отделении, где его открывал
Я в CIBC, у меня счёт на ам. $ - ложу и снимаю в любом отделении, проделывал это неоднократно...
Аватара пользователя
Sares1
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:06
Откуда: Vancouver

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Sares1 » 28 июл 2020, 19:34

AlexAA писал(а):
28 июл 2020, 16:50
Я в CIBC, у меня счёт на ам. $ - ложу и снимаю в любом отделении, проделывал это неоднократно
В BMO тоже без проблем. Не всегда зеленые есть в наличии, но ограничений иных нет
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение AlexAA » 29 июл 2020, 08:21

Sares1 писал(а):
28 июл 2020, 19:34
В BMO тоже без проблем
Так же было удобно с амер. счётом, т.к. мне приходили бонусы и продажа акций в виде чека на ам. доллары (голова компании была в США).
Это было самое дешёвое - вкладывать эти чеки и снимать в ам.$ же - стоило 0, тем более, что я часто ездил туда отдыхать...

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Да, я хотел указать - что если с ам.$ проблемм у них - не было, то с чеком на шекели - CIBC - справится не смогло вообще.

1. У меня обнаружились какие-то деньги в Израиле, ну не большие пара сотен, за то что в страховке заплатил за год и уехал недоиспльзовав свой лимит.
Они отказались вернуть деньги моим родственникам, а только мне и только в шекелях.
Ну, переслали они мне этот чек. Я пошёл в CIBC - говорю - вкладывайте чек по любому курсу на мой счёт.
Они мурыжили чек 2(!!) месяца и в конце-концов - они мне его вернули - не смогли окешить.
Пришлось звонить в израиль, устроить скандал по телефону и они выписали чек на имя любимой тёщи ;)

2. Много проблем с "международными" чеками на самого себя даже в Кан.$ - скажем я иду в банк в Израиле и выписываю банковский чек (т.е. чек от банка, не от меня) на самого себя в Канадских $, но от "американского" отделения этого же банка.
Берёт 2-3 недели, пока они переведут этот чек, если вложить его в Канаде, хотя чек - американский и стоит/стоило порядка 50$.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение vlil » 29 июл 2020, 13:03

Alt писал(а):
28 июл 2020, 13:21
1) Нельзя получить детализацию звонков. Оператор Bell.
За Белл спорить не буду, а у Телуса прекрасно открывается детализация в аккаунте, там где биллинг. Странно в общем.
Кстати, на примере корпоративного телефона могу сказать сколько мобильная связь на самом деле стоит. Не думаю, что они себе в убыток биллят... Белл как раз. Сплошной инфаркт микарда.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение anarsoul » 29 июл 2020, 13:11

vlil, с сотовой связью да - корпоративная дешевле (интересно, почему), а вот интернет - наоборот.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение vlil » 29 июл 2020, 14:21

Потому что объемы, чего тут гадать. Но у мну не просто корпоративная, а Government of Canada plan... там вообще копейки.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Gospitality » 07 авг 2020, 21:37

А откуда взяться хорошим сайтам если Канадские ай тишники с синдромом вахтера умею по ай пи банить!
Этож сколько сил надо тратить чтоб этому научится. Ничего, еще немного покряхтят и глядиш оплатить счет за электричество можно будет через оглайн банк оплатить в 2 кликп =-)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Почему канадские сайты такие убогие?!

Сообщение Stjernberg » 07 авг 2020, 21:48

🙌 Госпиталити разбанился! 👍
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»