Присматриваю бизнес.

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Присматриваю бизнес.

Сообщение AlexAA » 25 апр 2020, 09:56

Marmeladoff писал(а):
24 апр 2020, 22:55
А что их так можно и без коровника в полях держать?. У нас зимой -40 иногда и ниже.
Может канадские коровы какие-то особенные, закалённые. Ничего про это не знаю. Знаю что в Лен.области коров держат зимой в коровниках, а летом на полях. А тут у соседа вижу коров и зимой и летом гуляют по улице....
Бизнесс в Канаде в таком случае немножко другой.
Если у вас большие поля, которые вы не хотите обрабатывать и даже засевать травой и собирать - т.к. для этого нужен хотя бы трактор , а иногда и помошники для сбора , травокоса и т.д.
Если вахс ферма - огорожена и есть источник воды, то делается следущее:
Весной на ферму завозится сотня-другая коров - по договору с мясобойней, коея их и поставляет.
Они живут сами-по-себе, нужна только вода (!), на подножном корму.
Они - практически дикие.
Осенью - та же мясобойня приезжает и забирает разжиревших коров - с каждой коровы можно иметь аж 500-1000$.
Делать - не надо практически ничего, только поддерживать забор, чтоб не разбежались.
Я лично наблюдал - именно такой бизнесс...

Другой вопрос, что по идее коровы убивают поля, засирают воду, а эта вода может быть источник воды и для соседей, и они - не сильно довольны, но я не знаю подробностей.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Присматриваю бизнес.

Сообщение Vladimir611 » 25 апр 2020, 10:30

AlexAA писал(а):
25 апр 2020, 09:56
Весной на ферму завозится сотня-другая коров - по договору с мясобойней, коея их и поставляет.
калгари бою такой бизнес не подойдёт. Он с чужих туш с братом ножом куски срезает. Приедут осенью, а там вместо 100 бегает уже 46 3/5. И вместо жирных коров раздобревший Калгари бой
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Присматриваю бизнес.

Сообщение messer » 25 апр 2020, 11:04

Побыстрее бы карантин кончился, а то форум совсем утонет в потоке сознания калгарийца.
То он работника на ферму за еду ищет, теперь тюнинг ателье хочет покупать за 600 кусков.. чувствую завтрв создаст тему с обсуждением своего стула.
Заведите блог ей Богу или канал на ютюбе аля алекс брежнев
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Присматриваю бизнес.

Сообщение Vladimir611 » 25 апр 2020, 11:22

Alex Neshta писал(а):
24 апр 2020, 23:08
Зачем их доить? На мясо сдавать.
У меня в школе преподаватель информатики был - дед, лет 70, рассказывал нам, что был агентом КГБ в Африке, учил выживать (он вообще много чему нас учил, только не информатике), в частности, как можно ловить тараканов и делать из них котлеты. Точно какая-то секретная метода КГБ.
Калгарийцу надо что-то, что он будет ломтями строгать, потом варить в бульоне и на бутерброд. У него вот такая мечта вернуться в молодость. Таракан здесь не пойдёт, их наверное в плов лучше. Рис не будет давать им выпрыгнуть.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Присматриваю бизнес.

Сообщение Marmeladoff » 25 апр 2020, 11:46

AlexAA писал(а):
25 апр 2020, 09:56

Бизнесс в Канаде в таком случае немножко другой.
Если у вас большие поля, которые вы не хотите обрабатывать и даже засевать травой и собирать - т.к. для этого нужен хотя бы трактор , а иногда и помошники для сбора , травокоса и т.д.
Если вахс ферма - огорожена и есть источник воды, то делается следущее:
Весной на ферму завозится сотня-другая коров - по договору с мясобойней, коея их и поставляет.
Они живут сами-по-себе, нужна только вода (!), на подножном корму.
Они - практически дикие.
Осенью - та же мясобойня приезжает и забирает разжиревших коров - с каждой коровы можно иметь аж 500-1000$.
Делать - не надо практически ничего, только поддерживать забор, чтоб не разбежались.
Я лично наблюдал - именно такой бизнесс...

Другой вопрос, что по идее коровы убивают поля, засирают воду, а эта вода может быть источник воды и для соседей, и они - не сильно довольны, но я не знаю подробностей.
Спасибо Алекса, даже не думал что есть такой вариант. У нас обычно берут телят, потом по осени сдают. Воды много, для этого есть и пруд и колодец. Забора только нет. Да нет это тоже все не то, конечно лучше чем пчелы, но все равно. Большинство животноводческих ферм еле еле сводит концы с концами .
А у кого какие бизнесы в округе продаются? Было бы интересно пообсуждать? В Онтарио в частности? С Калгарийцами и Эдмонтовчанами общаться скорее всего не о чем.
Что там сейчас может процветать? Ритуальные услуги?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Vladimir611 писал(а):
25 апр 2020, 11:22
Калгарийцу надо что-то, что он будет ломтями строгать, потом варить в бульоне и на бутерброд. У него вот такая мечта вернуться в молодость. Таракан здесь не пойдёт, их наверное в плов лучше. Рис не будет давать им выпрыгнуть.
Калгари и калгарийцы, это все не то...ванкувер и Винни тоже тухляк.....

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Прикинул на предложением Алекса, если за каждую корову 1000, то чтобы свести концы с концами по деньгам нужно 100 коров. Иначе нет смысла этим заниматься. Нужно отдельное отгороженное поле акров на 100. В принципе даже можно купить 200к примерно цена вопроса.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Присматриваю бизнес.

Сообщение AlexAA » 25 апр 2020, 12:09

Marmeladoff писал(а):
25 апр 2020, 11:48
У нас обычно берут телят, потом по осени сдают. Воды много, для этого есть и пруд и колодец.
Ну, не знаю, может это были телята, а не коровы - я человек городской, рога, копыта , мычит - значит корова.
У меня просто был знакомый фермер, мы сидели на его крылечке и он мне показал и рассказал про такой бизнесс, именно так поступил его сосед.
Сосед его из Торонто, купил ферму рядом, а что с ней делать не знал,так он и запускал к себе этих коров/телят на весь подножный сезон и сдавал потом скопом.
Сам он на ферме даже не появлялся, взял её - на потом, типа уйду на пенсию - перееду на ферму, а пока, хоть что-то на ней заработать.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Присматриваю бизнес.

Сообщение Marmeladoff » 25 апр 2020, 12:13

Я не уверен но животноводство в Канаде убили 3 вещи. Это невозможность реализации молока частным фермерам, введённый налог на каждую голову КРС, и самое главное невозмржно конкурировать с хозяйствами бигмаков, где скот держат в закрытых фермах и кормят гормонами роста. Себестоимость этого мяса очень низкая....
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Присматриваю бизнес.

Сообщение AlexAA » 25 апр 2020, 12:16

У меня в качалке есть "друган", так он держит свинарник на ферме на-пополам с братом - на 2 семьи. Свинарник полностью автоматизирован, подвозят еду, вывозят мусор, забирают свиней, привозят молодняк.
С этого живут 2 семьи - у них 2 дома на ферме и дом на-пополам с братом во Флориде. Они - 2 месяца в Канаде, 2 месяца во Флориде - вахтенным способом с братом всё на попалам. По моему они из венгерских менонитов, он рассказывал, что бабушка его пряталась от фашстов, чтоб её как арийку не забрали. каждые 2 месяца - садится на свой фургон из за 2-3 дня с женой напополам - доезжают до домишки во Флориде...
Мужик - моего возраста (~55) - ухоженный, накаченный, загорелый и счастливый. В качалке - почти ежедневно...
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Присматриваю бизнес.

Сообщение Marmeladoff » 25 апр 2020, 12:28

Насколько я понимаю про фермерский бизнес.
Выгодно и занимаются этим делом в Канаде дети фермеров, кому и земля и сельхозтехника и навыки и знания достались в наследству. А начинать все с нуля - это самоубийство особенно с нашим Онтарийские летом.
В Калифорнии другое дело, там снимают по 3 урожая за год.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
AlexAA писал(а):
25 апр 2020, 12:16
У меня в качалке есть "друган", так он держит свинарник на ферме на-пополам с братом - на 2 семьи. Свинарник полностью автоматизирован, подвозят еду, вывозят мусор, забирают свиней, привозят молодняк.
С этого живут 2 семьи - у них 2 дома на ферме и дом на-пополам с братом во Флориде. Они - 2 месяца в Канаде, 2 месяца во Флориде - вахтенным способом с братом всё на попалам. По моему они из венгерских менонитов, он рассказывал, что бабушка его пряталась от фашстов, чтоб её как арийку не забрали. каждые 2 месяца - садится на свой фургон из за 2-3 дня с женой напополам - доезжают до домишки во Флориде...
Мужик - моего возраста (~55) - ухоженный, накаченный, загорелый и счастливый. В качалке - почти ежедневно...
Про свинарник интересно, получается живёт 2 месяца тут в Онтарио потом отдыхает 2 месяца во Флориде. Интересно.
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

Присматриваю бизнес.

Сообщение Alex Neshta » 25 апр 2020, 15:02

Большинство животноводческих ферм еле еле сводит концы с концами .
Это как?
невозможность реализации молока частным фермерам
В смысле? Только государственным можно сбывать, а частные что с молоком делают?
где скот держат в закрытых фермах и кормят гормонами роста
Что такое «закрытая ферма»?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Присматриваю бизнес.

Сообщение Vladimir611 » 25 апр 2020, 15:33

Marmeladoff писал(а):
25 апр 2020, 12:42
Выгодно и занимаются этим делом в Канаде дети фермеров, кому и земля и сельхозтехника и навыки и знания достались в наследству. А начинать все с нуля - это самоубийство особенно с нашим Онтарийские летом
Ох, поток сознания снова. Про животноводство не скажу, но у сына в классе есть девочка из семьи молочных фермеров. В Онтарио это миллионеры, просто вам ферму не купить. Они обычно продаются с квотами на поставки, из воздуха вы их сделать не можете - регуляция. При наличии фермы вы можете докупать квоты и тогда соответственно производить больше. Дело очень прибыльное, очень регламентированное

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Alex Neshta писал(а):
25 апр 2020, 15:02
В смысле? Только государственным можно сбывать, а частные что с молоком делают?
Молоко вы продаёте квази регулируемой структуре (борду), который обеспечивает закупочную цену и предотвращает вход на рынок чужих. Иначе вы можете соседям в бутылках развозить, в очень ограниченных количествах

Отправлено спустя 43 секунды:
Alex Neshta писал(а):
25 апр 2020, 15:02
Что такое «закрытая ферма»
калгари бою не удалось туда проникнуть. Под покровом ночи
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Присматриваю бизнес.

Сообщение Marmeladoff » 25 апр 2020, 16:18

Бедно очень живут, странно что вы сами живёте на ферме и не знаете что самые ранние поселенцы в Канаде которые были фермерами потом пришли во власть и пролоббировали законы под себя.
Не знаю как у вас там в Саскачеване, а у нас в Онтарио все очень жёстко зарегулировано. Молоко вы реализовывать не можете, на каждую голову КРК налог, и т.д
Бигмак выращивает скот в закрытых ангарах а не на открытом поле. Там их держат в стойле и кормят на убой. Растут очень быстро.
Ещё есть фермы как в Небраске, там они в загонах под открытым небом, очень высокая плотность. Стоят по колено в дерьме. Себестоимость мяса при таком выращивании очень низкая.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Калгариец Владимир может нам чего то больше интересного расскажет. А пока-что пришел и навонял в моей ветке..
А так погуглите выражение- Птичий ГУЛАГ в Канаде.
Там много интересного про фермерство в Онтарио. Этого человека я кстати знаю лично- он сейчас держит пасеку....
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Присматриваю бизнес.

Сообщение abbat » 25 апр 2020, 17:21

Я почитал эту статью, очень занимательно.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Присматриваю бизнес.

Сообщение Marmeladoff » 25 апр 2020, 17:40

У него года 3 назад был свой магазинчик на Стилсе, торговал медом. Сейчас не знаю где он

Отправлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Я как бы этот топик создан не для того чтобы говорить о коровах и вообще разводить срач, а для того чтобы вообщаться на тему у кого в регионах какие бизнесы процветают, что продается и т.д
То бишь обмен опытом что ли

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Недавно пролавалась франшиза Метро. Само здание сарай, по мне так цена 20тыщ, вот торговались долго отдали за 1.2млн одну франшизу и само здание + отдельно все продукты в нем
Купила семья индусов, работают сейчас сами расставляют товары по полкам.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Присматриваю бизнес.

Сообщение AlexAA » 25 апр 2020, 18:22

Marmeladoff писал(а):
25 апр 2020, 18:10
Недавно пролавалась франшиза Метро. Само здание сарай, по мне так цена 20тыщ, вот торговались долго отдали за 1.2млн
Ну основное у них Фуд Бейсик. Не знаю как даже индийская семья в одиночку может управится с Фуд Бейсиком.
Обычно это огромная площадь - типа сарай-магазин с практически самыми низкими ценами в городе/раёне.
По продуктам и ценам на них - у них лишь один конкурент Волл-Март.
К стати - сейчас и они и Волл-Март в прибыли.
Кушать-то всё равно надо... Волл-Март нанимает постоянно - им требуются тысячи - низкооплачиваемых рабов - тележки возить и по полкам товары расставлять...

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»