Кредитные карты и кредитная история

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение barsuk666 » 06 фев 2012, 19:39

Эти две примерно так на так и выходят, смотрел Скошиевскую, когда вторая уже была и не имело смысла добавлять. Так как карточек с женой нужно две, так чуть более высокий возврат примерно уничтожался 130 баксами за две карточки.
Пока вроде переход под ТД для МБНА ничем не закончился. Проблем с МБНА никогда не было, но в основном пользуюсь Aspire

Аватара пользователя
goroad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:42

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение goroad » 18 сен 2012, 06:55

twocats писал(а):Такие банки, как Citi и HSBC (отделения которых есть по крайней мере в России) переводят файлы кредитной истории своих клиентов в Канаду. Т.е. если ДО ОТЪЕЗДА у вас была кредитка этого банка, то ПОСЛЕ ПРИЕЗДА в этом же банке в Канаде вам кредитку ДАДУТ. Только что сам проделал этот трюк с Citibank Canada.
Брали ли вы какую-то информацию из российского Citi для этого? Или просто по приезду говорили об этом при открытии счета в канадском Citi? У нас такая же ситуация - очень бы пригодилось.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение twocats » 18 сен 2012, 09:09

Канадский Citi закрыл розничный бизнес в Канаде в 2011 г. так что это больше не вариант.
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Бантик » 31 окт 2012, 10:10

Уважаемый форумчане, кто пользовался услугами ScotiaBank, будучи ещё в России?
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Adorable » 18 фев 2013, 01:34

Подниму темку...
Я прочла все, что здесь написано и имеется несколько вопросов.
На сегодняшний день обычной семье с двумя детьми по приезду в Канаду надо:
1. Открыть счет в банке
2. Открыть кредитки на мужа и на жену и у каждого должен быть свой счет, а затем и очки.
3. Если к счету привязать дебитку, то через инет можно будет потом пополнять кредитку (чтобы не мотаться в банк)?
4. Какой банк на данный момент удобен для новичков и какие карты лучше открывать? (Основные растраты - продукты, одежда, предметы быта, бензин и т.д.)
5. Для оплаты жилья нужны будут чеки. К чему они подвязаны и как их правильно оформить? Сколько это стоит в обслуживании?
6. С учетом того, что в семье дети, то на них от гос-ва будут приходить денежки, то на какой счет они будут приходить: дебитный или кредитный? (по идеет - дебетный). Так же говорят, что есть программа по сбережениям для будущей учебы детей - кладешь денежку, а гос-во добавляет. Это что такое и куда смотреть? Это отдельный счет какой-то будет?

Спасибо, если кто поможет прояснить некоторые вопросы.
Одни советуют Скошию, а другие ТД. Едем в Калгари.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Adorable » 18 фев 2013, 12:05

Еще вопрос: я так поняла, что практически единственный банк, котрый открывает счет онлайн без необходимост ПР-карты - это РБС? Мне надо будет перекинуть денежку со счета на счет.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Dmitry.life » 18 фев 2013, 12:47

Adorable писал(а):Подниму темку...
Я прочла все, что здесь написано и имеется несколько вопросов.
На сегодняшний день обычной семье с двумя детьми по приезду в Канаду надо:
1. Открыть счет в банке
2. Открыть кредитки на мужа и на жену и у каждого должен быть свой счет, а затем и очки.
3. Если к счету привязать дебитку, то через инет можно будет потом пополнять кредитку (чтобы не мотаться в банк)?
4. Какой банк на данный момент удобен для новичков и какие карты лучше открывать? (Основные растраты - продукты, одежда, предметы быта, бензин и т.д.)
5. Для оплаты жилья нужны будут чеки. К чему они подвязаны и как их правильно оформить? Сколько это стоит в обслуживании?
6. С учетом того, что в семье дети, то на них от гос-ва будут приходить денежки, то на какой счет они будут приходить: дебитный или кредитный? (по идеет - дебетный). Так же говорят, что есть программа по сбережениям для будущей учебы детей - кладешь денежку, а гос-во добавляет. Это что такое и куда смотреть? Это отдельный счет какой-то будет?

Спасибо, если кто поможет прояснить некоторые вопросы.
Одни советуют Скошию, а другие ТД. Едем в Калгари.
Я замучился открывать счет в РБС из России, самый легкий для этого путь открыть в Скоше через представительство в Москве. В РБС может и откроют, но это будет длиться не меньше 2-3 месяцев. А вот по приезду, как раз, самые нормальные условия для открытия кредитки в РБС, но если вы откроете кредитку в другом банке, то в РБС вам дадут только на условиях залога или пока не найдете работу.
По поводу денег на учебу http://www.rbc.com/canada/welcometocana ... canada.pdf
Ищите ближе к концу Child's education
По поводу детских, офрмляет их мама. На мой нынешний взгляд, надо было открыть счет на жену и перечислять детские туда, а оттуда же пополнять кредитку мелкими покупками, надо чтоб хотя бы две мелкие покупки проходили в месяц для создания кредитной истории. Может быть тут есть люди, кто знает другой способ, более лучший
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Adorable » 18 фев 2013, 14:07

Но у меня нет возможности через московский офис открыть(

Я так поняла, что ничего страшного в том, что дают кредитку под залог своих денег нет. :roll:

Спасибо за ссылку!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Dmitry.life » 18 фев 2013, 14:13

нет, ничего страшного нет. Положите тысячу, потом через три месяца от начала работы можете снять залог, а лимит повысить до 3-5 тысяч
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Adorable » 18 фев 2013, 14:22

Это хорошо. Меня это вполне устроит. Главное, что кредитная история будет идти)

А вот вопрос с переводом средств со своего счета на канадский меня волнует. Я не хочу тащить с собою деньги и проходить семь кругов ада на таможне. Ну и не очень хочу связываться с местными банками со снятием средств с карты в Канаде.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Dmitry.life » 18 фев 2013, 14:36

у вас в подписи стоит "из лесу" :) Вот если ваш лес недалеко от Москвы, то мотанитесь туда и откройте счет, узнайте, может они заочно вам откроют, почтой документы перешлете. Сразу могли бы и в сбере счет открыть в каксах или другом банке, а из своего леса, где наверняка есть отделение сбера, переведете рубли за недвижимость на счет в каксах и они сразу конвертируется. Когда поедете в аэропорт, то заскочите в банк и переведете на кан. счет. Я не знаю еще варианты, они наверняка есть. Но вы не хотите и наличными везти, и с банками не хотите связываться, а как вы хотите? Если везти деньги на карте, то это вариант для небольшой суммы и мелких покупок, а здесь вы потеряете много за перевод из банка в банк или при обналичивании. Попробуйте с РБС, я не помню из-за чего у меня не получилось, но есть там какая-то закавыка
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение oblako » 18 фев 2013, 17:08

Adorable писал(а): 3. Если к счету привязать дебитку, то через инет можно будет потом пополнять кредитку (чтобы не мотаться в банк)?
Можно, называется online banking, очень удобно. Не совсем поняла, что значит "Если к счету привязать дебитку" :?: , вы открываете обычно checking account - это основной ваш счет, и к нему прилгается дебитовая карта, ничего дополнительно привязывать не надо. Обычно банки предлагают несколько видов checking, ценой от $3-4 в месяц, основное отличие между ними - количество бесплатных транзакций в месяц
Adorable писал(а):4. Какой банк на данный момент удобен для новичков и какие карты лучше открывать? (Основные растраты - продукты, одежда, предметы быта, бензин и т.д.)
ИМХО - ближайший к вашему месту жительства\работы, что бы ходить было недалеко, т.к условия во всех крупных банках (RBC, Scotiabank, TD, CIBC) похожие
Adorable писал(а):Для оплаты жилья нужны будут чеки. К чему они подвязаны и как их правильно оформить? Сколько это стоит в обслуживании?
Чеки привязаны к checking account, при открытии счета вам несколько штук дадут бесплатно, потом можно купить чековую книжку или просто приходить в банк и просить 2-3 штуки бесплатно. Обслуживание зависит от условий банка и от вида checking account, например в моем RBC все время это было бесплатно (самый базовый checking account) , недавно ввели $2 за каждый выписанный вами чек, в более дорогих видах checking account это до сих пор бесплатно.
Adorable писал(а):С учетом того, что в семье дети, то на них от гос-ва будут приходить денежки, то на какой счет они будут приходить: дебитный или кредитный? (по идеет - дебетный).
На checking (дебитный) или же вам будут присылать чек ежемесячно (зависит, от того что вы выберете)
Adorable писал(а):Так же говорят, что есть программа по сбережениям для будущей учебы детей - кладешь денежку, а гос-во добавляет. Это что такое и куда смотреть? Это отдельный счет какой-то будет?
Это RESP - Registered Education Savings Plan, открывается отдельным счетом.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Dmitry.life » 18 фев 2013, 17:15

Облако, а может тогда сможете объяснить. У нас есть чекинг, сэйвинг и кредит. все это в онлайне я вижу, пару раз в месяц перевожу с чекинга на кредитную долг по кредитке. Сейчас жене открыли еще одну кредитку, не ту которая у нее была вместе с моей, а отдельную. Но мы не видим покупки по той новой кредитке. Что неправильно делаем? Пытался заходить по номеру кредитки - не получается. Вот и думаю наверно надо еще и на нее счет открыть, чтоб у нее свой онлайн банкинг был. Это и имела ввиду Adorable, когда говорила что кредитка привязана к чекингу. Иначе как пополнять кредитку? Спасибо
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Adorable » 18 фев 2013, 17:17

oblako, спасибо в стопиццотый раз :D

Если что - я опять спрошу :)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Pumka » 18 фев 2013, 17:30

Dmitry.life писал(а): У нас есть чекинг, сэйвинг и кредит. все это в онлайне я вижу, пару раз в месяц перевожу с чекинга на кредитную долг по кредитке. Сейчас жене открыли еще одну кредитку, не ту которая у нее была вместе с моей, а отдельную. Но мы не видим покупки по той новой кредитке. Что неправильно делаем? Пытался заходить по номеру кредитки - не получается. Вот и думаю наверно надо еще и на нее счет открыть, чтоб у нее свой онлайн банкинг был. Это и имела ввиду Adorable, когда говорила что кредитка привязана к чекингу. Иначе как пополнять кредитку? Спасибо
Скорее всего у вас checking - на обоих. On-line вы зашли и пользуетесь под своим паролем (от своего имени), вот и видете всё что связано с Вашим именем. В этом случае - Вашей жене нужно попросить в банке пароль для входа on-line на ваш семейный счет - и тогда и она сможет увидеть все счета, связанные с её именем.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»