Кредитные карты и кредитная история

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Stas.z » 31 дек 2011, 13:03

За дебит отдельно нет никаких фи, смотрите какие фи у вас за ведение счета, если есть.
У нас например, если на счету больше двух тысяч, то все операции бесплатно, без никаких фи.
Очки за кредитки используем конечно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение barsuk666 » 31 дек 2011, 14:43

unsu писал(а):А мне Скошиабанк нравится, я им пользуюсь больше 4 лет, никаких проблем не было.
Ну было они пару раз покосячили, но сразу все исправили.

Когда я первый раз делал кредитку, мне дали No-Fee Moneyback на $1000 кредит БЕЗ залога (как свежему иммигранту, skilled worker категория обязательна).
Через ПОЛГОДА мне ее поменяли на Scotia Momentum 2% moneyback и дали больше кредита и еще впарили No-fee ScotiaGold и тоже больший кредит без залога. А я то был студентом :lol:

Внимание1, No-fee ScotiaGold дает бесплатную страховку на арендуемую машину! Скажите мне другой банк, который дает подобную карту? Однажды я поцарапал машину, и мне Энтерпрайз прислал чек на 700+ баксов. Страховка от Скошиабанка оплатила все 100% до цента.

Внимание2, сейчас в Скошиабанке открылась новая карта Momentum 4% moneyback. Оплачивая все ей можно много "кэша" стрести с банка :)))
Ну это понятно, кризис, они хотят стимулировать людей тратить деньги, а не копить. У них даже дебитка есть, которая монейбэк.

Другими банками я не пользовался, может есть лучше. Но я доволен Скошиабанком и уходить не собираюсь.
С точки зрения rewards ни одной кредитки лучше Capital One Mastercard пока не нашёл. Даёт 2% на все покупки, плюс в момент получения подарок в $350. Несколько месяцев назад подарок был в $500, теперь вроде урезали. Плата за карту $120/год, но автоматически получаешь на $100 кредитных миль. Тратить мили очень удобно, особенно если путешествуешь, автоматически мили переводишь на любую покупку, связанную с путешествиями (отели, авиабилеты и т.д.).
Плюс ко всем удобствам ВСЁ что связано с путешествиями - trip cancellation, trip interruption, baggage loss, rental car insurance, travel emergency medical, travel accident insurance и т.д.

Параллельно можно взять ещё что-либо с высоким возвратом на бензин и продукты. У меня MBNA - 3% возврат, никаких fee
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение *Lady* » 02 янв 2012, 22:22

А у меня вот такой вопрос, пополнила кредитку(ту которая на 1000$ даётся), и в этот же день, так получлось, что опять от туда сняла деньги, как теперь быть? Начислят + к оплате? (ну, типо штрафа что ли) Т.к. не успеваю положить на карту деньги опять.......нет этого банка в моём городке......
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение pluto » 03 янв 2012, 08:30

Я всегда кредитку пополняю через интернет..И никуда ездить не нужно, быстро и красиво.
Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение bambino » 02 фев 2012, 20:23

barsuk666 писал(а):С точки зрения rewards ни одной кредитки лучше Capital One Mastercard пока не нашёл
а в каком банке такой зверь водится? и каковы условия получения?
какие еще кредитки посоветуете отталкиваясь, что клиент - обычный человек и большая часть денег уходит на счета, продукты питания, содержание автомобиля ...

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Stas.z » 02 фев 2012, 20:30

http://capitalone.ca/credit-cards/rewar ... G_CCCATCRF
только непонятно чем эта именно кредитка, лучше обычной у которой тот же 1% возврата?
А в некоторых есть и 2-3% на некоторые виды покупок.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение bambino » 02 фев 2012, 20:46

Stas.z
подскажи лучше или выгодней кредитку ... буду очень признателен (тода :wink: )
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение barsuk666 » 02 фев 2012, 21:47

Stas.z писал(а):http://capitalone.ca/credit-cards/rewar ... G_CCCATCRF
только непонятно чем эта именно кредитка, лучше обычной у которой тот же 1% возврата?
А в некоторых есть и 2-3% на некоторые виды покупок.
Это не та, вот она
http://capitalone.ca/credit-card/reward ... T_PRASWOVW

Сейчас бонус при подписании 350 баксов, летом был 500. Карта о всеми возможными льготами и 2% возврата на всё
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение barsuk666 » 02 фев 2012, 21:51

bambino писал(а): а в каком банке такой зверь водится? и каковы условия получения?
какие еще кредитки посоветуете отталкиваясь, что клиент - обычный человек и большая часть денег уходит на счета, продукты питания, содержание автомобиля ...
Это не банк в прямом смысле слова, финансовая компания. Если бОльшая часть именно продукты и бензин, то есть специальные для этого, посмотрите например www.mbna.ca
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Stas.z » 03 фев 2012, 00:48

barsuk666 писал(а):
Это не та, вот она
http://capitalone.ca/credit-card/reward ... T_PRASWOVW

Сейчас бонус при подписании 350 баксов, летом был 500. Карта о всеми возможными льготами и 2% возврата на всё
Это шутка такая?
Во первых вы не получаете возврат деньгами, а копите какие-то мифические мили.
Во вторых 120 в год за карточку.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение Stas.z » 03 фев 2012, 00:55

bambino писал(а):Stas.z
подскажи лучше или выгодней кредитку ... буду очень признателен (тода :wink: )
Во первых в любом банке есть кредитки без годовой оплаты с 1% возврата со всех покупок наличными.
Например вот такая http://www.tdcanadatrust.com/products-s ... rebate.jsp
Без годовой платы, 1% в январе возврата за предыдущий год.

Потом можно посмотреть на всякие карточки как например американ експресс от Костко
3% возврат наличных с заправок
2% возврат с ресторанов и путешествий
1% с любых покупок
http://creditcardforum.com/blog/costco-credit-card/
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение barsuk666 » 03 фев 2012, 08:23

Stas.z писал(а): Это шутка такая?
Во первых вы не получаете возврат деньгами, а копите какие-то мифические мили.
Во вторых 120 в год за карточку.
Умение читать мелкий шрифт чувствуется не входит в число ваших сильных сторон ;-)

Давайте сравним TD карту, предложенную вами и мной. Конечно в зависимости от покупателя запросы меняются, предложенная вами мягко скажем не понятна совсем.
Если вы хотите получать деньги, а не мифические мили, то берите МБНА - ничего не стоит, деньги приходят в зависимости от накопления, а не как на вашей раз в год. Плюс МБНА даёт 3% на продукты и бензин и 1% на всё, У вашей 0.5% внизу, а потом 1%. Обе ничего не стоят.
Capital технически стоит 120 в год, но даёт миль каждый год на 100, то есть стоит 20. За то, что вы на наё подписались вы получаете миль на 350 долларов, даже если откажетесь от неё через месяц.
Даёт 2% на все покупки без ограничений. Включает в себя страховку рентованной машины, страховку любых авиа билетов (потерянный багаж, отмена самолёта, отмена поездки по вашим каким-то обстоятельствам и т.д.). Всё то, за что другие карты берут с вас неслабые деньги.

Теперь о мифических милях - они не мифические. Пока вы будете ждать своего чека в конце года, я куплю билет любой сервис связанный с путешествиями (авиа билет, отель, неважно что), оплачу его по карте и имея мили на следующий месяц получу кредит на карту. Заплатил 600 долларов за авиа билет, снял 60000 миль и получил 600 обратно. Сравнивать эти две карты смешно, другой вопрос у этой Capital One есть квалификационные минимумы для получения, ну так это зависит от покупателя. Если пользуетесь много, то лучше кредитки на сегодня в Канаде не знаю. Если покупаете в основном продукты и бензин mbna.ca
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение barsuk666 » 03 фев 2012, 08:28

Stas.z писал(а): Потом можно посмотреть на всякие карточки как например американ експресс от Костко
3% возврат наличных с заправок
2% возврат с ресторанов и путешествий
1% с любых покупок
http://creditcardforum.com/blog/costco-credit-card/
Амех Костко лучше ТД, но ИМХО всё равно не сравнится с МБНА для бесплатных и с дополнительными выплатами на Capital One за лишние 20 баксов в год.
Вдобавок 3% на Костко вы будете получать до лимита в 3000 в год. Опять же зависит от пользователя. Мы с женой ездим много, поэтому в месяц долларов 500-600 на бензин, как с куста :-(
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение unsu » 06 фев 2012, 13:52

barsuk666 писал(а): Плюс МБНА даёт 3% на продукты и бензин и 1% на всё
Скошиабанк дает кэшбек
4% на грошериз и бензин
2% на драгсторз
1% все остальное

фи $99 в год

ну просто мбна непонятно что такое, а скошия есть везде, если что можно лично сходить
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Кредитные карты и кредитная история

Сообщение unsu » 06 фев 2012, 18:03

кстати... мбна дает мастеркард, думаю это почти аналог 4% скошиабанка, только без annual fee,
и если что, ей можно платить в местах где только мастеркард и берут.. звучит заманчиво

кто пользуется мбна 3% cashback, как у них с сервисом, как вообще впечатления, отзывы, делитесь! :)

Второй вопрос:
Кто-нибудь еще знает, после того как мбна перешло в собственность TD, в ближайшем времени они планируют сделать ассистанс через TD банк напрямую?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»