Куда лучше инвестировать

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 07 авг 2021, 23:34

Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:18
Антон, Кролик, пожалуйста не бейте...очень прошу :D :D :D
https://www.tomsguide.com/news/apple-glasses
Супер!
Могу лишь повторить еще раз:
Если очки будут неотличимы от обычных (легкие, удобные, стильные), то возможно смогут играть роль earpods+watch, как дополнение к смартфону для энтузиастов.

Latest Apple Glass news (Update Aug 4)
the long-awaited Apple Glass won't be with us until 2025.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение Ivan.Galv » 07 авг 2021, 23:37

Antoxa писал(а):
07 авг 2021, 23:34
Если очки будут неотличимы от обычных (легкие, удобные, стильные), то возможно смогут играть роль earpods+watch, как дополнение к смартфону для энтузиастов.
first edition - безусловно будет дополнением, а не главным девайсом.
Недолго будете радоваться :)
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Куда лучше инвестировать

Сообщение Font » 07 авг 2021, 23:39

У нас тут в Ванкувере, на ист хейстингсе, уже все давно на очки виртуальной реальности перешли. Причем у всех новая модель - самих очков даже и не видно, а мультики смотрят.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 07 авг 2021, 23:40

Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:34
Я не понимаю какую проблему мы решаем криптой.
Предоставление банковских услуг тем, для кого это является проблемой. Даже в Канаде interac не всегда бесплатный. А чтобы послать денег куда то... не знаю... на Филлипины или в Мексику вы заплатите приличный процент за использование банковских, не самых оптимальных, механизмов.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:34
Я не припомню когда у меня последний раз была с этим проблема.
Я постоянно шлю SWIFT переводы за $40-$60 баксов. Я с удовольствие не платил бы.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:34
Сфера их применения ограничена лишь аппами, которые Вы пишете.
Ну вот не понимаю я пока, какой апп мне нужен в очках, чтобы мотивировать меня потратить килобакс.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:37
Недолго будете радоваться
Я буду очень рад, если эпл найдет способ уместить батарею и все нужные чипы в таком компактном девайсе. Даже если очки мне не потребуются, я буду рад такому прорыву.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
А вот это тема! Можно припарковать у себя на драйввее виртуальную ламбу :)

Изображение

Или представлять что едешь на ламбе, управляя короллой :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 08 авг 2021, 00:06

И кстати, на счет применения блокчейна, мы обсуждали с вами не давно идею децентрализованного провайдера связи, вам показалась она смешной.
Мне, напротив, кажется это очень интересной идеей.
Ну не будет условный Телус тянуть провод в деревню на 100 человек, а вот житель такой деревни вполне может воткнуть у себя столб с антенной и раздавать вайфай соседям, получая пару сотен баксов компенсации. А у соседей еще и доступ к кошельку с деньгами будет с возможностью получать переводы от сынишки из большого города без необходимости тащиться за 50км в соседний городок с банком.

Отправлено спустя 55 секунд:
George K, ну вы где там? Неужели соскочить вздумали? :)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение Ivan.Galv » 08 авг 2021, 00:10

Antoxa писал(а):
07 авг 2021, 23:54
Ну вот не понимаю я пока, какой апп мне нужен в очках, чтобы мотивировать меня потратить килобакс.
Это говорит не программист, а какой то лентяй, загадивший диван чипсами и ждущий следующую игру по футболу)
Все вебсайты станут с AR/VR поддержкой, если Вы в вебе девелопите- никуда не деться будет даже раньше чем братцы кролики увидят Value.
Мне например экстремально интересно и свои задачи решить через такой девайс, да еще и поковыряться с ИИ технологиями на нем и прикладном применении..
Это просто тяга, к развитию, к любопытству и тп. В этом смысле реально фиолетово сколько из Вас проникнется этим, это ни на что не влияет.
Я и с дронами также вожусь вон, хочу лицензию дрон оператора скоро взять для более крутой модели) Реально фиолетово что Вы кроме фоток на айфон ниче не цените)
Ну не будет условный Телус тянуть провод в деревню на 100 человек, а вот житель такой деревни вполне может воткнуть у себя столб с антенной и раздавать вайфай соседям, получая пару сотен баксов компенсации.
Это все прекрасно, Антон.
Но у Вас нет времени на извинте меня, хероту))) Вам уже 40 лет.
Если Вы не начнете поддерживать сингулярность - Вы просто сдохнете. Это печально, но будет вполне заслуженно, потому что новшества реально приближающие нас к сингулярности Вы отвергаете.
AR & VR не только для того чтобы заказывать кофе. Оно также чтобы делать шедеврально точные операции, изготавливать точнейшие макеты и даже если надо - управлять наноботами в своем теле и решать проблемы :)
Так что бросьте Вы это блокчейновое детство и займитесь настоящим делом:)

Армия задротов уже днями и ночами работает над тем чтоб Вы не тратили $40 на wire transfers. Будьте спокойны- они чтонибудь придумают и Вы сэкономите себе на несколько кофе в старбаксе, которое будете оральными движениями покупать)))

Сфокусируйтесь лучше на том, что будет необходимыми ступеньками к техсингулярности) AR в этом смысле тотально подходит, ибо почти любой апп там будет в жесткой связке с ИИ.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 08 авг 2021, 00:24

Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 00:10
а какой то лентяй, загадивший диван чипсами и ждущий следующую игру по футболу)
Вань, ну серьезно, вы думаете, когда пишите?
Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 00:10
Это просто тяга, к развитию, к любопытству и тп.В этом смысле реально фиолетово сколько из Вас проникнется этим, это ни на что не влияет.
Да хоть крестиком вышивайте, мы же не это обсуждаем, а перспективы массового внедрения в текущем виде.
Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 00:10
Но у Вас нет времени на извинте меня, хероту)))
Именно эта "херота" меняет мир: дает шанс странам третьего мира (миллиардам людей) на доступ к привычным нам ресурсам и, как следствие, стимулирует развитие.
Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 00:10
Так что бросьте Вы это блокчейновое детство и займитесь настоящим делом:)
Оставлю его вам.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение Ivan.Galv » 08 авг 2021, 00:35

Antoxa писал(а):
08 авг 2021, 00:24
Именно эта "херота" меняет мир: дает шанс странам третьего мира (миллиардам людей) на доступ к привычным нам ресурсам и, как следствие, стимулирует развитие.
В странах третьего мира тоже есть банки, где местные юзеры за посильную цену могут послать друг другу деньги без каких либо проблем.
Если же эти деньги заработаны в странах запада и требуют wire transfer на родину, то и зарплаты в этом случае тоже западные и никакой проблемы нет.
Ничего серьезного это не поменяет, кроме редких частных случаев, где это стало Dealbreaker по уникальному стечению обстоятельств.

А даже если Вы этого добьетесь в надежде сделать мир намного круче, то это равнозначно просто даванию им бабла...просто страны третьего мира получат дополнительные деньги, влекующие за собой укрепление их местной валюты с последующим снижением экспорта и нарастанием импорта, в результате чего курс вернется обратно где был) Экономика всех просто перебалансирует и ничего принципиально прорывного не будет создано.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
P.S. я кстати думаю что корень Вашего заблуждения именно в том что я критиковал ранее. Вам кажется что чем более коммунистичнее - тем лучше. Если средства производства приближены к людям через блокчейн- то мир лучше. К сожалению это не особо опирается на реальность.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 08 авг 2021, 02:22

Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 00:39
Вам кажется что чем более коммунистичнее - тем лучше.
Все диаметрально наоборот. Привнеси коммерческую выгоду туда, где ее не было (банки, связь, частная собственность, образование) и наступят позитивные изменения. Мой интерес во всем этом тоже сугубо меркантильный: мне хочется инвестировать туда, где будет бурный рост.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но я не стремлюсь вас переубедить, просто делюсь мыслями. Вы вполне можете мечтать о сингулярности в очках, я не против, лишь бы вам нравилось.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Куда лучше инвестировать

Сообщение rabbit » 08 авг 2021, 04:18

Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:01
ты в данном предсказании прешь не только против меня
Вот в этом, собственно, твоя проблема. Я не пру против тебя. Я вообще никуда не пру, ибо в данном вопросе я исключительно наблюдатель и потребитель, руководствующийся простыми критериями "нравится" и "не нравится". Более того, я не понимаю, какие я должен изучать продукты, если я всего лишь попытался оспорить идею "очки - новые смартфоны в ближайшем будущем". Внезапно, я не должен был интересоваться смартфонами и изучать ассортимент, когда они начали появляться в нынешнем виде. Они просто лавинообразно захватили рынок, и во время очередного апгоейда телефона я, как и миллионы (а уже, надо думать, и миллиарды) других юзеров, перешёл с тыкалки на монодисплей. Я не копался в технических новинках в поисках будущего, оно само меня нашло и не оставило выбора.

Вот и с заменой смартфонов на что-то другое на массовом рынке будет аналогично, на мой взгляд. Примерно как когда приходит условный убер и естественным образом отмирает такой архаизм, как вызов такси по телефону. Или когда появляются условные Гугл мэпс, и таксисту больше не надо знать в городе все возможные улицы и адреса и держать в голове, где в это время суток может быть пробка. Или появляются пластиковые карточки, и не нужно больше таскать кэш или там ходить в кассу за зарплатой. Или появляются кондиционеры и не нужно больше включать летом вентилятор и вешать на него мокрую тряпку.

Да, безусловно, всегда есть энтузиасты, которые в курсе технических новинок и с радостью их юзают. Например, у меня был коллега-гик, который заимел себе андроид-смартфон, когда андроид только появился. И у него там работали энгри бёрдс, что вообще было чем-то нереальным и безумно интересным. Предвидел ли он будущее, и что смартфоны через пару лет будут вообще у всех? Не знаю. Потому что до этого у него были ещё такие прекрасные девайсы будущего как КПК (палмтоп), нетбук, "смартфоны" на симбиан и винде, а позже ещё на вин фон. И сейчас, я почти уверен, у него есть всевозможные очки, ВР и игрули и что там ещё есть свежего на рынке. Но человеку это интересно, поэтому - да, он в курсе, находит и пробует. У меня же нет хобби поиска самого-самого передового на рынке и "давайте я буду первым, кто это опробует, вдруг за этим будущее". Я беру что-то в тот момент, когда это будущее уже наступает (безусловно, в том числе и за счёт подобных энтузиастов). И, собственно, только по этой причине я и имел неосторожность как-то прокомментировать твой взгляд на развитие смартфонов и замену их очками: как потребителя, меня твои доводы не убедили. В случае со смартфонами меня убеждать было не надо - я просто увидел и остался в восторге. Увидел не концепцию, не рассуждения на тему "а как оно должно быть", не очередную неюзабельную дичь на вин мобайл 5.0 с огромной клавиатурой, а вполне себе конкретный плоский экран без кнопок и потрясающих летающих птиц и удобные приложения. И ровно как и миллиард других людей с огромной радостью перешёл. И именно по этой причине я и говорю, что понятия не имею, что там сменит смартфоны: не из-за того, что я против их замены. Не из-за того, что я против технического прогресса. Не из-за того, что я какой-то узколобый. А из-за того, что даже в обсуждении перспективы тебе приходится эту технологию "продавать" и в чем-то меня (и не только) убеждать, а вопросов у меня (как у потребителя) пока куда больше, чем даже гипотетических ответов, на говоря уже об ответах в виде конкретных коммерческих предложений, которые бы перевернули рынок, как это сделали в свое время Эппл и андроид смартфоны.

Отправлено спустя 47 минут 44 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
07 авг 2021, 23:01
не надо из мухи слона раздувать и демонизировать меня за одно слово, причем совсем не агрессивное.
Вань, у тебя общий тон такой, что с тобой вести нормальную дискуссию в интернете практически невозможно. Я не буду разбирать по цитатам и объяснять про пассивную (и не только пассивную) агрессию, но у нас с тобой сильно расходятся взгляды на само понятие дискуссии. Я зашёл потрещать на позитиве не претендуя на истину (особенно в тех вопросах, где истины ещё в принципе быть не может, потому что это обсуждения про будущее) и прокомментировал с позиции потребителя абстрактный несуществующий пока продукт, и почему он в таком описании мне (как потребителю!) не кажется чем-то крутым, а ты это воспринимаешь как "спор с кулаками", "драку" или что там ещё, и ведёшь себя соответствующе. Мужик, у меня не было желания спорить, я зашёл обсудить (!), пофантазировать и выслушать аргументы (!!), потому что я не интересуюсь этой тематикой и беру готовые, уже сложившиеся продукты. И когда дело касается обсуждения новых технологий и фантазий, я с огромным удовольствием обсуждаю это со своей потребительской позицией. И оспариваю при этом исключительно категорические утверждения формата "за этим точно стоит будущее", опять же, с позиции конечного пользователя. Я при этом не хочу слушать в свой адрес агрессию и категоричные утверждения о моей узколобости и отсутствию готовности к чему-то новому только из-за того, что я про каким-то своим причинам в фантазиях забраковал какое-то устройство, которого ещё даже нет на массовом рынке.

Я просто не согласен с конкретными выводами о конкретном мифическом девайсе, существующем пока на стадии научной фантастики и прототипов для энтузиастов, и все мои высказывания были исключительно фантазией на тему, ровно как и у тебя. Просто я к своим высказываниями отношусь как к фантазии без какой-то уберсерьёзки, а ты категоричен, будто всё уже произошло, а я какой-то упертый дед, отказывающийся переходить с кнопок на смартфон, когда весь мир это уже сделал.

Давай уж определимся: если мы говорим о фантазиях (а какие бы там не были предпосылки, прототипы и мнение крутых ребят - это всё ещё фантазии), то не нужно это преподносить как уже свершившуюся реальность и считать идиотами всех, у кого идеи на на тему будущего не сходятся с твоими. Все эти рассуждения сейчас (будь то крипта в Африке или очки вместо смартфонов в странах первого мира) на данном этапе - не более чем дискуссия уровня "кто круче, Бэтмен или человек-паук", потому что узнать это вот прямо здесь и сейчас не представляется возможным. И применять агрессию и серьезные аргументы в обсуждениях такого калибра - это как-то странненько, потому что предъявить обоим сторонам дискуссии помимо собственных фантазий особо нечего. А фантазии - это про позитив и "представь, если будет вот так", а не про "лезть в драку с кулаками" и "переть против серьезных пацанов", ИМХО. А ты себя позиционируешь так, будто ты уже точно знаешь о будущем всё, и более того, оно бы уже давно наступило, если бы не упертые бараны, которые своим зашоренным мышлением противятся прогрессу. Поэтому не, сорян, мне не в кайф вместо ответных фантазий и предположений выслушивать о том, что я фантазирую как-то неправильно и не от том.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение George K » 08 авг 2021, 06:55

Antoxa писал(а):
07 авг 2021, 22:37
Как хотите, давайте обычные $50. Или даже $100 (инфляция, все дела).
Полтинник - вперед! :)
Если я проиграю, то верну $100. Дил?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение Ivan.Galv » 08 авг 2021, 10:33

Ух кролик, пару фраз сказал ниочем про спор с кулаками, смысл чего вообще то означает активно спорить, а совсем не драться, и я уже типа закидал тебя агрессией (и не только пассивной), ужас. Когда я к комуто негативно отношусь - я совсем иначе общаюсь с совсем другим уровнем агрессии. Жаль что ты это не видишь и имеешь так сказать заниженный болевой порог.
Тут особо ничего не сделать с этим, я буду аккуратнее в выражениях с тобой, но 90% результата будет все равно в том, что тебя надо просто оставить пока наедине со своими проблемами и дать успокоиться, чтоб ты не реагировал так остро на людей типа меня и non-issues в разговорах.

А безкнопочный телефон у меня был еще до айфона, назывался Eten Glowfish с операционкой от Майкрософта. Он уже активно бегал на рынке в 2006м, в то время как первый айфон только к концу 2007 пришел. Правда пальцем его сильно было не потыкать, больше стилусом.
Сам экран вообще меня не впечатлил, А вот то что операционка на базе Майкрософта, в которой можно свою программу двумя движениями пальца написать - это мне нравилось...Позже я даже хотел просто воткнуть в салоне машины телефон куданить в незаметное место в розетку и так защититься от угона, как вариант простого аппа для этого телефона который приносит пользу.
В этом смысле да, все эти серенады о безкнопочной революции айфона я никогда особо не воспринимал как "вау" когда ммассовый юзер типа тебя полез это рекламировать.
Также и тут, лазить в потенциальные новые "вау" продолжу и когда ты уже пойдешь хвалить это, я уже охладею к этим вещам.
Ты вон тут рассказывал захватывающе как у тебя на стекло бумера проецируется картинка, но к очкам жесткое нет) Антон тоже молодец, Все уши прожужжал Юджину ранее про самоездящие траки, но как дело до AR/VR, так сразу нет. В общем ладно, подискутировали и хватит - иди с миром)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 08 авг 2021, 10:38

Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 10:33
В этом смысле да, все эти серенады о безкнопочной революции айфона
Так революция не в кнопочках, а в апсторе с крутыми апами, не?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение Ivan.Galv » 08 авг 2021, 10:49

Antoxa писал(а):
08 авг 2021, 10:38
Так революция не в кнопочках, а в апсторе с крутыми апами, не?
Фанатов айфона бесчисленное количество. Кто и на что дрочит - не пересчитать. Вам нравятся аппы, есть миллионы других фанов, для которых сама ios прекрасна. И еще миллионы для которых безкнопочная концепция аццки революционна.

К слову, меня Eten Glowfish тогда поддостал достаточно, что первое поколение безкнопочных я полностью отверг и взял кнопочный слайдер. Потому что батарейка, умирающая за несколько часов - это отвратительно. И до сих пор все топовые безкнопочные телефоны живут на одном заряде достаточно ограниченное время. В этом смысле сладер живущий неделю меня очень радовал последующие два года, пока я его случайно не утопил)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 08 авг 2021, 11:08

Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 10:49
Вам нравятся аппы, есть миллионы других фанов, для которых сама ios прекрасна. И еще миллионы для которых безкнопочная концепция аццки революционна.

Мир захватила концепция девайса, который позволяет вам удобно устанавливать софт и иметь доступ в сеть. То есть помимо юзкейса «звонить» добавился бзкейс «комп в кармане».

Да, были попытки карманных компов и до этого. Но эпл сделал это удобно и доступно. Крутой тач скрин безусловно добавил жару, но, имхо, не был основной киллер-фичей.

Гугл мэпс в телефоне, кстати, тоже сильно добавили жару, имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
08 авг 2021, 10:49
И до сих пор все топовые безкнопочные телефоны живут на одном заряде достаточно ограниченное время.
Теперь еще и очки заряжать будете :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»