Куда лучше инвестировать

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Куда лучше инвестировать

Сообщение nick_ » 20 ноя 2021, 17:33

Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 15:03
а чего все покупают и накапливают?

"Все побежали и я побежал", вам ли не понимать, ведь вы руководствуетесь теми же мотивами. Это никак не противоречит что он не годится в качестве средства сохранения по причине возможного запрета или обнуления цены в результате перехода на более умно или удобно устроенную крипту.
Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 15:03
Как и на золото, по сути.
А вот с этим в какой-то степени согласен, тут ключевое слово "роль". Золота тоже давно добыто больше чем понадобится ever, но психология и инерция в мышлении, а также что-то нужно на "роль".
Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 15:03
- так же как с золотом, на заре его появления, посмотрите как его колбасило
Его в золотых дублонах "колбасило"?
Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 15:03
Крипта уже ни куда не денется. Джин уже вне бутылки.
Блокчейн да, Биткойн нет.
Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 16:14
Создайте новое золото или иридий.
+1
Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 15:03
Посмотрим. Как я уже говорил, с моей точки зрения лучше чуть чуть (то что не жалко потерять) но иметь того, что в будущем может стать очень большим. Чем кусать потом локти, говоря "вот купил бы Эппл/Амазон/итп в в самом начале, был бы богатым".
Это аргумент как бы, но если посмотрите разбор GME, то его-то, оказывается задрали набежавшие на хайп мелкие инвесторы, а не то что там ходило по реддиту.



Не удивлюсь, что вся это биткойновая мифология имеет ровно такое же отношение к реальности, а на самом деле он просто в моменте кажется инвесторам чем-то на роль золота.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 16:14
Много вы тырнета купили, по чём сейчас торгуется?
Многие купили тырнета, опоздав на вечеринку. Почитайте про кризис доткомов и valuations на пике.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2021, 18:16

Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 16:14
Мне кажется это сложный случай
Ну и хорошо, пускай у вас будет свое мнение.
И да, есть в блокчейне и от золота и от интернета и от продуктовых компаний элементы.

Отправлено спустя 48 секунд:
George K писал(а):
20 ноя 2021, 17:24
Натоха, Вы - не джентльмен!
Простите, я не специально ошибся в написании, честно.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
ведь вы руководствуетесь теми же мотивами
Че эта? Я вижу в крипте технологии которые могут изменить мир. Слежу за проектами, и покупаю то, что мне кажется перспективным. Биткоин мне не слишком интересен, например.
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
в результате перехода на более умно или удобно устроенную крипту.
Да их полно уже, более умных и удобных. Которые применяются и будут применяться для других целей.
Вы же вместо золота тоже можете придумать что то новое, но это не мешает золоту сохранять свои свойства.
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
олота тоже давно добыто больше чем понадобится ever
Потому, что золото добывается не для практических целей, а исключительно как ассет обладающий scarcity и признанный универсальным хранилищем ценности большинством людей на планете. Что мешает таким же стать битку? Это исключительно вопрос адаптации. По этой причине Мишка-коин, биткоин не заменит. Как не заменили его множество "улучшенных" форков.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
Его в золотых дублонах "колбасило"?
Эго колбасило в фиатных деньгах, волатильность была огромная. Так же как сейчас колбасит биткоин.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
Блокчейн да, Биткойн нет.
Биткоин может исчезнуть, да. Никто не говорит, что рисков нет.
Я свою точку зрения выразил: посмотрите подпись Жоржа.

Отправлено спустя 53 секунды:
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
биткойновая мифология
Это вы о чем?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
а на самом деле он просто в моменте кажется инвесторам чем-то на роль золота
Золото - исключительно социальный конструкт. Просто потому, что золото мало/ограничено.
Чтобы стать битку золотом требуется исключительно признание людей.
А то что биток очень удобен в обращении, хранении, и сбережении (в отличии от золота) - это факт.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Куда лучше инвестировать

Сообщение abbat » 20 ноя 2021, 18:35

nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
Золота тоже давно добыто больше чем понадобится ever, но психология и инерция в мышлении, а также что-то нужно на "роль".
вот это новости.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2021, 18:36

nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
Почитайте про кризис доткомов и valuations на пике.
Я об этом прекрасно осведомлен. Более того, сам неоднократно говорил, что когда то дикие валюации кончатся и выживут только сильнейшие, решающие реальные проблемы а не живущие на хайпе. Потому я и стараюсь разбираться в том что происходит и следить за теми, кто представляет реальное долгосрочное value.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Куда лучше инвестировать

Сообщение abbat » 20 ноя 2021, 18:49

на счет практического применения, на работе один товарищ майнит гелий, купил три точки, из них правда в работе только две, говорит за пол года окупил вложения и сейчас меняет гелий на подарочные карты волмарта и уже два месяца покрывает гросери с этого полностью.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Куда лучше инвестировать

Сообщение Mishka » 20 ноя 2021, 18:51

nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
"Все побежали и я побежал"
Когда все побежали, обычно подзно.
nick_ писал(а):
20 ноя 2021, 17:35
Многие купили тырнета, опоздав на вечеринку
Так это и есть самый главный вопрос, мол в каком месте этой пирамиды они находятся.
Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 18:33
Я вижу в крипте технологии которые могут изменить мир.
А что мешалоих видеть в 2010?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Куда лучше инвестировать

Сообщение abbat » 20 ноя 2021, 18:59

мне кажется мишка влупил даунпеймент в коины но не угадал, иначе не понятно зачем что то доказывать фразами создайте новое золото если тема вам вообще не интересна? и да, новое золото уже создали, просто вы это отказываетесь видеть, но ваше мнение не отменяет этого факта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2021, 19:01

abbat писал(а):
20 ноя 2021, 18:49
на счет практического применения, на работе один товарищ майнит гелий, купил три точки, из них правда в работе только две, говорит за пол года окупил вложения и сейчас меняет гелий на подарочные карты волмарта и уже два месяца покрывает гросери с этого полностью.
Мне на след неделе приходит такой. Поздновато уже, конечно, доходы не будут такие большие, но интересно попробовать.

Отправлено спустя 36 секунд:
Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 18:51
Когда все побежали, обычно подзно.
О том и речь, когда побежит даже Мишка, будет уже поздно :)

Отправлено спустя 50 секунд:
Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 18:51
Так это и есть самый главный вопрос, мол в каком месте этой пирамиды они находятся.
Кто то купил Амазона и для него пирамида все еще продолжается :)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Куда лучше инвестировать

Сообщение abbat » 20 ноя 2021, 19:05

Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 19:03
Мне на след неделе приходит такой. Поздновато уже, конечно, доходы не будут такие большие, но интересно попробовать.
он говорит самое главное найти безлюдное место, у него где то за городом, где именно не говорит )
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2021, 19:09

Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 18:51
А что мешалоих видеть в 2010?
Сложно разглядеть было в зародыше. Скептицизма много было опять же. Ключевая вещь в подобных технологиях - это принятие широкими массами. Не верилось. Благо, что биткоин - это только начало. Когда фейсбук переименовывается в Meta как то странно игнорировать технологии, которые позволяют этой Мете не принадлежать одной корпорации.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
abbat писал(а):
20 ноя 2021, 19:05
он говорит самое главное найти безлюдное место, у него где то за городом, где именно не говорит )
Я поставлю дома. Место не совсем безлюдное, рядом уже есть несколько точек. Но не супер загружено пока.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Куда лучше инвестировать

Сообщение Mishka » 20 ноя 2021, 19:16

Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 19:03
побежит даже Мишка
Так я не собираюсь... я с валютой наигрался, когда можно было иметь 60-70% и шла коррекция в обратную сторону, после очередной девальвации, грех было не пользоваться ситуацией, но тогда многие как раз боялись т.к. девальвация только случилась, страшно было, понятно было что если уже случилась, то второй раз сейчас же не случится. Но там дизбалнсы в экономике и удержание курса любой ценой было. А в битке я вижу что кое-кому удалось срубить на инвестиционных деньгах даже 1000%, но не мало и бирж и инвесторов уже успели в трубу вылететь. Т.е. заходить нужно было в 2010, но это очевидно на сегодняшний день. А тратить сейчас по 20-60 тыс. за то, что может вернуться к своим 3-5 баксов за штуку не считаю разумным, я скорее предпочту в стартап вложить, ну или акции мелкой компании, которая никому не известна и лишь пытается пробиться.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2021, 19:22

Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 19:16
я скорее предпочту в стартап вложить, ну или акции мелкой компании, которая никому не известна и лишь пытается пробиться.
Этим и занимаются большое количество компаний осваивая новую технологию (блокчейн).
В отличии от традиционных компаний, в которые вход на ранних этапах доступен только Seed или VС инвесторам, поучаствовать в крипто-стартапах можно любыми деньгами.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Mishka писал(а):
20 ноя 2021, 19:16
Т.е. заходить нужно было в 2010, но это очевидно на сегодняшний день.
Акции вы тоже не планируете больше покупать, ведь очевидно, когда то давно покупать было выгоднее?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Куда лучше инвестировать

Сообщение Mishka » 20 ноя 2021, 20:33

Акции это же не пирамида, скажем амазон - действительно оказывает какие-то услуги, акции могут болтаться туда-сюда, но там речь не идёт о таких спекулятивных настроениях, ну разница минимум на один порядок. Странно что вы этого не понимаете.
Бывают и переоцененные акции, но если компания прибыльная, производит/продаёт, оказывает услуги она действительно что-то стоит.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Куда лучше инвестировать

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:14

Antoxa писал(а):
20 ноя 2021, 19:23
Этим и занимаются большое количество компаний осваивая новую технологию (блокчейн).
Осваивают новую ака старую полезную ака бесполезную технологию блокчейн, дающую близкую к нуля полезную нагрузку населению, кроме как занять руки и поиграть во чтото со словами "мы без бумеров на этом озолотимся")
Это все такое фуфло...Ну прям будущее, прям самая нужна вещь во вселенной)))

Даже я просто публикуя свои циферки по недвижке на неделю раньше чем официальная ассоация - делаю миру больше пользы, чем все эти криптостартапы вместе взятые)
А вообще вагон и маленькая тележка полезностей вокруг - зубы уже умеют выращивать лет 15 как, а стоматологи все в крипту инвестируют и загибают нам про риски.
Тесты на кровь, дыхание и прочее -давно уже пора уместить в портативные девайсы, а мы максимум какие то кетоизмерители и lumen имеем.
Фарм-индустрия тоже в куче мест уже может лечить болезни на корню, в том числе mRNA, но все врачи до сих пор дают чтото поддерживающее текущее положение вещей.
3D печать вообще даже словами не описать какой потенциал имеет...
Но конечно, без криптофантиков миру никуда... :D Эти false values - то что замедляет мир от реального развития...Впрочем Вы там в BC на этом корову съели, с бензином по $170 :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Куда лучше инвестировать

Сообщение Antoxa » 21 ноя 2021, 01:32

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:14
Эти false values
Если частная собственность для вас - пустой звук, что с вами вообще обсуждать то?
Вы когда в свои виртуальных очках бегать будете, кто ваши виртуальные пожитки хранить будет и владеть ими?

Отправлено спустя 45 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:14
А вообще вагон и маленькая тележка полезностей вокруг
Если есть одни полезности, другие уже не нужны. Логично, че.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»