Банковские карты, каковы условия в Канаде?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Antoxa » 31 авг 2018, 12:16

messer писал(а):То есть если он в кого то на своей новой машине вьедет за ремонт чужого авто он из своего кармана собирается платить?
Наоборот. Обязательна только страховка своей ответственности. А вот свою машину чинить можно самому.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 12:22

anarsoul писал(а): На 1 января 2018 за 1 USD можно было получить 57 RUB, на 31 августа 2018 - 67 RUB. Разница - 17%, так что если вы держите остаток в RUB на карточке с 8% процентов годовых, то вы уже потеряли 9%, а то ли еще будет до конца года?
У меня нет расходов в долларах США, так что я ничего не потерял. Так же как ничего не заработал с февраля 2016 (почти 80) по апрель 2017 (56). :wink:
Последний раз редактировалось Dmitriy_ 31 авг 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 12:31

messer писал(а): А где вы живете если не секрет? В современной жизни тяжко без кредитной карты
СПб. Кредитная карта не делает жизнь легче, уверяю Вас. ;) напротив :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 12:35

messer писал(а):Про какую страховку речь на секунду?
Про довольно дорогую страховку своего автомобиля от ущерба, которую навязывает автосалон, зачастую это не оптимальная страховка, поэтому лучше от неё избавиться, ну, на мой взгляд, плюс страхование жизни, без которого не дали бы кредит, вот уж где точно выброшенные деньги 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 12:39

Ivan.Galv писал(а):Да и по отношению к кредитам можно судить о степени образованности:) Для кого то это не нужно, для кого то зло адское, а для кого то бесплатные деньги с процентом ниже инфляции или халявные скидки/кешбеки.
О степени образованности не думаю, а о степени ответственности - точно. Тратить ещё не принадлежащие тебе деньги - лучший способ провести всю жизнь в бедности. :wink:
Правда... сдается мне, что эта дискуссия на этом форуме уже была... лет несколько назад.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 31 авг 2018, 12:42

О степени образованности не думаю, а о степени ответственности - точно. Тратить ещё не принадлежащие тебе деньги - лучший способ провести всю жизнь в бедности. :wink:
Правда... сдается мне, что эта дискуссия на этом форуме уже была... лет несколько назад.
вопиющая безответственность - одна из разновидностей поведения той низшей касты самых малообразованных. Часто они и приходят к выводу что кредиты жуткое зло, или просто говорят так из страха сорваться.
СПб. Кредитная карта не делает жизнь легче, уверяю Вас. ;) напротив :mrgreen:
На Савушкино работаете?:) Или куда они там нынче переехали - Старая деревня?:)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 12:43

Dmitriy_ писал(а): Правда... сдается мне, что эта дискуссия на этом форуме уже была... лет несколько назад.
Да вот же она.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 13:00

Ivan.Galv писал(а):вопиющая безответственность - одна из разновидностей поведения той низшей касты самых малообразованных. Часто они и приходят к выводу что кредиты жуткое зло, или просто говорят так из страха сорваться.
Вам виднее, среди моих знакомых представителей такого рода "каст" нет.

Ну и надо конечно разделять фактический кредит от "технического", если Ваши деньги инвестированы под, скажем 4% годовых, а тот же автомобиль Вам предлагают, в маркетинговых целях, под 0%, действительно имеет смысл воспользоваться этим предложением, а не вынимать деньги из инвестиции, но это "кредит" только с виду, я имею в виду конечно кредиты по существу, то есть когда человек тратит деньги, которых у него нет, и выплачивает за это вознаграждение банку.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение messer » 31 авг 2018, 13:01

Ivan.Galv писал(а):мессер, ну Вы какбе итак из своего кармана платите, даже со страховкой. Дело вкуса.
Вы же не думаете что авто, медстраховки и прочее - это благотворительность страховой компании по отношению к Вам.
Ну да, хочешь кататься бери страховку. Все правильно
Там даже не в твоем катафалке дело а в чужом
Последний раз редактировалось messer 31 авг 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение messer » 31 авг 2018, 13:01

Dmitriy_ писал(а): СПб. Кредитная карта не делает жизнь легче, уверяю Вас. ;) напротив :mrgreen:
Ну может у вас там в СПД не делает, а у нас в Канаде делает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение messer » 31 авг 2018, 13:03

Dmitriy_ писал(а): Про довольно дорогую страховку своего автомобиля от ущерба, которую навязывает автосалон, зачастую это не оптимальная страховка, поэтому лучше от неё избавиться, ну, на мой взгляд, плюс страхование жизни, без которого не дали бы кредит, вот уж где точно выброшенные деньги 8)
Разве в Канаде нужно делать страхование жизни при покупке автомобиля?
Кстати неоднократно слышал что формально эту страховку жизни в России можно вернуть назад, а на практике очень тяжело. Банки не особо торопятся деньги отдавать и ставят всякие преграды. Некоторые так и не смогли вернуть.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 31 авг 2018, 13:06

Dmitriy_ писал(а): Вам виднее, среди моих знакомых представителей такого рода "каст" нет.

Ну и надо конечно разделять фактический кредит от "технического", если Ваши деньги инвестированы под, скажем 4% годовых, а тот же автомобиль Вам предлагают, в маркетинговых целях, под 0%, действительно имеет смысл воспользоваться этим предложением, а не вынимать деньги из инвестиции, но это "кредит" только с виду, я имею в виду конечно кредиты по существу, то есть когда человек тратит деньги, которых у него нет, и выплачивает за это вознаграждение банку.
Я чтото здесь не замечаю людей, похожих на гламурную шмару, которая хочет себе сумочку в кредит купить. Они наверно все остались в России :mrgreen:
При детальном рассмотрении, мир полон кредитов на благие дела и серьезные бенефиты, то что для Вас "технический кредит".
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение anarsoul » 31 авг 2018, 13:51

Dmitriy_ писал(а): У меня нет расходов в долларах США, так что я ничего не потерял. Так же как ничего не заработал с февраля 2016 (почти 80) по апрель 2017 (56). :wink:
Ага, и машины, телефоны, ноутбуки у вас в рублях сегодня (67 rub за usd) стоят столько же как в 2014 (33 rub за usd) И продукты совсем не подорожали :mrgreen:
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 31 авг 2018, 13:51

messer писал(а):Кстати неоднократно слышал что формально эту страховку жизни в России можно вернуть назад, а на практике очень тяжело. Банки не особо торопятся деньги отдавать и ставят всякие преграды. Некоторые так и не смогли вернуть.
Не знаю, у меня никаких проблем не возникало ни разу, а если бы возникли - решил бы через суд. 8) Но истории такие слышал. Что поделаешь, лох - это судьба, по обе стороны как Тихого, так и Атлантического океанов...
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Банковские карты, каковы условия в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 31 авг 2018, 13:52

Забыли про пенсии. Россияне скоро станут жить вечно, пенсия им не особо то и нужна. Завидую прям :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»