Benefits (Canada Child Benefit, GST/HST, т.д.)

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Benefits (Canada Child Benefit, GST/HST, т.д.)

Сообщение vlil » 24 июл 2018, 17:32

Krit писал(а):ЛОЛ, хотел эту же самую картинку запостить
Great minds think alike. 8)
Хотя русская версия этой поговорки звучит несколько по-другому... :roll:

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Benefits (Canada Child Benefit, GST/HST, т.д.)

Сообщение Евростудентка » 25 июл 2018, 15:53

vlil, нет, на canada.ca Всё то же самое, это я неверно выразилась.

В бумагах из офиса за 2017 всё верно, а за 2016 в тех же строчках ошибка. Бухгалтеры на работе что-то отмечали. И муж, заполняя турботакс, эти неверные цифры списал. СRA данные о его доходах со всеми брутто и нетто и так получил, но сидеть разбираться, понятно, никому не надо. А попытаться содрать в надежде, что лохи честно пойдут и заплатят, - это их работа.

anarsoul, конечно, сами и разгребаем.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Benefits (Canada Child Benefit, GST/HST, т.д.)

Сообщение vlil » 25 июл 2018, 16:22

Я ниче не понял, откуда и какие цифры ваш муж списывал... а также кто и что отмечал. :roll:
"Бумага из офиса" - одна (ну или несколько,если работ было несколько), называется T4, и точно такая же идет в CRA. Никак в них цифры не могут отличаться. Ну а если тупо цифры не туда или не те вписал (отмечал вместе с тетками?...) - так сам себе злобный Буратина.
Или он селфимплойд? Тогда причем тут какие-то "бухгалеры на работе?"...
"Их" работа - получить с вас недоплаченное или вернуть переплаченное. Причем тут "содрать"? Накосячили - исправляйте, делов-то. Не можете сами - ступайте к специально обученным людям. CRA в ваших косяках конечно разбираться не будет.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Benefits (Canada Child Benefit, GST/HST, т.д.)

Сообщение Евростудентка » 25 июл 2018, 19:00

vlil, хватит их заранее защищать. :) Им там в Садбери солнца не хватает, крыша утекла.

Я за океаном, бумаг под рукой нет. Cоставлены офисным бухгалтером, вручены мужу в конверте, а в СRА, со слов мужа, получили то же. Турботракс он для меня заполнял, даже меня не уведомив.

Теперь имеем следующее.
- Середина июня. "Ваш family net income-2016 такой-то" (на 11 тыщ больше, чем был на деле), "Гоните взад бабло (1400 CAD), а то больше детских не получите".
- 9 июля. "Вы нам уже ничего не должны".
- 21 июля. "Ваш платёж в 1000 CAD просрочен, немедленно заплатитe". Квиточек для оплаты приложили. Без объяснений.

Ну разве не травокуры?

Я не доверяю налоговикам, как и всем, кто работает с финансами. По предыдущему ПМЖ тоже приходили "Вы нам должны" и суммы там были покруче (муж фрилансил). Разбирались с его бухгалтером, оказались не должны.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»