Криптовалюты

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 11:22

vlil писал(а):
26 июл 2021, 10:14
Ну так расскажите нам, какую же связь оне используют? Воздушно-капельную?
Почитайте, я же дал ссылку. Гугл не нужен. Там чуть ли не на главной страничке все это описывается. Вы же даже не заходили, я подозреваю, но уже мнение есть, очень экспертное :)
vlil писал(а):
26 июл 2021, 10:14
Были у нас одни ребята в Канаде... дешевую "сотовую" связь пытались сделать
Потому и начали с IoT, ибо нелицензируемый публичный диапазон. 5g начнут, но там, где получат разрешение. Скорее всего не в Канаде. Так что радуйтесь, Телусам пока ничего не грозит.
vlil писал(а):
26 июл 2021, 10:14
Типа все будет работать через вайфай с их приложением, ну а где вайфая нету - там "роуминг" в сотовых сетях.
Желающих разместить у себя «вышку» пока значительно больше чем возможностей производства. А IoT «вышек» уже 100к. Так что пока вы рассуждаете, они растут и развиваются. Успехов им в реализации новых экспериментальных подходов. К сожалению не в Канаде пока.

(А Штейнберг потом будет ныть, как же так, страна первого мира, а в отстающих :) )

Отправлено спустя 7 минут :
Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 10:35
Антон: Крипта! Децентрализация! Блокчейн!!! АМД процессоры и сетевые кабели гавнокатегории! Блокчейновая IoT сетка!!! <рвет на груди футболку и волосы>
Вань, успокойтесь, дышите. Как будто вас кто то заставляет. Как будто я вас насильно заставляю в эту тему писать.

Дело в том, что люди имеют очень сильное мнение при практически нулевых знаниях. И стремятся это мнение высказать, а не подтянуть знания. Это мне кажется странным. Не более того.

Но в чем то кого то переубеждать я точно не планирую.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И таких проектов (которые пытаются решать реальные проблемы), Жорж, не так уж и мало, к слову. Но это все не на слуху, за дожкоинами просто так не разглядишь, нужно интересоваться.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 11:45

Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 11:32
Потому и начали с IoT, ибо нелицензируемый публичный диапазон. 5g начнут, но там, где получат разрешение. Скорее всего не в Канаде. Так что радуйтесь, Телусам пока ничего не грозит.
Вы говорите о коннекшене между точкой доступа и девайсом IoT. Да хоть по микроволновому излучению посылайте сигнал - это малозначимая хрень.

Речь же шла о том, какая связь идет до конечного юзера, допустим управяющего ботом-убийцей из Норильска в Северном Ванкувере. И ответ - самая обычная связь через Роджерсы, Бэллы и Телусы. Поэтому Вы просто перепродаете сервисы этих компаний под другим соусом, можете наватсья не Helius, а TekSavvy2.

А 5G был приведен в пример именно потому, что сейчас симка воткнутая в iOT девайс будет работать сносно практически в любой точке земного шара без сбоев. А этот Ваш Helius даже в Торонто будет сбои давать на каждые полшага. С учетом того что симку вставить в дрона проблемы не составляет никакой - мы и задали логичный вопрос нахрена было придумывать эту хрень бесполезную под соусом блокчейна.
Если хотите чтоб ioT передвигался надежно по большинству urban мест в Канаде - симка намного проще, легче и дешевая.


Это безусловно прекрасно что hardware производители нашли лохов, которым можно сбагрить покрытие на всю планету девайсами, толком не понимая кому это вообще надо и зачем и с какой окупаемостью. Все равно что я выпущу чудо девайс за 100килобаксов за штуку, никто не будет знать зачем он, но некое комьюнити ешит купить его в размере 5миллионов чтоб всю планету покрыть.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 26 июл 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Криптовалюты

Сообщение abbat » 26 июл 2021, 11:53

При чем тут крипта? )
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 11:53

Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 11:45
Речь же шла о том, какая связь идет до конечного юзера
Наземный интернет, по существующим каналам, да.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 11:45
А этот Ваш Helius даже в Торонто будет сбои давать на каждые полшага.
Ну так не все сразу. Покрытие растет оч быстро.
А для девайса это дешевле, а самое главное - энэргоэффективнее.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 11:58

Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 11:56
А для девайса это дешевле, а самое главное - энэргоэффективнее.
Ну так это положительное качество, которое в настоящее время никому не нужно.
Как только станет нужно - тут же придет Роджерс и обновит свои вышки на этот протокол и частоту работы и будет опять же предоставлять сервис, востребованный населением. И снова никому будет непонятно зачем им всякие блокчейны и посредники.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 26 июл 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 11:59

Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 11:45
Если хотите чтоб ioT передвигался надежно по большинству urban мест в Канаде - симка намного проще, легче и дешевая.
Не проще, не дешевле, но пока надежнее. Именно из за простоты и дешевизны - пока.

А если нужно куда то далеко девайс забросить, там где сотовой связи нет, докинуть туда lorawan сильно проще и дешевле.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
abbat писал(а):
26 июл 2021, 11:53
При чем тут крипта? )
Крипта обеспечивает в данном проекте децентрализированную экономику. Чтобы у условного Антохи был стимул содержать «вышку», а условный аббат имел возможность воспользоваться сетью.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 11:58
всякие блокчейны и посредники.
Посредник - это телус или роджерс, которым требуется хороший стимул в виде большой маржи, чтобы построить Ване вышку.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 12:09

Забавно.
Децентрализация выступает в данном случае как святая мечта. Мол это круто и потенциально лучше.
Прикол в том, что корни этой мечты лежат в либерализме и коммунизме, Вам очень хочется чтоб коммерческая структура была хуже чем государтсвненая или же коллективная децентрализованная.

К сожалению это так не работает. Биткоин вон гниет в своей неэффективности и негибкости к изменениям, консорциум фейлится менять его так оперативно как какой нибудь Элон Маск меняет свой SpaceX.

Мораль здесь в том, что это все аттрибуты техсингулярности. Технократические изобретения могут быть успешны и эффективны, но не сейчас, когда правительство печатает бумажки по 10 недель и когда за 20 баксов можно воткнуть симку куда угодно.
Примерами могут быть как раз полная реструктуризация процессов в государстве по предоставлению сервисов, инфраструктура для автономных машин, строительство жилья как на конвеере, и прочее...То что населению нужно больше всего, то что самое наболевшее и то что создает огромную разницу в скорости - от сотен до тысяч раз быстрее. А такая хрень, где я даже не знал что могу сэкономить пару ватт и мне это нахрен было не нужно, но теперь когда Вы мне сказали что я могу - я должен офигеть и очень этого хотеть и стать лояльным какой то блокчейн конторе потому что она была первая кто мне об этом сказала, даже если Роджерс будет лучше - сори, это фейловый проект.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 12:11

Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 12:09
Децентрализация выступает в данном случае как святая мечта.
Децентрализация - это распределенное среди все участников выгодоприобретение. Очень даже интересная концепция для изучения, вам не кажется?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 12:12

Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 12:11
Децентрализация - это распределенное среди все участников выгодоприобретение. Очень даже интересная концепция для изучения, вам не кажется?
В технократии - безусловно.
Отдать средства производства пролетариату для выгодоприобретения - интересная концепция для изучения, Вам не кажется?
Вот Вам и доказательство того что это коммунизм ребрандед.

Но это все гнилое и старое, баян. Техсингулярность - единственный game changer. А Ленина ребрендить это мелочно)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 12:15

Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 12:09
Вам очень хочется чтоб коммерческая структура была хуже чем государтсвненая или же коллективная децентрализованная.
Ничуть. Но децентрализация в ряде случаем мешает монополизму и создает конкурентную среду.

А так же делает систему trustless, что тоже очень выгодно для участников системы в ряде случаев.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 12:19

Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 12:15
Ничуть. Но децентрализация в ряде случаем мешает монополизму и создает конкурентную среду.

А так же делает систему trustless, что тоже очень выгодно для участников системы в ряде случаев.
Децентрализация мешает буржуазии взять средства производства в свои руки. Рабочий класс получает средства производства и не зависит от подлянок капиталистов :)
Яж говорю коммунизм ребрендед.
В Технократии - на здоровье, создавайте такое. А пока что, Вы в жопе, из которой Вас могут вытащить только капиталисты создающие valuable goods & services. Когда приблизитесь к техсингулярности, General AI все эти блокчейны Вам сам спланирует в идеальной форме...за годик до исчезновение человеческого вида.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 12:20

Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 12:09
Биткоин вон гниет в своей неэффективности и негибкости к изменениям
Биткоин гораздо удобнее золота, на чью роль претендует. У эфира - другая роль. У XRP - третья. У хелиума - четвертая... Биткоин - это первый успешный эксперимент по децентрализации. Естественно он не решит все задач. Невозможность обновляться - это для него фича, а не недостаток.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 12:12
Вот Вам и доказательство того что это коммунизм ребрандед.
Коммунизм централизован. Так что нет, мимо.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 12:12
Техсингулярность
Вань, ждите сингулярность и заморозку, а я уж как нить в сегодняшнем дне поживу, с планированием на завтра. :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 12:24

Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 12:23
Коммунизм централизован. Так что нет, мимо.
Конкретные его implementations были централизованы по стечению обстоятельств
Маркс никогда не включал это в требования

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 12:24
Вань, ждите сингулярность и заморозку, а я уж как нить в сегодняшнем дне поживу, с планированием на завтра.
Толстый тролинг, тут вам не то что жевать надо идти, а задницу чесать)
Вы когда живете в сегодняшнем дне - рассказываете о своем видении будущего, которое очень и очень наивное и immature. Я Вам помогаю увидеть большую картину, а не быть как эти жалкие NDP-voters думающие что гей парады разрешить и полбиткоина купить это вершина прогресса будущего.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 26 июл 2021, 12:26

И вот наконец мы можем создавать глобальные распределенные трастлесс системы. Лично мне оч интересно что из этого выйдет.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
26 июл 2021, 12:26
Вы когда живете в сегодняшнем дне - рассказываете о своем видении будущего, которое очень и очень наивное и immature.
Пускай у нас будет разный взгляд на будущее, это же славно - плюрализм. :)

Фантазии - это хорошо, но мне интересно будущее до которого я могу дожить.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Забавно, что вы и сами делаете ставку на «передачу средств производства пролетариату», своими собственными долларами.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 12:35

Antoxa писал(а):
26 июл 2021, 12:28
Фантазии - это хорошо, но мне интересно будущее до которого я могу дожить.
Будет проще дожить, если вместо IoT блокчейнов, Вы будете вкладываться в проекты, делающие доживание более долгим)
Например mRNA вакцина блокирующая накопления жиров :) Миниатюризация в роботах, помогающая внутри человеческого тела выполнять ремонты, накрайняк сосуды прочистить об бляшек...Если уж совсем дибилы криворукие - может хоть научатся дальний язычок закреплять от храпа, а не двигающиеся подушки на кикстартерах спонсировать?:) Зубы вырастить те же...технология давно есть, а наши старперы все не могут внедрить у себя.
В общем серьезнее надо быть, за реальные прорывы в уровне жизни, а не вестись на этих социалюг за равенство во всем мире)
Реально смешно, когда Вы тут кричите "революционное и офигительное!". А на деле это нас никуда к техсингулярности не приближает :)

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
вот даже тот же Oculus Quest 2 - это да, аттрибут техсингулярности. Сколько тут критики на него было, отсуттсвие энтузиазма и тп...а на деле он поболее чем все эти блокчейны вместе взятые будет future-proof

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»