Криптовалюты

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 06 дек 2018, 09:59

Alex The Great писал(а): Искать покупателя не надо. Есть рыночная цена, продаешь по ней в любой момент на любой бирже.
Я просто наивно полагал, что с биткоином стоит связываться если хочется сохранить анонимность.

А если через банк/биржу, то простой банковский перевод бесконечно проще, быстрее и дешевле. Разве нет?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Криптовалюты

Сообщение Vladimir611 » 06 дек 2018, 09:59

Alex The Great писал(а):Спокойно товарищи, теоретики! Дно еще не достигнуто! Ниже 3-х можно начинать закуп. Хотя, кому я говорю)). Я тут один, по ходу, держал биткоин в руках :mrgreen:
Похоже что вы один :-)
Но спор не про цену на биток, а про другое
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 06 дек 2018, 11:48

Vladimir611 писал(а): Ваня, а в Голландии было время с тюльпанами было очень удобно. Или в средние века со специями. Только это не валюта. Если завтра в аэропорту Сиднея её перестанут принимать (потому что лидерство захватит другая, или просто спрос упадёт на эту или по ещё десятку причин), Австралии и австралийцам это будет абсолютно по барабану. Не по барабану будет только обладателям вашей крипты, но никакого механизма влияния на это у них нет. Приём же австралийского доллара в аэропорту Сиднея гарантирован австралийским правительством. Заметили разницу?
Нет не заметил. Государства не выступают единым фронтом против крипты. Та же Япония проводит очень интересную политику в своих интересах, поощряет использование крипты где угодно. Потому что это увеличение размера денег в экономике, а сами печатать они не могут чтоб не распугать кредиторов своего мега-долга.
Сколько не расхваливайте огромную важность государственной валюты, не поверю. Не потому что крипта надежная, а потому что ваши национальные валюты-такой же мусор ничем не обеспеченный. Именно поэтому я и в недвижке, а долг у меня в этом мусоре.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 06 дек 2018, 11:59

Antoxa писал(а):Нет, я не про стоимость, я про применение. Как и зачем в будущем будет использоваться биткоин?
Я вон в своем интернет магазине не могу ни одну услугу продать с комиссией ниже 3%. Visa под себя всех подмяла. Чем Вам не use case.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Криптовалюты

Сообщение Alex The Great » 06 дек 2018, 12:03

Antoxa писал(а):
Я просто наивно полагал, что с биткоином стоит связываться если хочется сохранить анонимность.

А если через банк/биржу, то простой банковский перевод бесконечно проще, быстрее и дешевле. Разве нет?
Antoxa, анонимность в нашем мире не сохранить.)) Сам перевод крипты, бесконечно проще, быстрее и дешевле, конечно, можно сказать бесплатно. Рипл, как пример, 0.2 рипла за транзакцию, 1 рипл = 0.32$ сейчас.
Но, чтобы перевести деньги с помощью крипты, конечно потребуются затраты: сначала надо загнать $ на биржу, купить крипту, отправить ее, и вывести с биржи. Поэтому, лучше пользуйтесь обычными банковскими переводами для этих целей :mrgreen:
А так, куплю любую крипту по ценам на 10% ниже рыночных. :wink: :D

This message has been removed

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 06 дек 2018, 12:16

Ivan.Galv писал(а): Я вон в своем интернет магазине не могу ни одну услугу продать с комиссией ниже 3%. Visa под себя всех подмяла. Чем Вам не use case.
Зато у вас есть карточка виза с кэшбеком! Маркетинг :)

Вы уже принимаете у себя в магазине биткоин? Вас не смущает скорость транзакции?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 06 дек 2018, 12:26

Alex The Great писал(а): А так, куплю любую крипту по ценам на 10% ниже рыночных. :wink: :D
Куплю любые акции по ценам на 10% ниже рыночных! :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 06 дек 2018, 12:27

Alex The Great писал(а): Но, чтобы перевести деньги с помощью крипты, конечно потребуются затраты: сначала надо загнать $ на биржу, купить крипту, отправить ее, и вывести с биржи.
Это по вашему «проще, быстрее и дешевле»?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Криптовалюты

Сообщение Vladimir611 » 06 дек 2018, 13:21

Ivan.Galv писал(а): Нет не заметил. Государства не выступают единым фронтом против крипты. Та же Япония проводит очень интересную политику в своих интересах, поощряет использование крипты где угодно. Потому что это увеличение размера денег в экономике, а сами печатать они не могут чтоб не распугать кредиторов своего мега-долга.
Государство не должно выступать за или против крипты. Но ни одно ее не обеспечивает. Поэтому волнение государствa заключается в том, что лопухи прибегут с голой задницей, потеряв свои сбережения.
Ivan.Galv писал(а): Сколько не расхваливайте огромную важность государственной валюты, не поверю. Не потому что крипта надежная, а потому что ваши национальные валюты-такой же мусор ничем не обеспеченный.
Чушь - национальная валюта государства обеспечена экономикой государства. В этом государстве (будь вы его житель или торговый партнёр) у вас валюту обязаны принять в качестве оплаты за сервисы и товар. Всё.
Принять вашу крипту никто не обязан, поэтому вы ищете Васю Пупкина, который её хочет у вас купить. Всё остальное - демагогия

Ivan.Galv писал(а): Именно поэтому я и в недвижке, а долг у меня в этом мусоре.
Что же вы за свою работу берёте мусор, и весь свой титанический труд лендлорда, оцениваете в мусорную оплату съёмщиков
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Криптовалюты

Сообщение Vladimir611 » 06 дек 2018, 13:23

Ivan.Galv писал(а): Я вон в своем интернет магазине не могу ни одну услугу продать с комиссией ниже 3%. Visa под себя всех подмяла. Чем Вам не use case.
натуральный обмен спасёт отца Русской демократии
:-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Криптовалюты

Сообщение Vladimir611 » 06 дек 2018, 13:26

Alex The Great писал(а):Поэтому, лучше пользуйтесь обычными банковскими переводами для этих целей :mrgreen:
А вон Ваня, считает, что дёшево через крипту, а оказывается проблема оказалась не в деньгах, а в том, что люди занимаются бизнесом ради получения прибыли
Alex The Great писал(а): А так, куплю любую крипту по ценам на 10% ниже рыночных. :wink: :D
И о чём это говорит? Что крипту можно купить и продать?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 06 дек 2018, 13:50

А вон Ваня, считает, что дёшево через крипту, а оказывается проблема оказалась не в деньгах, а в том, что люди занимаются бизнесом ради получения прибыли
ага, охотно верю что бедной визе не справиться с операционными расходами ниже 3% от мирового товарооборота
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 06 дек 2018, 13:52

Чушь - национальная валюта государства обеспечена экономикой государства. В этом государстве (будь вы его житель или торговый партнёр) у вас валюту обязаны принять в качестве оплаты за сервисы и товар. Всё.
Принять вашу крипту никто не обязан, поэтому вы ищете Васю Пупкина, который её хочет у вас купить. Всё остальное - демагогия
Вова, я Вас не агитирую крипту использовать. Вы меня агитируете уверовать в силу национальной валюты. Херовый из Вас питчер, не клюю:) А то что я беру оплату в мусоре-так все норм, я же и долг в мусоре имею, вот оплата туда и идет:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Криптовалюты

Сообщение Vladimir611 » 06 дек 2018, 14:56

Ivan.Galv писал(а): ага, охотно верю что бедной визе не справиться с операционными расходами ниже 3% от мирового товарооборота
так здесь не надо верить или не верить, но изменение путём введения новых денег?!
Я вон например очень доволен мастеркардом, который даёт мне 2% возврата на всё, без каких-либо ограничений. Хотя последнее время из-за плача "кредитные карты слишком много берут", те резко уменьшили возврат на новые карты (комиссию тоже снимают). Хорошо хоть мою карту grandfathered.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Криптовалюты

Сообщение Vladimir611 » 06 дек 2018, 15:02

Ivan.Galv писал(а): Вова, я Вас не агитирую крипту использовать.
Это было бы смешно, но речь у нас не о том
Ivan.Galv писал(а): Вы меня агитируете уверовать в силу национальной валюты.
??!! Какой валюты? Я просто вам говорю, что ЛЮБАЯ национальная валюта обеспечивается экономикой страны, товары которой законодательно оплачиваются этой валютой на её территории (а экспортно путём обмена валют). Запомните ключевые слова: "обеспечивается" и "законодательно". Чем обеспечен крипто фантик?
Ivan.Galv писал(а): Херовый из Вас питчер, не клюю:)
Фу, слава Богу испробовал на кошках вас! А то уже собирался переходить на комиссионные ;-)
Ivan.Galv писал(а): А то что я беру оплату в мусоре-так все норм, я же и долг в мусоре имею, вот оплата туда и идет:)
Вот вот, вся ваша жизнь в обмене разного мусора. На товары, на услуги, предоставляемые вам и вами. И попробуйте мусор не взять. А крипта - для книжек и спекуляций

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»