Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 01 июн 2017, 12:09

Ну...в России ломбардный бизнес не связан с криминалом, бомжами и люмпен-пролетариатом, это точно. По крайней мере в той ломбардной деятельности, где принимаются под залог, исключительно изделия из драгметаллов. Кредитуется в ломбардах в основном самый обычный народ. Средний залог в среднем составляет 6-8 тыс.рублей. Если надо человеку перебиться до зарплаты, он перехватывает в ломбарде эти небольшие суммы, а через неделю или две, выкупает обратно свой залог, заплатив %. Подавляющее число клиентов выкупают свои ювелирные изделия. Никаких трагедий и кровавых сцен на этой рабочей площадке не разыгрывается. Обычная рутинная деятельность обычной микрофинансовой организации. Не надо демонизировать этот довольно заурядный, но весьма эффективный бизнес. Как правило, ломбард находится в красивом ювелирном магазине и представляет собой небольшое помещение типа валютной кабины с бронированным стеклом, где за окошком сидит тетка, лет сорока, и с помощью химических реактивов определяет подлинность золота и его пробу.
Кстати, золото имеет одинаковую стоимость во всем мире, согласно ежедневной биржевой котировке, поэтому обмануть клиента и заплатить ему за металл смешные, маленькие деньги, по определению не возможно. Все клиенты знают примерную стоимость 1 гр золота, когда идут в ломбард закладывать своё изделие.
Видимо, в эту тему никто из форумчан не погружался, поэтому и звучат эти страшилки про клоаку и криминал.
Может быть это хорошо? Значит на форуме сидят ОБЕСПЕЧЕННЫЕ И САМОДОСТАТОЧНЫЕ люди, которым, в отличии от россиян, не надо перехватывать до зарплаты немного денег…

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 01 июн 2017, 12:40

тут такое дело...у большинства приличных граждан есть по нескольку кредитных карт. вот, например, в нашей семье у двух взрослых по 2 кредитки, каждая дает возможность снять по 5 тысяч в случае нужды. то есть, наша семья если что может перехватить 20 тысяч до зарплаты. при том, что обычно мы тратим по кредиткам не более 3-4 тысяч в месяц. смысл мне бежать в ломбард? если мне вдруг понадобится не 20 тысяч, а 25, то за 5 минут я получу еще одну кредитку. ну может не на 5 тысяч, а на 3. но мой муж тоже может взять 3 тысячи. и заметьте, проценты будут начисляться только в том случае, если я за месяц не внесу по 10 долларов на каждую кредитку. зачем же я пойду в ломбард?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение anarsoul » 01 июн 2017, 12:55

@NewAlbertian, я бы порекомендовал еще открыть credit line, на случай непредвиденных обстоятельств, лучше открывать на каждого по отдельности, т.к. на двоих, скорее всего, дадут под более высокий процент. Долг на кредитках - самый дорогой, и платить проценты вы будете через 21 день (когда закончится grace period), даже если уплатите по 10 долларов на кредитку.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Vladimir611 » 01 июн 2017, 13:01

Evg Bor писал(а):Ну...в России ломбардный бизнес не связан с криминалом, бомжами и люмпен-пролетариатом, это точно. По крайней мере в той ломбардной деятельности, где принимаются под залог, исключительно изделия из драгметаллов. Кредитуется в ломбардах в основном самый обычный народ. Средний залог в среднем составляет 6-8 тыс.рублей.
я бы не сказал, что с криминалом, но конечно здесь этим пользуются самые отверженные. Всё-таки система кредита для большинства работает (хуже или лучше).
А ломбарды или места, где можно рабочий чек внести и получить деньги на неделю вперед под грабительский процент обслуживают определённый вид потребителя
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 01 июн 2017, 13:17

anarsoul писал(а):@NewAlbertian, я бы порекомендовал еще открыть credit line, на случай непредвиденных обстоятельств, лучше открывать на каждого по отдельности, т.к. на двоих, скорее всего, дадут под более высокий процент. Долг на кредитках - самый дорогой, и платить проценты вы будете через 21 день (когда закончится grace period), даже если уплатите по 10 долларов на кредитку.
спасибо за совет, просто нас пока так не прижимало. пока живем на свои
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 01 июн 2017, 13:23

Спасибо за информацию по поводу манёвров с кредитками. Возможно Вы правы, а может быть и нет…Надо анализировать местную канадскую ситуацию…
Есть и такие данные, какие опровергают Ваши выводы. В соответствии с запросом в гугл, в США насчитывается около 25 тысяч ломбардов. Это весьма доходный бизнес, который функционирует в США уже много лет и пока не имеет предпосылок к исчезновению, ухода с рынка.
В США беднее народ? Больше нищих иммигрантов? В США ниже, чем в Канаде пособие по безработице? Где же логика?
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 01 июн 2017, 13:30

Кстати, в России реально действующих ломбардов примерно 5 тысяч. Получается, что в сытой Америке, ломбардов больше, чем в нищей России в несколько раз…
ПАРАДОКС.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 01 июн 2017, 13:31

а давайте посмотрим статистику квартирных краж в США и в Канаде и сравним...скорее всего, истина где-то там


и еще один момент - страхование здоровья. в штатах последнее время много недовольных из-за того, что люди не могут позволить себе частные медицинские страховки. в Канаде такие страховки предоставляются государством, в некоторых провинциях - через 3 месяца после лендинга. вот и получается, что если в штатах заболеть, может резко понадобится крупная сумма денег
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ivant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 13:13

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение ivant » 01 июн 2017, 13:37

Evg Bor писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация такова. У нас с супругой имеется семейный бизнес в России(ювелирные магазины и ломбарды). Бизнес существует уже много лет и даже сейчас, в кризисное время, он остаётся "на плаву".
Наша дочь в этом году успешно заканчивает университет Торонто (UT) и видимо получит 3-х летнюю рабочую визу. Затем, она будет искать работу в Торонто. Потом, мы надеемся, что дочь сможет получить в Канаде ПМЖ и далее гражданство. Но это ещё длинная история.
Теперь подхожу к сути проблемы.
Нам, родителям, безусловно хотелось , что бы дочь продолжила наше семейное дело, каким мы успешно занимаемся в России. Мы с женой в своё время много ездили по миру и заключили не один десяток контрактов с производителями из Юго-Восточной Азии на поставку ювелирной продукции в Россию.
То есть мы детально владеем информацией и опытом, откуда берётся качественный и конкуретно-способный товар для снабжения ювелирной розницы. У этих же производителей (азиатов), параллельно с нами размещали заказы ювелирные магазины из Европы и Северной Америки.
То есть вся проблема заключается только в местном рынке сбыта. Его спросе и его тенденциях. Остальные бизнес-механизмы универсальны для любой страны.
Так вот, мне хотелось попробовать, найти на форуме партнера для дочери.
Для начала, можно было бы попытаться организовать фирму, а потом арендовать небольшой бутик в торговом центре для продажи модного серебра. Это был бы тренировочный пилотный проект. Серебро ( в отличии от золота) не требует больших начальных затрат.
Тогда мы на практике прошли бы процедуру подписания контракта с производителем, перевода денег за изготовленную продукцию и растаможку товара при ввозе в Канаду.
В общем пока тема сырая, но мне кажется вполне рабочая, потому что местные канадские продавцы работают по той же международной схеме, какой мы вполне владеем.
Весь вопрос в месте дислокации бутика и ассортиментном ряде.
Налогообложение (как я понимаю), у всех местных продавцов одинаковое.
Тогда в чем же заключается преимущество местных игроков?
Безусловно, существует множество подводных камней, но для этого нам и нужен партнёр с аналитическим, трезвым и рациональным умом, желательно, проживающий в Торонто.
Какие-то конкретные условия сотрудничества пока оговаривать трудно. Я обозначил общий посыл. Начнём с личной переписки, если у кого-то возникнет заинтересованность.
Я написал этот пост на перспективу. Время, конечно, терпит.
Интересно будет услышать мнение форумчан.
Здравствуйте. Мне интересна эта тема и сотрудничество. Вы можете связаться со мной по почте ivanist32@yahoo.com . Буду ждать ответа

Спасибо
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 01 июн 2017, 14:05

Ломбард это некий микрофинансовый супермаркет. Туда идут потоки обычных работяг за маленькими кредитами…как правило, крупные суммы клиенты берут в банках, а в ломбарде именно перехватывают деньги на несколько дней, неделю, другую…
Это, естественно, российская статистика.
Вот нашёл информацию про ломбарды США. Они растут там как грибы!

Согласно данным статистики в США в было 6900 сертифицированных ломбардов в 1988 году. Эта цифра составляла половину зарегистрированных коммерческих банков в стране. Общая сумма выданных за 1988 год кредитов ломбардами США составляла 35 миллионов долларов. К 1998 году количество зарегистрированных ломбардов «подпрыгнуло» до 15 000, увеличившись на 117,39%. Сумма выданных кредитов за год составила 9 млрд. долларов, что в 256,14 раз больше суммы 1988 года.
Сегодня количество ломбардов составляет 42 000, в которых трудится 178 000 человек, обслуживающих за год 64,5 миллионов клиентов (трансакций).
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение messer » 01 июн 2017, 14:18

Evg Bor писал(а):Спасибо за информацию по поводу манёвров с кредитками. Возможно Вы правы, а может быть и нет…Надо анализировать местную канадскую ситуацию…
Есть и такие данные, какие опровергают Ваши выводы. В соответствии с запросом в гугл, в США насчитывается около 25 тысяч ломбардов. Это весьма доходный бизнес, который функционирует в США уже много лет и пока не имеет предпосылок к исчезновению, ухода с рынка.
В США беднее народ? Больше нищих иммигрантов? В США ниже, чем в Канаде пособие по безработице? Где же логика?
25 000 на всю Америку это много что ли?
Вам же обьяснили на какие слои населения эти ломбарды работают. Подозреваю что там совсем уж дно среди дна, которым даже кредитку не дадут. Или как тут упомянули краденое сбывают.
Если вам хочется с таким контингентом работать то дерзайте.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 01 июн 2017, 14:28

так автор темы и не собирается работать с "контингентом". он ищет партнера спецально, чтоюы тот работал :D
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение messer » 01 июн 2017, 14:35

Хорошо устроился :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 01 июн 2017, 15:17

"Вам же обьяснили на какие слои населения эти ломбарды работают. Подозреваю что там совсем уж дно среди дна, которым даже кредитку не дадут. Или как тут упомянули краденое сбывают.
Если вам хочется с таким контингентом работать то дерзайте."

Уважаемый messer, думаю с Вашей оценкой, Вы очень далеки от истины…
Я не живу в Торонто, но почти уверен, что этот бизнес прихвачен серьезными ребятами еврейской национальности.
Эдакие седовласые процентщики в модных круглых очечках, лакированных ботиночках и костюмчиках от Бриони…
И это не нищие районы, а дорогой центр…где, даже в маленьком ломбардике, капитализация легко заваливает за цифру с 6-ю нулями…
Может быть messer, Вы не в том районе были?
Когда прилечу в Торонто, самолично разведую обстановку в этой области бизнеса…и доложу на форуме о результатах.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение messer » 01 июн 2017, 15:29

Ну думать вы что угодно можете, а я там жил. Помню какие личности около этих ламбардов трутся.
Удачи
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»