Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 01 июн 2017, 16:11

messer, о чем, Вы, право…
Конечно я в эти районы не ходок.
Вообще, можно легко сползти в пустой и никчемный треп на форуме, комфортно посиживая в кресле…позвякивая льдинками в бокале с алкоголем…
Думаю…какую надо было иметь силу воли…упорство, форумчанам, что бы реализоваться…или хотя бы зацепиться…в чужой стране…
Браво, господа!

"Я КАЖДОЕ УТРО ПРОСЫПАЮСЬ И БЛАГОДАРЮ БОГА. КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО МНЕ НЕ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О РИМСКОЙ ИМПЕРИИ."

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение messer » 01 июн 2017, 16:19

Что то слишком много воды от вас и "позвякивания о стенки бокала" :)
Вы спросили, вам ответили люди здесь живущие. Вы начинаете с людьми здесь живущими спорить. Странное поведение. Вы реально бизнес собрались открывать или вам поболтать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Stjernberg » 01 июн 2017, 16:27

У большинства здесь при слове pawn shop будут точно такие же ассоциации, как вам описали- жутковатый район, подозрительные личности вокруг, быковатого вида сотрудники, грязная вывеска. В ломбард пойдут те, у кого очень плохой кредит или его вообще нет. У людей, которые имеют неплохое золотишко, как правило с финансами нормально. Много ломбардов я видел только в Лас Вегасе и Лос Анджелесе.
Вот есть какая то сеть ломбардов в прериях http://www.cashcanada.com/
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение AlexAA » 01 июн 2017, 16:30

Уважаемый евг борг, конечно вам бы хотелось думать, что этим занимаются седовласые еврейские дедушки в шикарных костюмах, но уверяю вас - там стоит толстопузый дядя, синий от наколок - а его клиенты - такие же маргиналы и/или наркоманы/алкоголики. В общем самое дно. Да, я туда во внутрь ни разу не зашёл (проходя мимо ежедневно почти в течении 4 лет) , он и выглядит то как магазин Армии Спасения, но с электроникой.
Именно около этого магазина - единственный раз за 15 лет в Канаде - подкатили ко мне парочка оборванных бомжей и спросили - пил ли я уже сегодня алкоголь (ликёр по нашему) и не хочу ли к ним 3-им присоединится. Я даже оторопел - так уже отвык от подобного...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Vladimir611 » 01 июн 2017, 16:46

Evg Bor писал(а):"Вам же обьяснили на какие слои населения эти ломбарды работают. Подозреваю что там совсем уж дно среди дна, которым даже кредитку не дадут. Или как тут упомянули краденое сбывают.
Если вам хочется с таким контингентом работать то дерзайте."

Уважаемый messer, думаю с Вашей оценкой, Вы очень далеки от истины…
Я не живу в Торонто, но почти уверен, что этот бизнес прихвачен серьезными ребятами еврейской национальности.
Эдакие седовласые процентщики в модных круглых очечках, лакированных ботиночках и костюмчиках от Бриони…
И это не нищие районы, а дорогой центр…где, даже в маленьком ломбардике, капитализация легко заваливает за цифру с 6-ю нулями…
Может быть messer, Вы не в том районе были?
Когда прилечу в Торонто, самолично разведую обстановку в этой области бизнеса…и доложу на форуме о результатах.
тоже не сомневаюсь, что бизнес очень прибыльный, но с высокими рисками (и ещё более высокими возвратами). Всё-таки давать подобной публике даже краткосрочный кредит - риск.
Я купил дом у владельца collection agency. Не ломбард, но участник того же процесса. Человек делал порядка миллиона в год (случайно открыл письмо, которое пришло на имя его бизнес конторы мне домой). Деньги не пахнут

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Vladimir611 » 01 июн 2017, 16:48

AlexAA писал(а):там стоит толстопузый дядя, синий от наколок - а его клиенты - такие же маргиналы и/или наркоманы/алкоголики. В общем самое дно.
Выглядеть он может как угодно, но если это его бизнес, то дном это его никак не делает. А одевается в рабочую одежду :-)
Но не факт, что бизнес его
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Поиск партнера по бизнесу в Торонто.

Сообщение Evg Bor » 02 июн 2017, 00:37

тоже не сомневаюсь, что бизнес очень прибыльный, но с высокими рисками (и ещё более высокими возвратами). Всё-таки давать подобной публике даже краткосрочный кредит - риск.
Я купил дом у владельца collection agency. Не ломбард, но участник того же процесса. Человек делал порядка миллиона в год (случайно открыл письмо, которое пришло на имя его бизнес конторы мне домой). Деньги не пахнут

Уважаемые форумчане, спасибо за ответы. Конечно, ваше мнение и ваша оценка темы очень ценны. Благодарю вас.
По поводу моих ответов в которых звучит некоторая доля несогласия с местными обитателями форума, могу сказать следующее…если молча со всеми высказываниями соглашаться и не делать провокационных постов, то ветка очень быстро заглохнет…А я бы хотел получить как можно больше информации по этой теме.
Кстати по поводу рисков. Риски в данной деятельности заключаются только в одном-некомпетентности приемщика-оценщика. Если он наберёт много залогов из фальшивого золота, то естественно владелец ломбарда останется в убытке. Но это организационный вопрос хозяина бизнеса при наборе персонала. Как и в любом деле.
Мне кажется, форумчане не понимают до конца сути работы ломбарда.
Примерно 85% клиентов ВЫКУПАЮТ СВОИ ЗАЛОГИ! То есть 85% клиентов возвращаются за своими заложенными золотыми изделиями, внеся в кассу ломбарда "грабительский процент".
Остальные 15% не приходят за залогом. Эти невостребованные залоги владелец ломбарда продаёт как лом тоже с прибылью, т.к. изначально эти невостребованные залоги были приняты по заниженной цене, с учетом того фактора, что за ними могут не придти.
Эти невостребованные залоги покупают как правило ювелирные мастерские, какие нуждаются в дешевом сырьё.
Поэтому ломбардная деятельность не относится к рискованным кредитным операциям. Ты всегда остаёшься с залогом в виде золота. Или остаёшься с % , которые тебе принесли клиенты.
Есть риск небольшой-если котировки золота внезапно рухнут во всем мире…и залоги обесценятся на какие-то проценты…но это маловероятный сценарий. Если котировки золота падают на бирже, то владелец ломбарда тоже снижает стоимость залогов клиентов.
Тетка-ломбардистка сидит за бронированным стеклом и ее невозможно ограбить. Ночью ломбардное помещение, где хранятся в дорогом взломостойком сейфе золотые предметы, сдаётся под охрану полиции-милиции.
Где же риски? Они минимальны.
Правильно сказал форумчанин-работа с клиентами через бронированное, пуленепробиваемое стекло, эт прерогатива наемных сотрудников. Поэтому ломбард НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛЮБОЙ МИКРОФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Просто имидж у них почему-то такой, грязноватый-мутноватый во всем мире… Может быть владельцы ломбардов специально его не разрушают, что бы туда не лезли новые конкуренты?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»