Перевод денег из РФ в Канаду на карту

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение alduda » 04 дек 2016, 21:58

Olli писал(а):На самом деле все ровно этим и занимались все 70 страниц- сравнивали имеющиеся способы. И даже вроде сравнили. На 59-й странице результат и далее уточнения идут.
Можно сказать прочитал все с 20ой и по 69ую. Никаких сравнений и тем более выводов не обнаружен. Практически на каждой странице задаются одни и те же вопросы по поводу декларирования при ввозе и соответственно о 10К + про перевод денег из России в Канаду, для тех, кто еще там. Вроде как есть интересные пути с регистрацией на Forex в России и здесь. И вроде как кто то это делает, особенно там. Но детали не описаны. Видимо курс в данном случае будет хороший, но какие накладные расходы? + опять же не очень понятно как бабки перекачивать сюда? Если иметь долларовую карту, то с ней надо ехать в штаты и потом везти cash сюда? :-) Или к окошечку в RBC подходить с этой карточкой и слезно просить их перекачать с нее на ваш USA счет сколько смогут? :mrgreen:

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение alduda » 04 дек 2016, 22:12

Antoxa писал(а):А всем действительно все равно на качество онлайн банка и приложения для телефона?
Вы имеете ввиду при выборе банка оценивать их программное обеспечение? Это наверное прикольно конечно же, но как это сделать живя здесь + качество программного обеспечения мне в принципе по барабану - важнее функциональность. У Сбербанка все в принципе довольно неплохо для моих целей: некоторого манипулирования депозитами + снятие cadов здесь. Но может быть я все это по не знанию и вы можете прояснить? Ну в смысле порекомендовать софт какого нибудь Тинькоффа? И объяснить как он облегчает вашу жизнь...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Antoxa » 05 дек 2016, 00:09

Говоря про качество я имею ввиду функциональность и удобство использования.

Я достаточно давно последний раз пользовался онлайн банком сбербанка, так что вполне возможно все изменилось. Но в те временя он был очень ограничен и не очень удобен, а о приложении для телефона совсем речи не шло. То есть я например банально не мог посмотреть на телефоне баланс счета и последние операции по нему.

Онлайн чат 24/7 с банком прямо в телефоне - это вообще шикраная опция на мой взгляд. В сбербанк позвонить то можно днем по Канаде?

Часто банки любят выдавать разовые пароли распечатанные на бумажке (или на пластивой карте). Мне было бы удобнее получать его по смс (или вообще отключить, особенно просто для входа).

Переводы между счетами с конвертацией - это маст хэв.

Переводы в другие банки и на другие карты - тоже иногда полезно, когда хочешь денег кому то передать.

Блокировка/разблокировка карты, привязка ее к разным счетам.

Ну и хочется современного дизайна, удобства UI и прочих плюшек. Привязку к Apple Pay например.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение alduda » 05 дек 2016, 20:15

Все что вы перечислили в Сбербанке есть кроме:
1)Привязки к конкретному счету. Вместо этого нужно пополнять дебитную карту с какого либо счета. Но может быть это особенность моей дебитной карты?
2)Ну и опция разблокировки... Не знаю есть она или нет? Блокировка то есть конечно же, но мне как то не хочется опытным путем проверять наличие разблокировки, а читать лень.
Как мне кажется интерес для жителя канады могут представлять депозитные счета(процент несравненно выше, правда есть риск что все полетит в тар тара ры). Ну и снятие cad в Канаде.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Antoxa » 05 дек 2016, 21:16

А что значит снятие cad в Канаде? Тот факт, что деньги можно снять в любой валюте - заслуга MC2/Visa насколько я понимаю

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение alduda » 05 дек 2016, 23:33

Об этом я никогда не задумывался. :-) Какая мне разница чья это заслуга. Главное что работает. Но вообще то это наверное больше заслуга Российской Федерации. Вы уже забыли времена застоя и железного занавеса. :mrgreen:
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 12 дек 2016, 23:25

Сегодня расплачивалась тинькофф мастеркард в виннерсе. Курс по ссылке мастеркард
https://www.mastercard.us/en-us/consume ... rency.html
1 кад - 46,91
С меня посчитали как 47.70 за cad почему-то. ну небольшая разница. Интересно это Тинькофф взял % может все-таки?
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 14 дек 2016, 20:54

Anatalia писал(а):Сегодня расплачивалась тинькофф мастеркард в виннерсе. Курс по ссылке мастеркард
https://www.mastercard.us/en-us/consume ... rency.html
1 кад - 46,91
С меня посчитали как 47.70 за cad почему-то. ну небольшая разница. Интересно это Тинькофф взял % может все-таки?
Бросайте копаться в этих мелочах, если конечно только не хотите вникнуть в самые тонкости всех банковских примудростей. У вас все очень выгодно :lol:
Если по существу то:
1. Смотреть на курс обмена в день покупки некорректно, так как конвертация для рублевой карты идет в 2 этапа (в день покупки авторизация, потом обычно через 1-2 дня транзакция). Так что после того как в интернет-банке пропали часики рядом с покупкой можете считать курс снова (это окончательно).
2. Да, Тинькофф берет комиссию как и все банки при ковертации в национальную валюту (рубли). Обычно курс ЦБ+свои комиссионные. У Тинькова эта составляющая одна из наименьших. Всего две конвертации: одна тиньковская, другая платежной системы.
3. Не забывайте, что с любой покупки Тинькофф возвращает вам минимум 1%, так что издержки конвертации практически покрываются. Когда будете покупать с возвратом 5% - будете даже чуть зарабатывать :)
4. Если на счете больше 30 тыс. и вы тратите в месяц больше 3 тыс, то на остаток начисляется (не текущий момент) 7% годовых + карта становится бесплатной, так что вообще забудьте про курс конвертации.

Факультативно запостил вам ответ представителя банка как идет конвертация по вашей карте:
Порядок конвертации.

Валюта карты - RUR.

При совершении операции в USD:
- Авторизация. Сумма операции в USD поступает в SMS (при подключенной услуге SMS-банк). Доступный остаток уменьшается на сумму, сконвертированную в RUR по курсу платежной системы на день и время операции.
- Транзакция. Со счета списывается сумма операции, сконвертированная в RUR по курсу ТКС Банка на день и время транзакции.

При совершении операции в EUR:
- Авторизация. Сумма операции в EUR поступает в SMS (при подключенной услуге SMS-банк). Доступный остаток уменьшается на сумму, сконвертированную в RUR по курсу платежной системы на день и время операции.
- Транзакция. Со счета списывается сумма операции, сконвертированная в RUR по курсу ТКС Банка на день и время транзакции.

При совершении операции в валюте, отличной от USD / RUR / EUR:
- Авторизация. Сумма операции конвертируется в USD по курсу платежной системы на день и время операции и поступает в SMS (при подключенной услуге SMS-банк). Доступный остаток уменьшается на сумму, сконвертированную в RUR по курсу платежной системы на день и время операции.
- Транзакция. Сумма операции конвертируется в USD по курсу платежной системы на день и время транзакции, затем конвертируется в RUR по курсу ТКС Банка на день и время транзакции и списывается со счета.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Oldgin » 24 янв 2018, 05:03

По поводу карты Тинькофф подскажите, пожалуйста.
Если снимать в банкоматах Канадских банков с валютной карты Тинькофф, то деньги будут выдаваться в КАДах? USD на карте, при выдачи будут конвертироваться в КАДы, правильно я понимаю?
AOR 17.09.2017
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 25 янв 2018, 00:48

Да, так. У меня в свое время не получилось снять USD. В банке CIBC сказали, что банкоматы не выдают другую валюту для иноземных карт. Придешь с канадской картой с USD счетом — пожалуйста, не вопрос. Может у кого был другой опыт...
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение pashevich » 26 янв 2018, 03:48

Съездить в штаты снять - там другой валюты нет :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение vlil » 26 янв 2018, 10:34

Sergey_2007 писал(а):Придешь с канадской картой с USD счетом — пожалуйста, не вопрос.
Слегка поправлю. Никакой USD счет не нужен, прекрасно выдает с обычной канадской дебитки. Именно в CIBC.
Насчет иностранных карт не в курсе, не пробовал.
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 26 янв 2018, 12:03

vlil, совершенно прав, я немного неточно описал про канадскую карту.
Аватара пользователя
lobzxxa2017
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2017, 00:55

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение lobzxxa2017 » 08 мар 2018, 01:53

всем привет. два вопроса
1. зачем декларировать суммы больше 10 тыс налов при прилете? если у меня будет с собой тысяч 12-15, то после декларирования нужно будет что то платить местным органам? типа fee

2. прочитал всю тему, так и не понял, как лучше всего переводить деньги из РФ в Канаду.
у меня есть карта альфа банка, золотая, возможно ли в канаде по ней снимать доллары без комисии, если по ней у меня доллароый счет?

Спасибо!
Mississauga - 04.2018
Sponsor - 05.2018
Medical - 07.2018
POVL -01.2019
Lawyer - No
From - Russia
To - Canada
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение SvetlanaG » 08 мар 2018, 09:45

1. зачем декларировать суммы больше 10 тыс налов при прилете? если у меня будет с собой тысяч 12-15, то после декларирования нужно будет что то платить местным органам? типа fee
Потому что закон такой. Контроль незаконного оборота денег и бла-бла-бла.
Нет, вы ничего не будете платить. Вам только надо честно указать сколько денег везете (в CAD).

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»