Арендная плата в Канаду

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Vlad&Kat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:09

Арендная плата в Канаду

Сообщение Vlad&Kat » 19 дек 2015, 03:14

Доброго!
Очень интересует такой момент. Планируем переехать в Канаду, быть в первое время как временный резидент. Здесь оставить бизнес, сдать его в аренду, с ежемесячной аренд. платой. К примеру 1тыс USD. И вот два момента интересуют:
1.Если эти деньги будут переводиться мне на счёт в канадском банке, буду ли я платить с них налог?
2. Если будет заключён официальный договор аренды, с печатью арендатора - юрлица. Есть ли смысл приложить его к пакету доков для рассмотрения к получению визы? В смысле, для подтверждения ежемесячного поступления мне платежей, что я не останусь в Канаде без денег?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Арендная плата в Канаду

Сообщение Olli » 19 дек 2015, 11:50

1. Эти доходы вы будете обязаны в налоговую декларацию включать. Даже если и не в канадский банк и не на счёт.
2. Приложите- хуже не будет. Сильно лучше правда тоже.
Для подтверждения того, что не останетесь там без денег им обычно достаточно наличия этих средств на счету и выписки с него за несколько месяцев.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vlad&Kat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:09

Re: Арендная плата в Канаду

Сообщение Vlad&Kat » 19 дек 2015, 12:36

Да я бы с радостью на счету деньги держал, но эта банковская система... В прошлом году, как РФ Крым оккупировала, а банки Украины ушли на материк, с огромными трудностями деньги, лежащие на счету "Сбербанка России", украинской регистрации, себе вернули :evil: . Парадокс!
И в связи с санкциями, наши банки, насколько мне известно, только с РФ и работают.
Но буду узнавать у них.
Есть счёт фирмы, в кот. я директор-учредитель. Там хоть какое-то движение полтора года идёт. Может туда денег положить? Типа уставный фонд увеличить... И выписку с банка взять?
В общем надо думать как их не потерять в первую очередь и налоги здесь с них не платить...
Vlad&Kat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:09

Re: Арендная плата в Канаду

Сообщение Vlad&Kat » 19 дек 2015, 12:45

Да, я давно хочу работать "по-белому", с удовольствием бы показывал все свои приходы-расходы. Но здесь - это путь к банкротству! Уже ненавижу всю эту систему, десять лет в ней. Кому только не плачУ... И всё равно всем должен. С бухгалтером вздрагиваем от писем из налоговой. Хотя за всю официальную работу исправно налоги в бюджет. Да что там говорить...

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»