Сбербанк онлайн

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Сбербанк онлайн

Сообщение voice » 25 окт 2015, 17:00

Здравствуйте, уважаемые. Скорей всего, будет необходимость пользоваться "сбербанк онлайн", кто-нибудь пробовал? Даёт возможность входить оттуда (ВС) и выполнять некоторые операции со счетом в РФ?
Спасибо!

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение RRobins » 25 окт 2015, 19:48

Я пользовалась ииз Англии и Калгари. Вам нужно или получать код доступа на мобильный каждый раз или в киоске сбербанка получить список кодов. Дают только 16 кодов, 1 на 1 вход. список кодов надо переписать внимательно на другой лист, потому что на той ленте чернила обесцвечиваются быстро ( прям игра в шифрованную переписку). Я перемещала деньги со счета на карту. Еще у меня есть счет, 6% годовых дает, так вот с ним я онлайн не могу ничего сделать. Хотела закрыть и снять, когда рубль начал еще падение, но фиг вам получила. Вцепились зубами на том конце.
Что мне понравилось - это сервис по телефону, я была в шоке по сравнению звонков в английские кастомер сервисы.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение voice » 26 окт 2015, 02:51

RRobins,спасибо за ответ!
Я сейчас пользуюсь здесь (в РФ)- стоит приложение на смартфоне; туда получу постоянный пароль и входить буду с ноута, вряд ли получится с телефона, мне кажется.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение pashevich » 26 окт 2015, 02:57

Настройте одноразовые пароли на телефон и берегите симку, как зеницу ока :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2015, 03:32

Есть мобильное приложение, которое работает без одноразовых паролей - пароль указываешь один раз, когда устанавливаешь приложение.

voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение voice » 26 окт 2015, 05:29

spqr1945, у меня сейчас стоит такое, да.
pashevich, да я российскую симку собираюсь блокировать, там она мне за ненадобностью.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение RRobins » 26 окт 2015, 11:32

spqr1945 писал(а):Есть мобильное приложение, которое работает без одноразовых паролей - пароль указываешь один раз, когда устанавливаешь приложение.
А на компе будет работать? И где взять?
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение pashevich » 26 окт 2015, 13:56

Чем работа приложения в российских интернетах отличается от канадских, думаете, блокируют доступ?
Можно попробовать зайти через канадский прокси сервер. Хотя проще позвонить им и спросить, есть ли ограничения. С другой стороны, смысл таких приложений, если за рубежом невозможно пользоваться, на карту денег перекинуть, например.
Обычно блокируют совсем другие страны, с высокой хакерской активностью, куда русского туриста точно не занесет :)
На компе, видимо, только через браузер + телефон, либо делать токен с ключом + OTP-генератор одноразовых паролей, которого хватит, пока батарейка не сдохнет :D
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение spqr1945 » 29 окт 2015, 05:00

RRobins писал(а): А на компе будет работать? И где взять?
Для компа есть сайт Сбера, но там для авторизации надо получать СМС на русскую симку.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение brontosky » 29 окт 2015, 07:23

Получать смс при авторизации не обязательно, эта опция отключается в настройках. А вот делать переводы, оплачивать и т.д. без смс никак.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение RRobins » 29 окт 2015, 13:10

Чтобы войти на сайт сбербанка через комп надо оли получить код на русский телефон или использовать код со списка кодов, который можно получить только в российском автомате, да и то не каждом. Другого пути я не знаю.
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение partishead » 29 окт 2015, 13:21

А как на счет долларового счета на отца или любого близкого родственника которому вы доверяете например, с выпуском дополнительной карточки на вас? И в дальнейшем пользоваться интернет-банкингом, как своим, а пароли из СМС вам будут пересылать родственники?
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение Piccola » 03 ноя 2015, 00:38

spqr1945 писал(а):Есть мобильное приложение, которое работает без одноразовых паролей - пароль указываешь один раз, когда устанавливаешь приложение.
Подтверждаю. Прекрасно приложение работает с телефона и айпада (телефон с канадской симкой, айпад по вай фаю). Без всяких одноразовых паролей.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение voice » 03 ноя 2015, 02:32

Piccola, здравствуйте! Верно ли я поняла, если у меня на айфоне уже стоит приложение "сбербанк онлайн", то при смене симкарты на канадскую, мне не нужно вводить пароль?
PPP
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 03:01

Re: Сбербанк онлайн

Сообщение PPP » 03 ноя 2015, 06:08

добавлю к теме еще один момент. не факт что симкарта российского оператора будет в зоне доступа сети в канаде. все зависит от того, заключен ли между операторами партнерский договор о предоставлении роуминг-услуг. допустим Билайн не брал, как в Торонто, так и в Виннипеге.

выходит два варианта...либо пользоваться мобильным приложением, либо у родственника хранить симку и в случае необходимости связываться и получать код доступа от него.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»