Какую карту выбрать

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Шкипер
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:53
Откуда: Там холодно

Какую карту выбрать

Сообщение Шкипер » 06 июл 2015, 09:13

Добрый день.

вопрос в следующем.

Планирую открыть карту в долларах США в России и пользоваться ей в Канаде. Доллар США для лучшей конверсии в Кады. Деньги на нее будут зачислять в России(так сказать, класть на счет через отделение банка).

Планирую рассчитываться в магазинах+возможно снятие налички.

Может, кто сталкивался. Какую карту лучше открыть.
Попутно вопрос - попадаю ли я под какие нибудь ограничения при пользовании данной картой.
Парни, ради высокой цели можно и жизнь отдать… чужую, конечно.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Olli » 06 июл 2015, 11:15

Планирую открыть карту в долларах США в России и пользоваться ей в Канаде. Доллар США для лучшей конверсии в Кады.
А что у вас там за цифры по конвертации, если не секрет. А то обычно карточки- это известный способ худшую конвертацию получить, а не лучшую.

Так что для использования в Канаде я не рекомендовал бы так делать. Ну, в принципе возможно, что у вас банк расчудесно как то по конвертам работает, но крайнемаловероятно.

А так можно с карточкой. Есть у меня такая из Райффа. Юзаю её в Штатах, интернете и третьих странах уже несколько лет. Вроде норм.
В Канаде тоже пару раз пользовал, когда лимиты дневные по картам другим выбирал.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Шкипер
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:53
Откуда: Там холодно

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Шкипер » 06 июл 2015, 11:55

Для этого и интерес.
Так как для перевозки одной большой суммы я уже понял - лучший вариант, обмен дома на usd и по приезду обмен в банке на cad-ы.
Но именно интересно как быть с ежемесячными небольшими переводами.
У меня есть карты, но они в рублях. Получается будет двойная конверсия и она явно не айс.
Парни, ради высокой цели можно и жизнь отдать… чужую, конечно.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Ivan.Galv » 06 июл 2015, 12:46

Не обязательно мыслить ограничениями карт.
Хочется минимальной конверсии - добро пожаловать на брокерские аккаунты FOREX в РФ или Канаде, вот уж где комиссия за конверсию по настоящему минимальна. А уж оттуда отправить деньги на счет в канадском банке и снять с картой или в отделении - не проблема:)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Stjernberg » 06 июл 2015, 13:35

вы б еще биткоины посоветовали, ей Богу...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Ivan.Galv » 06 июл 2015, 13:51

Для тех, кому банковская комиссия конвертации выглядит грабительством, использование брокеров не извращение, так что зря Вы про биткоины.
Охота терять по несколько центов за доллар - Ваше право.
А кому не охота, просто сравнит и всё поймет:)
1) http://www.scotiabank.com/ca/en/0,,1118,00.html
2) http://www.questrade.com/trading/forex
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Starcrafter » 06 июл 2015, 14:32

Хочется минимальной конверсии - добро пожаловать на брокерские аккаунты FOREX в РФ или Канаде
Совет ниочем. Там нет конверсий. Вы работаете в базовой валюте своего счета, которая как правило USD на просторах СНГ. И ничего там не конвертируется. Ну и в добавок, все СНГ брокеры "кухни", которые просто разводят своих клиентов. Как там с Канадскими еще не знаю, но насколько я понимаю работу брокеров, то там аналогично. Торговые аккаунты для того что бы торговать, а не менять валюту.

Самое выгодное из того что встречал - это обмен валюты по курсу платежных систем виза или мастеркард. Не знаю как в России, но в Украине полно банков, которые используют именно эти крос курсы. В Европейских банках, с которыми работал аналогично - при конвертации береться курс платежной системы, что очень выгодно.

Те ссылки что Вы привели по банкам - обычный обмен внутри банка. Сравнил курсы "FX" Scotia банка с мастеркардовскими - грабеж. Мастеркард дает за один Ваш американский доллар 1,2599 када. Скотиа только 1,2295.

Есть еще момент. Есть банки, которые не берут за конвертацию валюты по карте никакой комисии. А есть такие что берут. Надо смотреть индивидуально. В трех банках из четрыех, где я обслуживаюсь, комисию не берут. А вот один дерет 1% от сумы транзакции. Грабеж однако на фоне остальных.
вы б еще биткоины посоветовали, ей Богу...
Биткоины отличный вариант, если надо перевести очень много денег за даром и без налогов. Или просто спрятать "деньги под подушку". Конечно, волантильность мешает сильно использовать его вот в таких целях, но есть случаи, когда это приемлемо.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Alex The Great » 06 июл 2015, 14:50

Шкипер писал(а):Добрый день.

вопрос в следующем.

Планирую открыть карту в долларах США в России и пользоваться ей в Канаде. Доллар США для лучшей конверсии в Кады.
Возможен такой вариант, что банк будет конвертировать USD в CAD через рубль, так что надо узнавать в банке, чтобы избежать потерь на двойной конвертации.

This message has been removed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Ivan.Galv » 06 июл 2015, 16:19

Критики как грибы после дождя понавылезали с ценным мнением:)
Вы почему то кликнули на первую ссылку и раскритиковали ее, хотя это как раз была ссылка на БАНК, как пример грабительства. Но кликать то надо было на брокера(вторую ссылку). И этот брокер легко уделывает Ваш курс mastercard 1,2599, ибо questrade дает 1,26511 и даже если ваш банк поменяет Вам чисто по курсу Mastercard вообще не наварившись, даже тогда у Вас выйдет курс хуже чем QT.
Причем, если я верно понимаю, это лишь курс чтобы между моими двумя аккаунтами конвертировать деньги - USD И CAD, даже не выходя на прямые сделки FOREX, на которых спред будет еще минимальнее.
Думаю на этом можно поставить точку.

Starcrafter писал(а): Совет ниочем. Там нет конверсий. Вы работаете в базовой валюте своего счета, которая как правило USD на просторах СНГ.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 06 июл 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Starcrafter » 06 июл 2015, 16:25

Ваш QT это брокер с торговой платформой финансовых рынков втч. и Форекс. Тaм нельзя поменять USD на CAD. Там можно их поторговать :). Вы путаете холодное с мягким.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Ivan.Galv » 06 июл 2015, 16:28

Ничего не путаю. Это Вы откуда то придумали неверную инфу...

Там можно и акциями торговать и валютами и комодитис.
Когда торгую акциями, на TSX удобно в CAD барыжить. А вот на NASDAQ было бы нелепо каждую сделку проводить с конвертацией CAD->USD и обратно. Именно для этого QT и меняет деньги с CAD счета на USD и отображает мне сумму на каждом из счетов.

То есть это вообще не форексовый курс, это курс максимально близкий к форексу и намного ближе чем у банков. Это для людей которые торгуют только акциями там. А те кто и на forex сидят через этого же брокера наверняка еще лучше спред имеют.

А то что Вы пишете, может у какого нибудь брокера в Мухосранске и верно, но не у QT.

https://community.questrade.com/b/diy_i ... rence.aspx
Подчеркнул пару фраз ниже:
Currency of the trade

• You trade securities in both Canadian and U.S. markets.
You don’t want currencies to ever automatically convert – you want to do it yourself.
• Tip: if you don’t have enough cash in one currency to make a trade, you have a few choices. For margin accounts, go ahead with the trade and the shortfall will be covered by margin OR exchange your funds in myQuestrade, then make the trade. For registered accounts with no margin, you must make an exchange first.

Settle in CAD

• You primarily trade securities in Canadian markets OR you only want CAD cash in your account.
• If you do trade U.S. markets, Questrade will manage currency conversions on your behalf and conversion fees will be applied.

Settle in USD

• You primarily trade securities in U.S. markets OR you only want USD cash in your account.
• If you do trade in Canadian markets, Questrade will manage your currency conversion for you and currency conversion fees will be applied.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Starcrafter » 06 июл 2015, 17:02

Не путайте перевод денег между двумя счетами внутри брокера на условиях брокера, и торговлю на рынках.

Даже пускай брокер поменяет внутри себя по курсу близкому к курсу форекса. Это не дает никаких преимуществ. Сначало Вам надо загнать деньги с долларового счета в ЮСД на счет брокера. Средняя комисиия за свифт перевод 40 USD. Потом поменять внутри брокера. Там тоже будут потери небольшие в пару десятых процента. Дальше вывод на счет в КАДах то же за 40 долларов. Если там лям баксов, то не страшно. А если там всего 5к USD?

По курсу же в мастеркардa можно как выиграть так и проиграть в небольшом диапазоне. По моим наблюдениям курс мастеркарда примерно равен курсу форекса на момент открытия торгов на азиатской сессии и на протяжении дня они его не меняют. Например сегодня, тот кто менял бы USD на CAD терял бы примерно 50 пунктов. На начало торгов курс был в районе 1,2590. Сейчас он 1,2646 - канадская валюта сегодня сдавала позиции против американского доллара. Но бывают дни когда CAD укрепляется и тогда разница бы шла нам в плюс.
Проще говоря эти извраты с добродушными брокерами не имеют экономического смысла. По курсам платежных систем по своим операциям по карте в среднем Вы будете иметь такой же курс что и на форексе, только прямо и прозрачно, а не через опу брокера :).
Последний раз редактировалось Starcrafter 06 июл 2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Starcrafter » 06 июл 2015, 17:05

Settle in CAD

• You primarily trade securities in Canadian markets OR you only want CAD cash in your account.
• If you do trade U.S. markets, Questrade will manage currency conversions on your behalf and conversion fees will be applied.

Settle in USD

• You primarily trade securities in U.S. markets OR you only want USD cash in your account.
• If you do trade in Canadian markets, Questrade will manage your currency conversion for you and currency conversion fees will be applied.
Браво. Вы так красиво подтвердили мои слова. :)

В целом, Вы не понимаете, о чем пишите.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Ivan.Galv » 06 июл 2015, 17:18

Не устали еще писать в каждом сообщении, что я путаю что либо?:)

У меня толи нулевая комиссия толи 1$ за отправку денег Scotia->QT. За обратную отправку 25$.
Я в самом первом посте написал - зависит от уровня нежелания переплачивать.
Кто-то меняет деньги на чай, а у кого то каждая десятая процента сэкономленная на курсе превращается в тысячу долларов.
В целом, брокер, ВСЕГДА даст условия лучше между своими счетами и дневные колебания тут непричем. Курс VISA/MC вообще у многих банков используется с задержкой в 2-3 дня и не дает возможности профессионально работать. Но естественно я не оспариваю, что у каждого свои условия и свои "если" и наверняка найдутся меняющие карманные деньги на чай, которым это не подойдет.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Какую карту выбрать

Сообщение Ivan.Galv » 06 июл 2015, 17:23

Starcrafter писал(а): Браво. Вы так красиво подтвердили мои слова. :)

В целом, Вы не понимаете, о чем пишите.

Омг, я уже начал уставать от этого.
Последний раз объясню реальное положение дел и потом отпущу Вас разбираться во взрослой жизни самостоятельно.
Выделенная Вами строка работает ТОЛЬКО при хранении денег на счете в одной валюте и торговлей в другой. На это она и автоматическая в момент сделки. А быть ли ей автоматической или предварительной - решает игрок. Еслиб была только авто-обменка, то не было бы фраз про
exchange your funds in myQuestrade, then make the trade
Возможно, Вам не следует работать с задачами, для которых Вы не сильно подходите, чтоб сократить число ошибок;)
Успехов, дальнейших разжевываний не будет, думайте своей головой.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»