TD Bank

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 21 апр 2015, 14:03

igor2011
Я же говорю - дебетовая карточка в Канаде и за ее пределами - две большие разницы. С Вашей дебетовой карточкой, которая наверняка является визой или мастер кард - никаких проблем у вас не будет в Канаде, потому что она здесь для все и в интернете тоже как кредитная, т.е. важна платежная система.
Хорошо, спасибо за ответы. В общем придется местную кредитку делать по прибытии :)

This message has been removed

Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 12:32

А кто что думает насчет Tangerine Bank? Стоит ли там открывать счета? Условия, вроде, хорошие. Хоть fee не берут за chequing account. Кто-нибудь там обслуживается?

This message has been removed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: TD Bank

Сообщение messer » 13 май 2015, 12:33

А сколько отделений этого самого Tangerine bank в Канаде?
Я вообще первый раз слышу про такой.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 12:44

Сколько отделений не в курсе. Основан в 1997 г. вроде как. Тут написано, что у Tangerina - The Best Chequing Account in Canada 2014. https://www.ratesupermarket.ca/blog/bes ... ts-canada/

This message has been removed
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 13:03

Аа, нет его по ходу в Манитобе.

This message has been removed

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: TD Bank

Сообщение Stjernberg » 13 май 2015, 13:09

Тангерин это побочный продукт Скошиябанка, отделений самого Тангерина очень мало, и вроде как кредиток у них пока нет. Если говорить о бесплатных продуктах, то возможно лучше воспользоваться President's Choice.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 13:24

President's Choice Financial тоже вариант. Интересует вопрос, почему нет тех, кто там обслуживается. :D Вроде все нужные функции банка у них присутствуют. Или есть какие-то подводные камни?

This message has been removed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: TD Bank

Сообщение Stjernberg » 13 май 2015, 13:32

Если вы о ПЧ спрашиваете, то он у меня есть. Абсолютно нормальный банк, все очень нравится. У меня в нем и чекинг, и кредитка, и мортгичь, и РРСП. Минус в том, что это не обычный банк в общем понимании, так как нет собственных отделений с кучей персонала, обычное отделение ПЧ это закуток в суперсторе с одним сотрудником и банкоматом. Все вопросы решаются с этим сотрудником или по телефону или имейлу. Если планируются какие то сложные финансовые транзакции, то лучше воспользоваться традиционными td/rbc/cibc/bmo/scotia.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: TD Bank

Сообщение Pumka » 13 май 2015, 13:43

Тангерин - это online (and phone) банк, без отделений (бранчей). Деньги снимаются\кладутся через ATM (или же другие банки). Если вы не живёте рядом с их ATM или не имеете другого привязанного к Тангерину счета в другом банке, пользоваться, наверное будет не очень удобно.

С President's Choice, вернее кредиткой от них у меня была не очень приятная ситуация: как-то, когда она у меня ещё была, они вдруг по только им известным security reasons, заблокировали кредитку не сообщив мне об этом. А у меня там были автоматические платежи по страховкам, которые естественно не прошли. И в итоге штрафы со страх. компании.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 13:55

Stjernberg писал(а):Если вы о ПЧ спрашиваете, то он у меня есть. Абсолютно нормальный банк, все очень нравится. У меня в нем и чекинг, и кредитка, и мортгичь, и РРСП. Минус в том, что это не обычный банк в общем понимании, так как нет собственных отделений с кучей персонала, обычное отделение ПЧ это закуток в суперсторе с одним сотрудником и банкоматом. Все вопросы решаются с этим сотрудником или по телефону или имейлу. Если планируются какие то сложные финансовые транзакции, то лучше воспользоваться традиционными td/rbc/cibc/bmo/scotia.
Никаких сложных транзакций не планируется. Просто нужно по приезду сделать счет, дебет кард и кредит кард для начала канадской жизни, и неохото платить за обслуживание, ибо не привык платить банкам за то, что храню у них свои деньги (во всяком случае, это немного дико для меня, т.к. раньше не встречал того, что надо платить даже за чекинг эккаунт и дебет кард, по сути - платить за свои деньги). Вот и рассматриваю все возможные варианты.

This message has been removed
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: TD Bank

Сообщение vlil » 13 май 2015, 13:59

Alex The Great писал(а): почему нет тех, кто там обслуживается
Кудой делись?(нервно оглядывается) :mrgreen: Ну я там больше 10 лет уже, проблем не припомню... хотя нет, была одна, но так или иначе решилась все равно.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 14:12

Кудой делись?(нервно оглядывается) :mrgreen: Ну я там больше 10 лет уже, проблем не припомню... хотя нет, была одна, но так или иначе решилась все равно.
Ну, 10 лет - это, конечно, срок. Изображение Вот уже 3 человека набралось, кто имел или имеет дело с PC. :D

This message has been removed
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: TD Bank

Сообщение Pumka » 13 май 2015, 14:16

Alex The Great писал(а):... и неохото платить за обслуживание, ибо не привык платить банкам за то, что храню у них свои деньги (во всяком случае, это немного дико для меня, т.к. раньше не встречал того, что надо платить даже за чекинг эккаунт и дебет кард, по сути - платить за свои деньги).
За обслуживание не платится, если у вас на счету "водятся деньги". :wink:
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 13 май 2015, 14:52

За обслуживание не платится, если у вас на счету "водятся деньги". :wink:
Я в теме.Изображение Они у меня там водятся :D
Тем не менее есть ограничения в 12 или 25 транзакций, что не есть good.

This message has been removed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: TD Bank

Сообщение messer » 13 май 2015, 15:13

Alex The Great писал(а): Никаких сложных транзакций не планируется. Просто нужно по приезду сделать счет, дебет кард и кредит кард для начала канадской жизни, и неохото платить за обслуживание, ибо не привык платить банкам за то, что храню у них свои деньги (во всяком случае, это немного дико для меня, т.к. раньше не встречал того, что надо платить даже за чекинг эккаунт и дебет кард, по сути - платить за свои деньги). Вот и рассматриваю все возможные варианты.
Моя рекомендация - идите в большой банк который есть по всей Канаде. RBC, Scotia Bank, TD, CIBC
Что бы если какие траблы можно было пойти в банк и разрулить, а не висеть часами на телефоне или слать емейлы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»