TD Bank

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: TD Bank

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2014, 23:53

Antoxa писал(а):
Не, лучше уж сразу в лотерею выиграть :)
Да и в лотерею, что это за лажа. Ещё на билет тратиться. Сейчас калгариец нас научит деньги делать. Побежал за ручкой, боюсь эту кладезь мудрости расплескать ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: TD Bank

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2014, 23:55

Stjernberg писал(а):у меня в молле рядом с работой продают селфи стикс за двадцатку, а на ибее с бесплатной доставкой они пять долларов стоят. вот навар так навар! или вспомните идиотские резиновые браслеты с голограммными наклейками "приносящие здоровье". золотая жила блин! жаль, быстро их раскусили. :x
А ещё Мавроди был

с таким счастьем и на свободе ;-)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: TD Bank

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2014, 02:28

Vladimir611 писал(а): Да и в лотерею, что это за лажа. Ещё на билет тратиться. Сейчас калгариец нас научит деньги делать. Побежал за ручкой, боюсь эту кладезь мудрости расплескать ;-)
Ну да они все прибедняются -- мол тяжело денех мало, а смотришь на новых траках да Ауди расскают купленных за кэш кстати. Дома по 2-3 ляма загородом. У меня бадди по снегоходным покатушкам пошёл и купил себе прицеп для перевозки 4х снегоходов за 60 штук как 2 пальца об асфальт. Там внутри и кожаная мебель и телек и кухня и тут же снегоходы стоят.Кстати у него сегодня кузина пристрелили, он был один из тех 9-ти.
Когда связан с большими деньгами иам другая жизнь, сегодня жив завтра нет.
Иногда думаешь сидишь себе копаешься - может в этом и счастье.
Кстати вернелся с форт сэнт Джонса разговорился с заказчиком, говорит в торговле наркотиками там гораздо больше денег, чем в нефте и газе.
Немного шокировало даже.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: TD Bank

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2014, 02:31

Vladimir611 писал(а): А ещё Мавроди был

с таким счастьем и на свободе ;-)
Тут финансовых побольше будет. Взять ту же WFG.
Тут много русских в Калгари там сидят, на фэйсбуке охоту ведут. Не встревайте.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: TD Bank

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2014, 02:35

Antoxa писал(а):Так автокредит за 5% можно тоже досрочно отдать.

Так это и не инвестиция вовсе, это бизнес, тут же работать нужно.
Мелкий бизнес типа торговли китайским ширпотребом - это совсем небольшой доход и полная занятость для владельца. С таким же успехом можно просто на работе работать.
У кого небольшой но стабильный доход тем лучше брать в рассрочку на большой срок.
У меня нет стабильности, сегодня урвал кусок завтра может и не быть. ПОэтому я не люблю встревать в долгие платежи.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: TD Bank

Сообщение messer » 31 дек 2014, 08:56

Calgary_Boy писал(а):20% всего не смертельно.
Например kупил новую машину снял 5000 там и 7500 с кредитoк (6500+1000) + было немного накоплений + старое выдрышко сдал.
Где-то переплачиваю банкам 150-160 в месяц ну и что зато машина уже моя а не в лизинге, захочу завтора её под откос, и возьму новую.
У нас тут парни по 150- по 200к в долги залазят легко, и я тоже так хочу. Ибо скажи на сколько ты залазишь в долг и я скажу какой у теья доход.
Мне 200к овердрафта банк не даёт а хотелось бы. Надо наращивать доходы и не бояться залазить в долги. Хотя конечно долг-долгу рознь.
Например имея годовой доход меньше 100к и при этом покупать картонный дом в 700к, считаю безумием. Всё должно быть просчитано.
А ещё лучше это инвестировать каждый месяц хотя бы с 40% годовых. Тогда и 20% Овердрафт пустяк в принципе.
Я вижу вы в Канаде недавно :roll:
Извените но пишете глупости
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: TD Bank

Сообщение vlil » 31 дек 2014, 10:14

М-да... ну теперь понятно почему вам зарплаты катастрофически не хватает. А умные слова типа credit line вы никогда не слышали?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: TD Bank

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2014, 12:11

messer писал(а): Я вижу вы в Канаде недавно :roll:
Извените но пишете глупости
я даже под 40% к 90-е брал деньги и ничего не считаю это глупостью. главное то не в этом.
А так да согласен мы все пишем, делаем и говорим глупости каждый день в течении всей жизни.
Остается надеяться что самая большая глупость которую мы совершили это не то что мы приехали сюда.
Всех с новым годом!!!
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: TD Bank

Сообщение messer » 31 дек 2014, 12:26

главное то не в этом.
А в чем?
Просто вы очень странные вещи пишите "Я не хочу влезать в долги поетому я не буду брать финансинг у дилера с 0-5%, а вместо этого я возьму деньги в долг по кредитной карточке и буду отдавать их под 12-20%"
Обычно такой логикой пользуются подростки получившие первую кредитную карточку. Им родители не обьяснили про финансы и они влазят в дикие долги. Потом годами сидят в долговой яме выплачивая проценты с кредитки банку, с испорченной кредитной историей.

У меня лично 2 кредитки. На одну я заправляюсь и получаю скидку 10 центов. На другую идут все другие покупки. Это очень удобно, я даже наличку с собой практически не ношу. НО я не когда бы не стал делать покупок на кредитку за которые я не могу тут же расплатится.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: TD Bank

Сообщение Дуся Гламурова » 31 дек 2014, 12:40

Calgary_Boy писал(а): 20% всего не смертельно.
Например kупил новую машину снял 5000 там и 7500 с кредитoк (6500+1000) + было немного накоплений + старое выдрышко сдал.
Канада - как живительный бальзам! :wink:
Ведь ещё год назад этот человек в общественном парке грыз кору на деревьях
и гонялся за зайцами. А теперь поднялся, меняет женщин и машины как перчатки,
не боится грабительских 20%.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: TD Bank

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2014, 13:33

messer писал(а): А в чем?
Просто вы очень странные вещи пишите "Я не хочу влезать в долги поетому я не буду брать финансинг у дилера с 0-5%, а вместо этого я возьму деньги в долг по кредитной карточке и буду отдавать их под 12-20%"
Обычно такой логикой пользуются подростки получившие первую кредитную карточку. Им родители не обьяснили про финансы и они влазят в дикие долги. Потом годами сидят в долговой яме выплачивая проценты с кредитки банку, с испорченной кредитной историей.

У меня лично 2 кредитки. На одну я заправляюсь и получаю скидку 10 центов. На другую идут все другие покупки. Это очень удобно, я даже наличку с собой практически не ношу. НО я не когда бы не стал делать покупок на кредитку за которые я не могу тут же расплатится.
То что впаривают за 5%, мне не надо. А о что мне нужно стоит 20%.
У них свой интерес у меня свой, но ничего пока договариваемся.
Конечно по кредитке все деньги возвращаю а как же без этого...
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: TD Bank

Сообщение Antoxa » 31 дек 2014, 14:52

Так а в чем отличие то?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: TD Bank

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2014, 17:09

Антоха первую кредитную линию мне то-ли под 36 то ли под 38 давали.
Сейчас до 20 снизили и то хорошо.
До 12 снизят тогда можно будет спокойно дышать.
а 5% мне вообще вряд-ли когда дадут
We are all prisoners here of our own device
kotyara
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:12

Re: TD Bank

Сообщение kotyara » 02 фев 2015, 09:31

Так TD вроде ньюкамерам не дает сразу кредитки,а в RBC,Scotia вэлкам!
это раньше не давали, сейчас везде дают. Дело не в кредитках, а во вменяемости банка. А со Scotia будьте внимательны, они могут без предупреждения, придумать какие ни будь MANAGEMENT FEES и в середине года начать ежемесячно снимать, за что про что, только им известно...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: TD Bank

Сообщение RRobins » 02 фев 2015, 10:11

Похоже, тут со всеми банками надо быть внимательным!
Муж ходил в ТД чтобы подняли лимит на кредитке. Причем до сих пор под гарантию. Деньги на обычном счету заморозили, а кредит по-прежнему остался 1 тыс. Опять пошел в банк, оказывается кто-то забыл тикнуть бокс, чтобы активировать новый лимит.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»