Мoney order or bank draft.

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Мoney order or bank draft.

Сообщение RRobins » 31 окт 2014, 14:58

wolverine писал(а):Пару недель назад в газете писали что кто-то как раз на такое и попался, закинул "чек" и пока он клирился отправил деньги назад (причем с неделю прошло). И попал. Через 10 дней где-то банк ему радостно прислал его "чек" с поздравительным письмом. Там самая мякотка что "Клиенту" нужно на возврат по быстрому раскрутить. Иначе таки да, профит в пролете.
Понятно, надо побыстрому отозвать деньги и исчезнуть. Но профит только в том случае если чек или драфт фальшивый. Они мне по почте пошлют, и еще чек в пути, а мне пишут слезно, что надо отменить, умираюв африке не на что выехать верните деньгу. И я как тузик кинусь спасать страдальца, вышлю свои реальные. Вот так у меня вырисовывается профит.
В Англии такой скам популярен при продаже машин, т.е. там крупные деньги. А тут какие-то 200 долларов. Обнищали нищие нигерийцы!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мoney order or bank draft.

Сообщение пани И » 31 окт 2014, 15:44

Stjernberg писал(а):она заплатит вам до, потом скажет ой извините, мне нужно отменить уборку, вы ей вернете деньги (чеком по почте или еще как), а потом через пару дней тот банк драфт, что она вам заплатила, забаунсится. то есть вы даме заплатите за свою же работу. голимый скам.
.
Как-то вы все усложнили. Заплатили до, потом отменили. Если вы уже обналичили ее чек, то выпишите свой. Если еще не обналичили, то ее чек и вернете, а уд как он там баунсится или нет, не ваша печаль.
Ну, естественно, надо убедиться, что все нормально с чеком перед тем, как свои деньги посылать.
money order и bank draft ( если имеется вввиду - воплне безопасный способ, поскольку вы фактически платите деньги, когда выписываете эти чеки. https://www.tdcanadatrust.com/products- ... drafts.jsp

Баунсить банковский драфт, не представляю, как это возможно, поскольку это фактически чек банка.
A banker's draft (also called a bank cheque, bank draft in Canada or, in the US, a cashier's check) is a cheque (or check) where the funds are taken directly from the financial institution rather than the individual drawer's account.
Последний раз редактировалось пани И 31 окт 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Мoney order or bank draft.

Сообщение Stjernberg » 31 окт 2014, 15:57

все эти скамы работают по одной схеме, ничё я не усложняю. мне по работе приходят такие предложения каждый месяц. всегда соглашаются с любой ценой, хотят предоплатить и пишут с каких нибудь хотмейлов. подумайте своей головой, вы б хотели кому то предоплатить работу, не видя и не зная этого человека? :evil:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мoney order or bank draft.

Сообщение пани И » 31 окт 2014, 15:58

Скорее всего просто чеками оплатить предлагают.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мoney order or bank draft.

Сообщение пани И » 31 окт 2014, 16:03

wolverine писал(а):Пару недель назад в газете писали что кто-то как раз на такое и попался, закинул "чек" и пока он клирился отправил деньги назад (причем с неделю прошло). И попал. Через 10 дней где-то банк ему радостно прислал его "чек" с поздравительным письмом. Там самая мякотка что "Клиенту" нужно на возврат по быстрому раскрутить. Иначе таки да, профит в пролете.
Ну в конкретном случае это можно проконтролировать и заранее оговорить.

Но у , естественно, никаких банковских данных никому.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мoney order or bank draft.

Сообщение пани И » 31 окт 2014, 16:06

RRobins писал(а): Понятно, надо побыстрому отозвать деньги и исчезнуть. Но профит только в том случае если чек или драфт фальшивый. Они мне по почте пошлют, и еще чек в пути, а мне пишут слезно, что надо отменить, умираюв африке не на что выехать верните деньгу. И я как тузик кинусь спасать страдальца, вышлю свои реальные. Вот так у меня вырисовывается профит.
В Англии такой скам популярен при продаже машин, т.е. там крупные деньги. А тут какие-то 200 долларов. Обнищали нищие нигерийцы!
Ну так а кто заставляет отправлять деньги, не дождавшись клиранса? Пусть плачут дальше.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»