Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Regina_BC

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 12:51

wolverine писал(а):Правильно, лучше их пропить. :mrgreen: А вообще прикиньте, домашняя еда тоже отнюдь не из воздуха берется, продукты + ваше время. Если вы скажете что время ничего не стоит так-как все равно дома, то ограниченное кол-во желаний скорее у вас.

Я например прикинул как-то, стейк в ресторане стоит 20-30 долларов, стейк в сыром виде такой же мне обойдется в практически те же деньги, плюс повар из меня препаршивый и приготовить его как положено я все равно не смогу. Изгажу продукт и потрачу время.
Вот, именно, что безрукие платят дважды :D , Вы не готовите, оттого вам кажется, что не поулчится как надо и времени займет уйму. Так, вот, ерунда это. Супчик я готовлю дня на 2-3 (борщ, так он на второй день и вкуснее), мясо- тот же стэйк- 20 минут. :D И салату настругать в это же время. Можно и наструганого купить МЕШОК :D . Все лучше, чем есть невесть в каком масле сколько раз зажареное.
И рыба- минуты пожарить, мы готовим два , от силы три раза в неделю. Все равно делать дома нечего, быта тут нет. И всегда есть, что взять из холодильника приготовленое.

Вы - молодой холостяк :wink: , дешевле будет, когда вы женитесь, если конечно, жена не будет транжирой безрукой.. :D

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 02 фев 2009, 12:52

Вообще я женат если вы не знали. :mrgreen: Но цена исходного продукта все равно фактически равна ресторанным ценам. А суп вы все ж на работу не потащите, мне мыслится
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 12:57

wolverine писал(а):Вообще я женат если вы не знали. :mrgreen: Но цена исходного продукта все равно фактически равна ресторанным ценам. А суп вы все ж на работу не потащите, мне мыслится
нет, не знала. Оба, значит, безрукие? :D
Не получится дешевле. Повар вам не за спасибо сготовил. Мне бухгалтеру это хорошо известно. :wink: Да, и по ресторанам мы ходим и дома готовим, могу сравнить, в отличие от вас и ваших, получается, голословных, выкладок. И суп беру, если нет ничего больше. Чудеса "контейнеров для хранение пищи", знаете ли :lol:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 02 фев 2009, 13:01

Значит оба. А по ресторанам я поверьте хожу весьма часто. Разница же есть в ценах между оптовыми и розничными закупками. Вы идете в суперкаркет, вам там тот же кусок за спасибо тоже не отхватят, зарплата грузчиков, мясников и кто-там еще есть, все включено в цену.

Специально посмотрел сейчас в интернете цены на AAA говядину, стейк выходит дороже чем в ресторане
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 15:35

стейк в сыром виде такой же мне обойдется в практически те же деньги
Эт чет дорого. Вчера купил упаковку из 8 штук за 18 долларов в Собесе. Дома готовить выгодно, конечно, но, думается мне, Регине действительно нечем заняться дома, кроме как готовкой на кухне. Вот вам и весь Регинин феминизм....
....на словах. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Sergio » 02 фев 2009, 15:39

Regina_BC писал(а): Это вас так хорошо в "нашей" школе учили? :shock: :lol: Вы ж на карту взгляните, где те озера :wink: Загадка для "ооочень сообразительных" "наших" :lol:
Regina, осмелюсь Вам предложить взглянуть на полтитическую карту Сев. Америки

http://www.geo-tour.net/Maps/nam_map.htm

Озера эти не только в Канаде.... :roll: я про них доклад писал еще в 6 классе и до сих пор помню что к чему. :wink:
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Sergio » 02 фев 2009, 15:42

Регине действительно нечем заняться дома,
А как же форум...и 1 месяца не прошло, а уж почти 300 постов...браво, Регина (здесь раздается гром аплодисментов) :mrgreen:
Ostwind

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Ostwind » 03 фев 2009, 05:17

wolverine писал(а): Но цена исходного продукта все равно фактически равна ресторанным ценам.
Это смотря в каком ресторане. :) Мне думается, что стейк в среднем ресторанчике выйдет раза в 2-2.5 дороже, чем такой же кусок мяса в среднем магазине(правда сужу по "нашим" ценам, но их можно сопоставить с канадскими, по крайней мере в продуктах питания). Вообще, мне кажется, что где и что кушать- это чисто индивидуально. Если кто-то может себе позволить кушать в ресторане каждый день, то за него можно только порадоваться. :) А если кто предпочитает экономить- думаю тут Регина права, из дома брать дешевле. Другое дело, что таскать бутерброды из дома на работу со временем так надоедает, что от этих бутербродов начинает подташнивать...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 03 фев 2009, 12:28

Ostwind писал(а): Вообще, мне кажется, что где и что кушать- это чисто индивидуально. Если кто-то может себе позволить кушать в ресторане каждый день, то за него можно только порадоваться. :) А если кто предпочитает экономить- думаю тут Регина права, из дома брать дешевле. Другое дело, что таскать бутерброды из дома на работу со временем так надоедает, что от этих бутербродов начинает подташнивать...
Именно это я и пытаюсь отстоять, а меня чуть не в растрате средств партии обвинили. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:43

Sergio писал(а): А как же форум...и 1 месяца не прошло, а уж почти 300 постов...браво, Регина (здесь раздается гром аплодисментов) :mrgreen:
Стремлюсь догнать Матроскина :D
Regina_BC

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:44

Если кто-то может себе позволить кушать в ресторане каждый день, то за него можно только порадоваться.
Это кто ж себе это может позволить, без ужима себя и семьи в чем-то более важном? СЕО? :lol:
что от этих бутербродов начинает подташнивать...
Какие бутерброды? Я их и дома редко на завтрак ем. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Matroskin » 03 фев 2009, 12:47

Это кто ж себе это может позволить, без ужима себя и семьи в чем-то более важном?
Я могу, например. :D
Только я сам люблю готовить. Даже рецепт своего мяса по казачьи здесь выставлял! :D

Регина, зачем нас мерить в попугаях? Мы же не удавы, a вы, простите, не попугай .... :wink:

Кстати, вы не думали поменять подпись *возмутительница спокойствия*, который попросту означает *скандалистка* на ... что-нить более соответствующее? :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 03 фев 2009, 12:48

Regina_BC писал(а): Это кто ж себе это может позволить, без ужима себя и семьи в чем-то более важном? СЕО? :lol:

Я могу, Матроскин подозреваю может.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:53

Вы путаете- могу и хочу. :D Я могу потратить 5000 на обеды, но не хочу. Я эти деньги с большим удовольствием потрачу на путешествия, в ту же Европу, например. В Канаде- это только твой выбор. Правда, за него надо нести ответственность, если твой выбор катать на траке, жрущем бензин, в дет.сад за детьми, и прожирать 10 000 на двоих "на обед" в год, то не стоит тогда жаловаться, что "живешь от зарплаты до зарплаты" :lol:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 03 фев 2009, 12:56

Да ради бога. Вы считайте ваши деньги, а со своими я уж как-нибудь сам управлюсь. Ваш вопрос был кто может, я ответил. А каждый день я вообще не обедаю, мне среди дня редко жрать охота.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»