Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение патриот » 02 апр 2009, 09:41

Ну Sergio, озадачили. :roll:
Я конечно дую фо инглиш, но хреново :lol:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 02 апр 2009, 11:18

Sergio писал(а): Пока это не ясно ...будет ли она, да и лучший ли это путь для США...? :roll:

Сегодня с утра прочитал на BBC новости про Канаду:

"The award for "Best Prepared Country Going Into the Crisis" goes to... Canada.

Of course, Canada has been hit by this crisis - about a third of its GDP is taken up with exports to the US. The economy shrank slightly last year and the consensus is for a decline of 1.8% this year. But it looks set to have the shallowest recession of all the G7 economies, with the smallest decline in activity in 2009 and fastest growth in 2010."

http://www.bbc.co.uk/blogs/thereporters ... _awar.html

Что вы об этом думаете? :wink:
Рано еще думать, через 3-4 месяца будет видно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
GEOBOB

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение GEOBOB » 29 июн 2009, 04:27

Regina_BC писал(а): К сожалению, канадцы не умеют планировать траты, т.е. очень многие, общество потребления, понятно, оттуда "от зарплаты до зарплаты" и долги на кредитках. Если эта парочка, по канадской привычке, завтракает в Старбвксе, то они только на этих помоях , проедают около 4000 в год. :wink: Трак- дорогой, страховка дорогая, жрет бензин, а используют его- чтоб детей в садик возить, до работы доехать и за продуктами съездить... :D И так во всем.
прекрасная характеристика :) но мы то, успешные люди с просторов б-СССР хозяйство вести умеем! и это обнадеживает
GEOBOB

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение GEOBOB » 29 июн 2009, 04:31

wolverine писал(а):Правильно, лучше их пропить. :mrgreen: А вообще прикиньте, домашняя еда тоже отнюдь не из воздуха берется, продукты + ваше время. Если вы скажете что время ничего не стоит так-как все равно дома, то ограниченное кол-во желаний скорее у вас.

Я например прикинул как-то, стейк в ресторане стоит 20-30 долларов, стейк в сыром виде такой же мне обойдется в практически те же деньги, плюс повар из меня препаршивый и приготовить его как положено я все равно не смогу. Изгажу продукт и потрачу время.
килограмм говядины 70 канадских долларов стоит??? Вы уверены :?: :!: :mrgreen:

Настоящий мужчина должен уметь готовить! ИМХО!
GEOBOB

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение GEOBOB » 29 июн 2009, 04:37

wolverine писал(а):Да ради бога. Вы считайте ваши деньги, а со своими я уж как-нибудь сам управлюсь. Ваш вопрос был кто может, я ответил. А каждый день я вообще не обедаю, мне среди дня редко жрать охота.
уважаемый, так Вы не дай Бог себе язву наживете или чего по хуже... Как можно не обедать!? Вы о здоровье своем вовсе не думаете... !?

GEOBOB

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение GEOBOB » 29 июн 2009, 04:39

Husky писал(а):Финнсовый кризис Канаду не задел. Если под финансовым кризисом подразумевать крах кредитной системы и гос вливания в этот сектор. Кредиты предоставляются и даже я бы сказал навязываются, ликвидность банков в норме. Таких потрясающих сокращений как в других странах не было. По оценкам экспертов в условиях кризиса финансовая система Канады наиболее устойчива и надёжна (не могу предоставить источник но по моему читал это в Globe&Mail). Другое дело экономика в целом. Рецессия никого не обошла стороной.
100% поддерживаю!
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение bumblebee » 06 июл 2009, 03:01

в продолжение темы постю ссылку:
http://www.cbc.ca/money/story/2009/07/0 ... onomy.html
также советую почитать комментарии к статье, так сказать мнение самих канадцев.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 06 июл 2009, 08:02

То что там написано и так более чем очевидно, экономика штука инерционная, как в прошлом сентябре несмотря на падения всего чего можно шел прирост рабочих мест, так же и при стабилизации снижение безработицы начатся сразу не может по определению.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
GEOBOB

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 12:58

надо в первую очередь верить в себя :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»