Mutual funds

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 19:01

Ivan.Galv писал(а):Не стирал, а поправил в последующем сообщении после того как освежил в памяти текст статьи.
Вы тоже могли бы обратить внимание на текст статьи;)
я в статье искал цифры с выкладками, ибо понимал, что их там и быть не может (в семье есть люди связанные с геоизмерениями, и что творилось тогда с ценами на золото, помню очень хорошо.

П.С. Не правьте посты, после того, как вам на них ответили. Ошиблись и ошиблись

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 19:03

Ivan.Galv писал(а):Владимир, изза Вашего долгого пребывания в Канаде, Вам просто не понять что самых бедных нельзя придавить еще больше в благах. Они просто умрут или свалят в другое место - и никаких более дешевых работников живущих на более маленький достаток у вас не появится)
Вам все кажется что эти статейки про несправедливость тех, кого еще можно подприжать - это и есть настоящий злодейский эффект инфляции. К сожалению эти заблуждения заставляют Вас пропагандировать вещи, которые делают этим бедным и полубедным только хуже.
Я не понимаю, что вы мне приписываете. Никак себя к движению 99% не причисляю, но смешно спорить с тем, что последнее десятилетие инфляция бъьёт больше по бедным и расслоение усиливается. Мне конкретно от этого хорошо, но вопрос не во мне
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 19:12

Я не понимаю, что вы мне приписываете. Никак себя к движению 99% не причисляю, но смешно спорить с тем, что последнее десятилетие инфляция бъьёт больше по бедным и расслоение усиливается. Мне конкретно от этого хорошо, но вопрос не во мне
Вы путаете причину и следствие.
Если все таки потрудитесь посмотреть видеоролик про inequality - увидите что именно этот рост неравенства бьет больнее всего по бедным, а вместо него Вы видите проявления этого - неспособность договориться работника и работодателя об опережающей индексации.

Подумайте - ну с какой стати неспособность договориться об опережающей индексации у работника - вина инфляции? Ну была бы инфляция полный ноль - думаете работникам бы рай наступил? Нет, и сейчас народ увольняют и берут подешевле без понтов.

Так что причина тех зловещих вещей которыми Вы возмущены - это увеличение неравенства. А инфляция это благо, но если она 1%, то она не может компенсировать всё то зло по увеличению неравенства. Вот еслиб она была 100% - эти Ваши ущемляемые в правах работники почуствовали бы огромное облегчение, ну или на худой конец -никакого ухудшения, а средний класс выиграл бы очередной джекпот с недвижимостью, и только корпорации и миллиардеры плакали бы крокодильими слезами.

Есть и другие друзья бедных
1)повышение minimum wage. Как бы Вы не пели серенады тому что низкий wage развивает малый бизнес, все равно возьмите абстрактного миллиардера и посмотрите сколько человеко-часов он может купить на свои деньги работника макдональдса. Повысили Wage - Вы просто обесценили способность миллиардера купить столько же часов сотрудгника макдака. И как бы он не извивался, как бы не говорил о вреде малому бизнесу - никуда не деться, он главный проигравший.

2)GBI - тоже друг бедных, больше в будущем, чем щас. Тоже может быть альтернативой в крайних случаях.



В общем если вы не сможете понять мою позицию - я думаю нет смысла продолжать спорить. Я пока вижу даже не несогласие, А просто неспособность понять. Ведь если Вы поймете - с этим просто нельзя не согласиться;)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 21:30

Ivan.Galv писал(а): Вы путаете причину и следствие.
Если все таки потрудитесь посмотреть видеоролик про inequality - увидите что именно этот рост неравенства бьет больнее всего по бедным, а вместо него Вы видите проявления этого - неспособность договориться работника и работодателя об опережающей индексации.

Подумайте - ну с какой стати неспособность договориться об опережающей индексации у работника - вина инфляции? Ну была бы инфляция полный ноль - думаете работникам бы рай наступил? Нет, и сейчас народ увольняют и берут подешевле без понтов.
Откуда вы взяли неспособность договориться? То есть отставание роста зарплат от инфляции - неспособность договориться? Просто это то, что рынок готов за работу платить.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 21:36

Ivan.Galv писал(а):
Так что причина тех зловещих вещей которыми Вы возмущены - это увеличение неравенства. А инфляция это благо, но если она 1%, то она не может компенсировать всё то зло по увеличению неравенства. Вот еслиб она была 100% - эти Ваши ущемляемые в правах работники почуствовали бы огромное облегчение, ну или на худой конец -никакого ухудшения, а средний класс выиграл бы очередной джекпот с недвижимостью, и только корпорации и миллиардеры плакали бы крокодильими слезами.
Я не считаю эти вещи зловещими и не стоит отклоняться, а то вы снова забираетесь на своего конька GBI.
Суть в том, что инфляция есть, никакого джекпота для среднего класса нет, ибо в этой пирамиде последним с долгом останется тот, кто недвижимость не может продать. Но вас это не интересует, вы же купили на сдачу. Так в чём проблема?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 22:02

Vladimir611 писал(а): Откуда вы взяли неспособность договориться? То есть отставание роста зарплат от инфляции - неспособность договориться? Просто это то, что рынок готов за работу платить.
А что знак равенства не поставить между "то что рынок за работу готов платить" и "неспособность договориться"?
Может перефразируем это в "Рынок готов платить все меньше денег работнику каждый год, а работник не имеет достаточно влияния чтобы на это повлиять"?

Тогда прямой и простой вопрос Вам - Почему "рынок" или "работодатель" внезапно должен подобреть к работнику если инфляция вдруг станет нулевая? Почему он должен внезапно стать готовым платить ему зарплату не падающую в ценности из года в год? Откуда взялся этот наивный бред?
Суть в том, что инфляция есть, никакого джекпота для среднего класса нет, ибо в этой пирамиде последним с долгом останется тот, кто недвижимость не может продать. Но вас это не интересует, вы же купили на сдачу. Так в чём проблема?
Может проблема в том, что меня иногда все таки волнуют вопросы неравенства доходов и то что 300 человек в мире владеют 50% богатств планеты, а остальные сосут лапу. В то время как Вам на бедных откровенно наплевать, Вы просто наслаждаетесь своими красиво звучащими заблуждениями о вредности инфляции? Думаю да - проблема именно в этом.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 22:27

Ivan.Galv писал(а):
А что знак равенства не поставить между "то что рынок за работу готов платить" и "неспособность договориться"?
Может перефразируем это в "Рынок готов платить все меньше денег работнику каждый год, а работник не имеет достаточно влияния чтобы на это повлиять"?

Тогда прямой и простой вопрос Вам - Почему "рынок" или "работодатель" внезапно должен подобреть к работнику если инфляция вдруг станет нулевая? Почему он должен внезапно стать готовым платить ему зарплату не падающую в ценности из года в год? Откуда взялся этот наивный бред?
А так это вы Иван, когда хотите сказать, что когда продавцу в магазине или работнику на сборке или в прачечной не повышают зарплату, говорите "они не могут договориться"? Тогда конечно :-) Не то, что производительность работника вкупе с предложением на рынке не дают поводов работодателю платить больше. Просто не сошлись во мнениях, не договорились.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 22:29

Ivan.Galv писал(а): Может проблема в том, что меня иногда все таки волнуют вопросы неравенства доходов и то что 300 человек в мире владеют 50% богатств планеты, а остальные сосут лапу. В то время как Вам на бедных откровенно наплевать, Вы просто наслаждаетесь своими красиво звучащими заблуждениями о вредности инфляции? Думаю да - проблема именно в этом.
Так вы волнуйтесь о них. За свой счёт. Не за счёт бесплатного кредита. Получаете деньги и волнуйтесь. За свои. Но вы хотите, чтобы вам одалживали на ваши волнения
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 22:41

Vladimir611 писал(а): А так это вы Иван, когда хотите сказать, что когда продавцу в магазине или работнику на сборке или в прачечной не повышают зарплату, говорите "они не могут договориться"? Тогда конечно :-) Не то, что производительность работника вкупе с предложением на рынке не дают поводов работодателю платить больше. Просто не сошлись во мнениях, не договорились.
Если я правильно понимаю, разговор у нас закончился тем, что
1)Вова утверждал, что злая инфляция виновата в том, что у среднего работника все меньше покупательной способности из года в год. Ведь злая инфляция - единственное зло, которое медленно и цинично съедает эту покупательную способность.
2)Я ответил, что при полностью нулевой инфляции ничего особо не изменится - покупательная способность работника все также будет падать. А значит инфляция не может являться ни причиной, ни главным виновником бед среднего работника. По факту она даже помощница для него.
3)Вова решил отшутиться, мол нефиг называть рыночную стоимость работника "не способностью договориться" и прочие хиханьки и хаханьки. А про тему разговора о том что наличие или отсутствие инфляции не меняет картину проседания ценности средней рыночной оплаты труда - Владимир сделал вид, что забыл)

Браво)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 22:47

Ivan.Galv писал(а):Если я правильно понимаю, разговор у нас закончился тем, что
неправильно понимаете
Ivan.Galv писал(а): 1)Вова утверждал, что злая инфляция виновата в том, что у среднего работника все меньше покупательной способности из года в год. Ведь злая инфляция - единственное зло, которое медленно и цинично съедает эту покупательную способность.
Вова утверждал инвестору Ване, не то что инфляция - это зло. А зло в монетарном стимулировании при инфляции и растущем долге подобных Ване инвесторов. То что от инфляции сегодня страдают малоимущие должно волновать министра по социальным проблемам, а не Владимира ;-)
Так что не знаю, чем закончилось, а началось разгневанным Ваней, требующим продолжения бесплатного банкета
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 22:56

Ivan.Galv писал(а): 2)Я ответил, что при полностью нулевой инфляции ничего особо не изменится - покупательная способность работника все также будет падать. А значит инфляция не может являться ни причиной, ни главным виновником бед среднего работника.
Главным виновником бед работника является его низкая конкурентоспособность
Ivan.Galv писал(а): По факту она даже помощница для него.
эту максиму от вас я уже слышал. Она от этого не стала менее бредовой
Ivan.Galv писал(а): 3)Вова решил отшутиться, мол нефиг называть рыночную стоимость работника "не способностью договориться" и прочие хиханьки и хаханьки. А про тему разговора о том что наличие или отсутствие инфляции не меняет картину проседания ценности средней рыночной оплаты труда - Владимир сделал вид, что забыл)
Браво)
Вова обычно вообще отшучивается от Вани ;-) Ну что ещё можно сделать с инвестором, который считает, что предоставляемые заёмщикам мортгеджи банк берёт в центробанке.
Ваня вы пытаетесь свести спор к личности Владимира, точно так же как и к личности Полоза. С него болезного всё и началось. Ибо вы считаете, что моентарная политика должна быть стимулирущей по определению, ибо вам нужно плечо, о котором вы давно не говорили. Пусть у людей долг растёт (и это при низкой стоимости обслуживания долга), пусть валюта падает, пусть растёт инфляция (с чем вы не спорите). Но вас вдруг удивляет смешное поднятие ставки на 25 пунктов. Удивляет, потом пугает и страшно раздражает. Вы слишком близко к сердцу принимаете судьбу своих инвестиций. Это бывает, особенно когда инвестируют на марджин
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 23:00

Банкет Вова - это те ребята в топ 1% на видео, которое я Вам прислал про inequality.
Эти ребята в долг не берут, они в долг дают.
А я и Вы - исчезающий средний класс.

Это только в Ваших розовых фантазиях средний класс - это зажравшиеся обнаглевшие работорговцы, которых надо вовремя остужать чтобы они сами себе голову не открытили перезакредитованностью. Видели бы всю картину - понимали бы кто реальный враг.
Увидите - закредитованность будет только расти, это единственный способ для богатых выкачивать все больше бабла из нищебродов и среднего класса, и никакие повышения Полоза тут не помогут в уравниловке. А поможет только гипер-инфляция.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 23:03

Но вас вдруг удивляет смешное поднятие ставки на 25 пунктов. Удивляет, потом пугает и страшно раздражает. Вы слишком близко к сердцу принимаете судьбу своих инвестиций. Это бывает, особенно когда инвестируют на марджин
Поднятие ставки меня возмущает вообще не применительно к себе, а применительно к тому, что экономика не готова к повышению. Я это сразу говорил и теперь просто мы получаем доказательства этого. Я их и показываю Вам, как тому кто не соглашался ранее.

Весь вечер Вам твердил, что инфляция полезна бедным и среднему классу, убрав инфляцию полоз навредил всем кроме богатых, а Вова все также ничего не понимает и шкодит с нападками)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 23:08

Ivan.Galv писал(а):Банкет Вова - это те ребята в топ 1% на видео, которое я Вам прислал про inequality.
Эти ребята в долг не берут, они в долг дают.
А я и Вы - исчезающий средний класс.
Простите Ваня, а что вы про меня знаете?
Ivan.Galv писал(а): Это только в Ваших розовых фантазиях средний класс - это зажравшиеся обнаглевшие работорговцы, которых надо вовремя остужать чтобы они сами себе голову не открытили перезакредитованностью. Видели бы всю картину - понимали бы кто реальный враг.
Увидите - закредитованность будет только расти, это единственный способ для богатых выкачивать все больше бабла из нищебродов и среднего класса, и никакие повышения Полоза тут не помогут в уравниловке. А поможет только гипер-инфляция.
Каша в вашей голове ужасна, но не стоит пытаться выдать её за кашу в моей. Где я что-либо писал про зажравшийся средний класс? то что люди вне зависимости от класса жадны и не понимают, что у цены должно быть своё обоснование - так здесь ничего нового. Просто успокойтесь, а то потом ещё бедного Полоза в своих несчастьях обвините
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Mutual funds

Сообщение Antoxa » 21 июл 2017, 23:13

Ivan.Galv писал(а): Увидите - закредитованность будет только расти, это единственный способ для богатых выкачивать все больше бабла из нищебродов и среднего класса
Так это богатые заставляют вас в HELOC влезать? :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»