Mutual funds

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 17:42

Я считаю, что к осени/зиме мы будем сидеть на YoY decline в ценах на недвижимость. И не из-за Полоза.
Ага, особенно с кондо. Good luck.
У вас бабл недвижимости, безотносительно инфляции.
Тема дискуссии была не в этом. Вы заявляли что скрытая инфляция намного выше реальной по ЦБ.
Я с Вами согласился и развернул мысль куда и как эта скрытая инфляция идет. Отрицая это и называя это все простым пузырем для взрывания - Вы просто спорите сами с собой в данном случае, со своими более ранними утверждениями.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 17:44

BAD писал(а):
Вам не кажется что это не 2 разновидности, а в общем-то причина и следствие?
Мало того, это причина и следствие, которые исторически очень хорошо коррелируют. НА сегодня же цена недвижимости не оправдывается возможной ценой рента. То есть люди ожидают более высокий (по сравнению с историческим) price appreciation
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 17:47

Инфляция бьёт больше по тем, кто тратит. Если дорожают продукты, энергоноосители, то пропорционально это больше бьёт по бедным. Богатые всегда имеют возможность инвестировать излишки. Не потратив сегодня, они сберегают бОльшую часть своего дохода от инфляции. Бедные тратят бОльшую часть своих средств на необходимое, то есть подобной игры позволить себе не могут
Глупость. Вы не застали в РФ лихие 90е?
Вы путаете инфляцию как таковую и ее соотношение с размером оплаты труда. То что какой то товар подорожал в деньгах не значит ровным счетом ничего для бедных, у них все равно этих денег особо нету. А вот богатым есть что терять и их накопления испаряются. Всё не инвестируешь, а даже если и попытаешься - будешь не первым до кого дойдет что пора бежать в ассеты. К моменту когда додумаетесь - ассеты уже сильно вырастут в деньгах, это и есть инфляция на которой погорают богатые.

А насчет оплаты труда - это совсем отдельная тема. В 98м году экономика России тотально перезагрузилась с новыми курсами валюты и никакого реального снижения оплаты труда не и подорожания товаров произошло, только импортные товары стало труднее покупать.
Другими словами, инфляция уравнивает богатых и бедных, а сколько бедные станут получать после инфляции - они сами разберутся, а Ваша аксиома будто они станут получать обязательно меньше - высосана из пальца. Более того, очень вредно высосана, Вы тем самым думаете что отстаиваете права бедных в сравнении с богатыми, а на самом деле играете именно на руку богатым и против бедных.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 17:48

Ivan.Galv писал(а): Ага, особенно с кондо. Good luck.
речь же шла не про кондо
Ivan.Galv писал(а): Тема дискуссии была не в этом. Вы заявляли что скрытая инфляция намного выше реальной по ЦБ.
Я с Вами согласился и развернул мысль куда и как эта скрытая инфляция идет. Отрицая это и называя это все простым пузырем для взрывания - Вы просто спорите сами с собой в данном случае, со своими более ранними утверждениями.
Тему инфляции затронули вы, заявив, что Полоз неправ, поднимая ставку, ибо инфляция низкая. Я считаю, что настоящая инфляция выше (и про это есть масса исследований).
Я не считаю, что бабл (имхо это слишком сильно, я считаю просто резко завышенный актив) связан с инфляцией. Он связан с unrealistic expectations and exuberance инвесторов. И конечно дешёвыми и доступными деньгами
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 17:51

Я считаю, что настоящая инфляция выше (и про это есть масса исследований).
Еще раз повторю - с этой Вашей "настоящей инфляцией" ни один ЦБ даже не пытается бороться.
И правильно делает. Дома кстати в эквиваленте слитков золота сильно подешевели с 2008го года, вот такой вот Вам пузырь...
речь же шла не про кондо
А мне казалось Вы сказали "недвижимость":)
Кондо - это рынок, занимающий долю 40%+ рынков Торонто и Ванкувера
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 21 июл 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 17:51

Ivan.Galv писал(а):
Глупость. Вы не застали в РФ лихие 90е?
Вы путаете инфляцию как таковую и ее соотношение с размером оплаты труда. То что какой то товар подорожал в деньгах не значит ровным счетом ничего для бедных, у них все равно этих денег особо нету. А вот богатым есть что терять и их накопления испаряются. Всё не инвестируешь, а даже если и попытаешься - будешь не первым до кого дойдет что пора бежать в ассеты. К моменту когда додумаетесь - ассеты уже сильно вырастут в деньгах, это и есть инфляция на которой погорают богатые.

А насчет оплаты труда - это совсем отдельная тема. В 98м году экономика России тотально перезагрузилась с новыми курсами валюты и никакого реального снижения оплаты труда не и подорожания товаров произошло, только импортные товары стало труднее покупать.
Другими словами, инфляция уравнивает богатых и бедных, а сколько бедные станут получать после инфляции - они сами разберутся, а Ваша аксиома будто они станут получать обязательно меньше - высосана из пальца. Более того, очень вредно высосана, Вы тем самым думаете что отстаиваете права бедных в сравнении с богатыми, а на самом деле играете именно на руку богатым и против бедных.
Иван, я не думал, что мне придётся это объяснять, но инфляция проявляется в том, что покупательная способность ваших денег падает. Покупательная(!!!). То есть она по вам бьёт, когда вы покупаете. Бедные тратят (покупают) на бОльшую часть своих денег, то есть от инфляции защиты у них меньше.
Это в общем случае
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 17:54

Ivan.Galv писал(а):Дома кстати в эквиваленте слитков золота сильно подешевели с 2008го года, вот такой вот Вам пузырь...
потрудитесь привезти доказательство. Золото упало, это верно. Но приведите его в контексте цен на недвижимость в Торонто и цены золота с привязкой к канадскому доллару
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 17:55

Иван, я не думал, что мне придётся это объяснять, но инфляция проявляется в том, что покупательная способность ваших денег падает. Покупательная(!!!). То есть она по вам бьёт, когда вы покупаете. Бедные тратят (покупают) на бОльшую часть своих денег, то есть от инфляции защиты у них меньше.
Это в общем случае
Вова, это уже тянет на беседу с учеником младших классов.
Успокойтесь и внимательно это прочтите:
1)Покупательная способность денег падает
2)У бедных денег и нету. Общий их подход - сколько заработал, столько и потратил
3)Когда покупательная способность денег падает - бедным насрать, у них просто и зарплата адаптируется под новые условия, так чтобы продолжать сводить концы с концами. Инфляция им и не хороша и не плоха - им просто похеру, ведь у них пустые карманы и кошельки
4)А теперь про богатых - у них реально падает покупательная способность того, чем они владеют и из чего сбежать непросто

Теперь понятнее?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 17:55

Ivan.Galv писал(а): А мне казалось Вы сказали "недвижимость":)
Кондо - это рынок, занимающий долю 40%+ рынков Торонто и Ванкувера
так может вы тогда и будете смотреть на сколько выросла не цена на дом, а цена на кондо
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 17:56

Vladimir611 писал(а): потрудитесь привезти доказательство. Золото упало, это верно. Но приведите его в контексте цен на недвижимость в Торонто и цены золота с привязкой к канадскому доллару

http://business.financialpost.com/perso ... 745ea8bdde


Toronto homes aren’t that expensive, if you pay in gold.

Douglas Porter, chief economist at the Bank of Montreal, mined data showing that when expressed in terms of gold, house prices in Canada’s red-hot real estate market are far from record highs. An average home in Toronto today costs just over 540 ounces of gold, well below the record 655 ounces in 2005, Porter found.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 17:59

Ivan.Galv писал(а): Вова, это уже тянет на беседу с учеником младших классов.
Успокойтесь и внимательно это прочтите:
1)Покупательная способность денег падает
2)У бедных денег и нету. Общий их подход - сколько заработал, столько и потратил
3)Когда покупательная способность денег падает - бедным насрать, у них просто и зарплата адаптируется под новые условия, так чтобы продолжать сводить концы с концами. Инфляция им и не хороша и не плоха - им просто похеру, ведь у них пустые карманы и кошельки
4)А теперь про богатых - у них реально падает покупательная способность того, чем они владеют и из чего сбежать непросто

Теперь понятнее?
Иван
вас же в Гугле ещё не забанили - сделайте поиск why salaries lag inflation и читайте ;-)
Поинт в том, что бедные ничего не могу и не смогут отложить, они тратят всё что есть, то есть эффект сегодняшней инфляции выше. Богатый тратит ничтожную часть своего дохода, ему надо понять, что с деньгами сделать. И для защиты от инфляции есть масса инвестиционных инструментов
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 18:03

Ivan.Galv писал(а):

http://business.financialpost.com/perso ... 745ea8bdde


Toronto homes aren’t that expensive, if you pay in gold.

Douglas Porter, chief economist at the Bank of Montreal, mined data showing that when expressed in terms of gold, house prices in Canada’s red-hot real estate market are far from record highs. An average home in Toronto today costs just over 540 ounces of gold, well below the record 655 ounces in 2005, Porter found.
Только там ни одной цены
http://www.macrotrends.net/1333/histori ... year-chart
В 2008 году золото 940US $
2017 год 1250US $

НА сколько увеличилась цена дома
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 18:04

Иван
вас же в Гугле ещё не забанили - сделайте поиск why salaries lag inflation и читайте ;-)
Поинт в том, что бедные ничего не могу и не смогут отложить, они тратят всё что есть, то есть эффект сегодняшней инфляции выше. Богатый тратит ничтожную часть своего дохода, ему надо понять, что с деньгами сделать. И для защиты от инфляции есть масса инвестиционных инструментов
Вы сейчас уже увиливаете от признания своей не правоты, осознавая ее.
То что инфляция поедает зарплату бедных в те кратчайшие моменты пока они ее не потратили. То что в канаде и в ряде других стран зарплата не всегда идет в ногу с инфляцией - это не то, что Вы можете приводить как аргумент будто полоз-друг бедных. В условиях суперинфляции и полной перезагрузки экономики - бедные и богатые становятся значительно более уравнены. А те эффекты к которым вы аппелируете - это эффекты развитых экономик без сильных потрясений и без сильной инфляции, это и есть та модель за счет которой богатые медленно откусывают у всех остальных все больше пирога.
Если Вы приводите такие аргументы, наводит на подозрение а не приплачивают ли Вам миллиардеры мира сего чтобы вешать лапшу на уши людям) Реально, если в вас есть хоть капля сочувствия к бедным - Вам пора менять позицию на противоположную по инфляции.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 21 июл 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 18:05

Vladimir611 писал(а): Только там ни одной цены
http://www.macrotrends.net/1333/histori ... year-chart
В 2008 году золото 940US $
2017 год 1250US $

НА сколько увеличилась цена дома
Портер, главный экономист BMO - не хрен с горы.
Хотите, считайте сами, потом публично опозорите его. А я считаю достаточным аргументом ссылку на эту статью.
И годик поменяйте с 2008 на 2005
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 18:12

Ivan.Galv писал(а): Вы сейчас уже увиливаете от признания своей не правоты, осознавая ее.
То что инфляция поедает зарплату бедных в те кратчайшие моменты пока они ее не потратили. То что в канаде и в ряде других стран зарплата не всегда идет в ногу с инфляцией - это не то, что Вы можете приводить как аргумент будто полоз-друг бедных. В условиях суперинфляции и полной перезагрузки экономики - бедные и богатые становятся значительно более уравнены. А те эффекты к которым вы аппелируете - это эффекты развитых экономик без сильных потрясений и без сильной инфляции, это и есть та модель за счет которой богатые медленно откусывают у всех остальных все больше пирога.
Если Вы приводите такие аргументы, наводит на подозрение а не приплачивают ли Вам миллиардеры мира сего чтобы вешать лапшу на уши людям) Реально, если в вас есть хоть капля сочувствия к бедным - Вам пора менять позицию на противоположную по инфляции.
Иван
Ну честное слово, это уже утомляет ;-) В какие кратчайшие моменты? Вас взяли на работу, к концу года часть этой зарплаты уже съедена инфляцией, плюс ваша зарплата отстаёт от инфляции

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»