Бизнес в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 21 апр 2013, 08:23

Уважаемый Матроскин, добрый день! Перечитала много информации по поводу открытия своего бизнеса (не первая так пишу наверное :) ) У меня к Вам 2 вопроса и буду очень при очень рада если Вы мне ответите и поможете :roll:
1) Перечитала тему про способ открыть фирму в Канаде, назначить канадца - директора и через год сделать себе job offer и разрешение на работу. Только вот всеми обсуждалось открытие корпорации. На сайте Русский Торонто прочитала что иностранный гражданин также может открыть Sole Proprietorships. У меня вопрос так ли это? Ведь так на много легче, т.к. не надо искать канадца. В течении этого года планируем все равно проживать в Канаде по гостевой визе.
2) И второй вопросик) Не знаете ли Вы на сколько популярно направление облицовка фасадов зданий - вентилируемые фасады. А так же можете ли Вы посоветовать хороших бизнес-адвокатов в Ванкувере.
Если ответите, буду очень рада! Заранее спасибо!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение sleep_apnia » 22 апр 2013, 10:26

В течении этого года планируем все равно проживать в Канаде по гостевой визе.
Так для информации - по гостевой визе ,вы можете находиться в стране ровно столько, сколько вам рaзрешит офицер на границе ( стандартно максимум 6 месяцев).
Да, уже находясь в Канаде, вы можете попросить продлить время пребывания в Канаде - НО, не факт, что вам это approved, могут и отказать.
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 24 апр 2013, 09:17

Sleep_apnia большое спасибо за Ваш комментарий. Я знаю это, поэтому будем рады если получим многократные визы и через 6 месяцев будем летать на Родину как раз чтобы здешний бизнес контролировать и обратно. Если Вам не сложно, не подскажете, можем ли мы приехать по гостевой визе поступить ребенка (9 лет) в школу и на этом основании получить учебную визу для ребенка и с правом работать для нас с супругом? или же нужно записаться на курсы одному из супругов?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Olli » 24 апр 2013, 13:03

Матроскин увы на форуме давно не живёт.

А если не секрет конечно, на каких основаниях вы собираетесь визу канадскую получить?
Без понимания главного вопроса на все остальные толком не ответить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 25 апр 2013, 04:06

Olli, кажется это я у Вас на форуме Винского в теме "Кто куда, а я в Канаду" все расспрашиваю) Все пути переискала и пока (я могу ошибаться) мне кажется наиболее быстрым и реальным вариантом является получение одним супругом Стади Пермит, второй супруг получает Ворк Пермит, а ребенок идет в школу. И если у супруга будет Ворк Пермит может ли он зарегистрировать фирму и в ней же начать трудовую деятельность? Конечно же с наемным канадским персоналом.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение spqr1945 » 25 апр 2013, 04:57

На мой взгляд вы слишком оптимистичны - у бизнеса в Канаде есть свои нюансы, вряд ли вы их gqvtnt только приехав.Существует дикая конкуренция во всех сферах. Так что я бы посоветовал осмотреться, поработать на наёмной работе, поговорить с местными и иммигрантами и тогда уже действовать.
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 25 апр 2013, 07:08

spqr1945, оптимизм еще никому не мешал. :) Не первый день изучаю форумы, общалась с адвокатами и со своими переехавшими и начавшими свой бизнес знакомыми, поэтому есть основания, желание и средства начать свое. тем более что и здесь (пока в РФ) занимались тем же самым. как говориться - терпение и труд все перетрут :wink: :) Самое главное правильно переехать - на данный момент думаю языковые курсы для меня и соответственно ворк пермит для мужа самое оптимальное :) да, и еще, никто не говорит что мы с первого дня начнем свое дело, естественно сначала осмотримся и вперед. Мы не собираемся покорять канадский бизнес, для нас маленькое семейное дело, которое будет обеспечивать нормальную жизнь будет вполне достаточным.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение SU 2morrow » 25 апр 2013, 07:18

Выкинете деньги на ветер, только и всего, тем более если вы общались с адвокатами как вы говорите, то зачем задаете элементарные вопросы на форуме?
IhyotsD
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 25 апр 2013, 07:30

Уважаемый, su 2tomorrow, читайте, пожалуйста весь пост, а не вырывайте отрывки. Общались с адвокатами в плане открытия своей фирмы - этот вопрос я на форуме и не задавала. Тут все ясно и опять же никто не собирается ничего открывать пока не приедет и не осмотрится на месте. Главный вопрос, который я задала это есть ли возможность открыть Стади Пермит для языковых курсов и даст ли это разрешение на работу для супруга. С остальным у нас все более или менее ясно.
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 25 апр 2013, 07:32

SU 2morrow писал(а):Выкинете деньги на ветер, только и всего, тем более если вы общались с адвокатами как вы говорите, то зачем задаете элементарные вопросы на форуме?

извините за неправильное написание вашего логина :oops: :oops: :oops:
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение SU 2morrow » 25 апр 2013, 07:47

Хм, если вы общаетесь с адвокатом насчет открытия фирмы в Канаде ( для этой операции адвокат не нужен в принципе ) почему бы вам не спросить у него насчет второго, тоже очень простого вопроса? :)
IhyotsD
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 25 апр 2013, 08:07

Потому что по советам форумчан общались с канадским адвокатом, специализирующимся в открытии фирм и всех формальных вопросах( в т.ч. какую форму организации лучше выбрать, как проходит весь процесс и что для этого нужно). С человеком, который с иммиграционной сферой не имеет ничего общего. Поэтому и обратилась (теперь уже) к Olli с вопросом о Стади Пермит и вытекающем из него Ворк пермит для мужа. Теперь я надеюсь все ясно Вам истолковала? :)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение SU 2morrow » 25 апр 2013, 08:16

Да мне то все понятно :)
И какую " форму организации"(!) он вам посоветовал если не секрет?
IhyotsD
Валентина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:58

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение Валентина » 25 апр 2013, 08:31

Он не "советовал". А консультировал! остальное дело наше. Что выбирать и как поступать. Вы знаете, зарегистрировалась на форуме только с одной целью и только тем вопросом, который и был обращен к Olli. Услышать "язвительные" выражения и насмешки я ожидала и поэтому не удивляюсь в отличии от многих новичков "почему же нет успешных историй о бизнес-иммиграции или хотя бы о создании своего бизнеса там?" Потому что успешные люди молча строят свой бизнес и не выслушивают "бывалых" или пессимистов или неудачников, да еще и любящих другим "жизнь подпортить". Нужную информацию для себя я почерпнула и единственное чему была бы рада это ответу на интересующий меня вопрос. Спасибо всем критикам, но с бизнесом (когда начинать, как начинать, зачем начинать и начинать ли) мы разберемся сами. Если кто сможет ответить на мой вопрос, обращенный к Olli - буду признательна! Всем спасибо!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Бизнес в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 25 апр 2013, 08:33

Валентина писал(а): можем ли мы приехать по гостевой визе поступить ребенка (9 лет) в школу и на этом основании получить учебную визу для ребенка и с правом работать для нас с супругом?
Если вы приедете по гостевой визе - то нет, ничего из этого у вас не получиться.

Все премиты ( рабочие, студенческие) - надо получать дома, сразу и с ними уже ехать в Канаду.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»