когда продавать квартиру в России

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение GalinaN » 17 май 2013, 00:40

igor2011 писал(а):В Москве? поверьте мне, вас просто заманивают. Когда я обзванивал агенства - эти слова мне сказали абсолютно все! Продаю уже почти 2 месяца, приходили 6 человек. цену снизил уже на 20% и тишина, при том что в моем районе уже ниже цены нет. В Москве сейчас ситуация очень плачевная (для продавца). Посмотрите объявления - многие висят с сентября 2012 года!

При чем тут заманивают? Я с этим агентством сотрудничала уже два раза, один раз покупала, второй раз продавала, впечатления от них только положительные. Причем реальные покупатели уже есть, но мне пока рано продавать. У меня хороший район и весьма приличная, небольшая двушка. Два года назад я продавала однушку, по доверенности от человека только что получившего квартиру в наследство (квартира в собственности у него была лишь несколько месяцев), на юге Москвы, то есть Вам любой агент скажет, что квартира для продажи сложная, и то продала за полтора месяца за хорошую цену, ни на какие уступки не шла, даже немного повысила цену при подписании договора из-за курса доллара. Однушки и небольшие двушки в Москве берут моментально. Я не знаю уж, что у вас за квартира и почему за 2 месяца всего лишь 6 просмотров :shock:

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение igor2011 » 17 май 2013, 00:48

у меня квартира побольше наверно (почти 100 метров) и такие квартиры продаются дольше, но я свою квартиру в расчет в данном случае не беру. Сейчас сделок вообще очень мало. И даже в подмосковье квартиры начали дешеветь - это уже совсем плохо.
Я искренне рад за Вас, что у Вас так все хорошо! Но в целом ситуация не очень хорошая и признаков тому полно.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение GalinaN » 17 май 2013, 00:55

"у меня квартира побольше наверно (почти 100 метров) и такие квартиры продаются дольше....."

даа, тогда Вам продать действительно сложнее, именно из-за площади выше цена, и конечно покупателей меньше. Из-за более низкого спроса именно такие квартиры дешевеют в первую очередь. Типовых, небольших квартир понижения не касаются, цена обычно медленно ползет вверх, в самом худшем случае стоит на месте.
P.S. Но даже при самом плохом раскладе с продажей квартир, лично у меня срок залендивания до 8 марта 2014 года, поэтому я вообще не парюсь из-за продажи
sultana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:39

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение sultana » 17 май 2013, 01:47

Мне тоже интересно откуда у налоговой такие сведения.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение рыбка-тигровая » 17 май 2013, 03:25

Lud писал(а):Не знаю как встали продажи в Москве. Моя приятельница не может купить однушку в Москве уже скоро как год. Если дешево ( и продавец еще готов подвинуться в цене), то это убитая квартира, на самой окраине, после многолетних сдаваний, и с сомнительным прошлым. если квартира более менее ничего и цена адекватная, то таких а) не огромное количество и б) никто особо не торгуется, а цены держат.
вот поэтому и не может купить, то "убитая на самой окраине" то "не торгуется", а ей надо чтоб в центре с евро и дешевая, так бывает действительно редко
GalinaN писал(а):Типовых, небольших квартир понижения не касаются, цена обычно медленно ползет вверх, в самом худшем случае стоит на месте.
однушка 32кв.м, 5эт\12 в сев.тушино, обычный ремонт, метро 5 мин\п, 3 мин\п берег москвы-реки, лоджия, какая её цена на сегодня?

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение GalinaN » 17 май 2013, 04:04

рыбка-тигровая однушка 32кв.м, 5эт\12 в сев.тушино, обычный ремонт, метро 5 мин\п, 3 мин\п берег москвы-реки, лоджия, какая её цена на сегодня?

Не знаю! Я не риэлтер :) Но можете сами приблизительную стоимость рассчитать он-лайн http://www.irn.ru/price/#params_form И уже будете "плясать" в нужную Вам сторону от усредненных данных.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение рыбка-тигровая » 17 май 2013, 04:53

Не знаю! Я не риэлтер :) Но можете сами приблизительную стоимость рассчитать он-лайн http://www.irn.ru/price/#params_form И уже будете "плясать" в нужную Вам сторону от усредненных данных.
спасибо! вот чего выдало:
Расчетное значение на 17.05.2013 составляет:
5 700 000 руб. вполне нормальная цена, но это уже без торга, а наши любят поторговаться, тогда выставлять надо тыщ на 150 дороже... :)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение GalinaN » 17 май 2013, 05:03

Накрутку свою делайте обязательно! Особенно, если продажа вашей квартиры прямая, не альтернатива, при прямой продаже стоимость всегда выше; цена зависит от многого: от инфраструктуры района, наличия пром. объектов, даже от того, куда окна выходят: во двор - дороже, на трассу -дешевле, обращают внимание и на чистоту подъездов, и ухоженность газонов и т.д. и т.п. Главное, ни в коем случае не говорите агенту и тем более покупателям, что продажа срочная и что согласны много сбросить.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение Lud » 17 май 2013, 12:25

рыбка-тигровая писал(а):

вот поэтому и не может купить, то "убитая на самой окраине" то "не торгуется", а ей надо чтоб в центре с евро и дешевая, так бывает действительно редко

ей надо нормальную, приличную и не в центре и без евро, ( те кто хочет в центре и с евро с другими деньгами ходят :D )

однушка 32кв.м, 5эт\12 в сев.тушино, обычный ремонт, метро 5 мин\п, 3 мин\п берег москвы-реки, лоджия, какая её цена на сегодня?[/quote]
вот сами видите почти 6 млн за типовую средненькую однушку, похоже в блочном доме и с зассанным подъездом. И цены стоят, не движутся. А изначально речь шла о том, что в Москве кризис продаж, все встало и цены снижаются.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение oblako » 17 май 2013, 14:20

Lud писал(а):вот сами видите почти 6 млн за типовую средненькую однушку, похоже в блочном доме и с зассанным подъездом
А с чего вы взяли что там подъезд .... э... не в порядке? :lol:
natali-74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:11

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение natali-74 » 18 май 2013, 05:32

sultana писал(а):Мне тоже интересно откуда у налоговой такие сведения.
ну прожила я год в канаде, приехала продавать...прописка стоит в паспорте, гражданство соответственно тоже российское.... и как доказывать свое проживание в россии .. если что...?
Medicals - 29.12.12, Mississauga - 04.03.13, Sponsor - 10.05.13
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение igor2011 » 18 май 2013, 05:41

Скажите, а стали бы Вы в Канаде скрывать налоги и надеяться на авось? Если да, то Вам и здесь волноваться не о чем. После продажи квартиры, не в этом году, так в следующем, вас попросят сдать декларацию. А там может и выясниться, т.к. у Вас нет справки 2НДФЛ о других доходах.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение Olli » 18 май 2013, 05:45

natali-74 писал(а): ну прожила я год в канаде, приехала продавать...прописка стоит в паспорте, гражданство соответственно тоже российское.... и как доказывать свое проживание в россии .. если что...?
Вариант очень маловероятный, но "если что" разбираться придётся в суде. А там и в загранпаспорт заглянут, если до этого дойдёт, или информацию о пересечении границы запросят.

В той ситуации что сейчас существует с отслеживанием нерезидентов, лично я не верю, что серьёзная вероятность есть попасть под раздачу, но ситуация может и поменяться...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение рыбка-тигровая » 18 май 2013, 11:51

Lud писал(а):
вот поэтому и не может купить, то "убитая на самой окраине" то "не торгуется", а ей надо чтоб в центре с евро и дешевая, так бывает действительно редко

ей надо нормальную, приличную и не в центре и без евро, ( те кто хочет в центре и с евро с другими деньгами ходят :D )
вот сами видите почти 6 млн за типовую средненькую однушку, похоже в блочном доме и с зассанным подъездом. И цены стоят, не движутся. А изначально речь шла о том, что в Москве кризис продаж, все встало и цены снижаются.
Lud, может она и типовая однушка и где-нибудь в люблино или бирюлево она бы стоила 4 млн. Но район и местоположение очень влияют на цену, конечно у того кто понимает. Береговая линия с парками и теплоходами во всем мире дорогая.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: когда продавать квартиру в России

Сообщение Lud » 18 май 2013, 12:35

Ну вы расписали, прямо набережная Канн!! Тогда понятно , почему она такая дорогая квартира :D :D

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»