Обмен валют

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 04:11

Volodymyr писал(а):to Antoxa:
Сами-то этим сервисом пользовались, если так уверенно советуете?
На словах-то все хорошо, а вот как в реальности?
Я им пользуюсь месяца 2 уже. Мой доход в USD, поэтому вопрос выгодной конвертации меня всегда очень интересовал. И сейчас я сильно доволен появлением этой штуки. Возможно поэтому мое описание звучит несколько "рекламно" :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 04:15

pashevich писал(а):Субъективно, разница в 3-5% имеется по сравнению с банками и обменниками?
В их приложении указывается курс обмена для каждой транзакции, поэтому я послеживаю и он всегда очень близок к биржевому курсу. Самый выгодный обменник такого не предложит (ибо им нужна комиссия).
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Обмен валют

Сообщение pashevich » 13 ноя 2015, 04:30

Карта эмитируется британским банком?
Какие риски в случае утери карты/телефона/доступа к аккаунту?
Для разового обмена и мелких платежей - неплохой вариант, особенно, если пополнение с USD карты без комиссии.
А держать заначку в системе, существующей за счет идеи - уже биткоинами попахивает ;)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 04:48

Нене, держать денежку в значительных размерах там точно не стоит, для этого есть банк :)
Какие риски в случае утери карты/телефона/доступа к аккаунту?
Ну это не ко мне вопросы. У них в приложении можно початиться с суппортом, рекомендую вопрос им адресовать :)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 13 ноя 2015, 08:56

Карту я так понимаю необязательно заказаывать. Кады можно обратно свифтом кинуть без комиссии на канадский счет. Иначе если суммы большие(или средние) то будешь ходить с котлетой кеша или пользоваться дебеткой у которой нет кешбека.
Легко ли сделать USD дебетку к счету в Канадском банке?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Обмен валют

Сообщение palladin » 13 ноя 2015, 09:59

USD не проблема в канаде открыть..
и кстати забыли совсем вы про чеки, с которыми так же можно ехать
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 13 ноя 2015, 10:45

Чекинг USD в RBC стоит 2 бакса в месяц. Я просто не в курсе, значит ли это что вместе с его открытием дадут сразу дебетку USD.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Обмен валют

Сообщение pashevich » 13 ноя 2015, 12:16

Drag писал(а):Кады можно обратно свифтом кинуть без комиссии на канадский счет.
Вроде как за свифт при вводе/выводе из их системы все-равно придется заплатить, кроме переводов внутри страны. Контора в UK, счета в Barclays. Комиссии нет лишь при обмене валют внутри "кошелька".
Please note, transfers via SWIFT may incur a bank processing fee by a beneficiary's bank before money is credited to a beneficiary's account. If a correspondent bank is involved there may be a processing fee by them as well. Thus, the beneficiary may receive less money that you sent. To get information about these fees, please contact the beneficiary's bank.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 13 ноя 2015, 12:58

У них нет комиссии на Свифт, комиссию может взять только банк посредник и банк который принимает платеж. RBC берет 25 баксов за прием SWIFT перевода, например. С Wire переводами всегда так, никогда не знаешь точно кто откусит, но это бывает очень редко.
Это все равно лучше чем с кешем носиться, плюс учитывая их строгие лимиты на обналички по карте. Судя по отзывам они еще и блокируют часто, за большие снятие или быстрые снятия после обмена. Так что просто перевести деньги себе обратно на счет, мне нравится больше.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 16:06

Drag писал(а):Карту я так понимаю необязательно заказаывать.
И, кстати, карта сразу при регистрации дается, то есть можно тут же что то купить онлайн. Физическая карта опциональна, да.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 16:07

Drag писал(а):Чекинг USD в RBC стоит 2 бакса в месяц. Я просто не в курсе, значит ли это что вместе с его открытием дадут сразу дебетку USD.
Вы можете попросить дебетку VISA к любому чекинг счету. Это бесплатно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 13 ноя 2015, 16:10

pashevich писал(а): Комиссии нет лишь при обмене валют внутри "кошелька".
Комиссии нет внутри кошелька и на все операции с картой она тоже отсутствует. Ну и никто не мешает снять котлету в банкомате, и тут же положить себе на счет в том же банкомате (или бранче).

Комиссия RBC за входящий международный трансфер - $15.
Изображение
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Обмен валют

Сообщение Alex The Great » 07 дек 2015, 21:48

USD/CAD сегодня бьет все рекорды.

This message has been removed
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 28 дек 2015, 19:26

Antoxa, вашис сервисом посвользоваться не получилось. Он больше подойдет для маленьких сумм.
Во-первых оказалось, что RBC не может выпустить дебетку визу к долларовому счету. Во вторых, они берут не хило за wire трансфер меджународный. В-третьих, Revolut поддержка работает очень медленно и толком не может объяснить какие документы им надо прислать наперед, чтобы быть уверенным что трансфер не заблокируют. В итоге молчат две недели после того как выслал все, что есть и они сказали что спросят у своего регулятора.
Но есть и хорошая новость. Воспользовался ванкуверским обменником онлайн http://www.vbce.ca/rates/major-currencies. Предложили очень хороший курс, -0,005 от курса на форексе. Wire трансферы туда и обратно прошли за один день. Очень доволен.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обмен валют

Сообщение Olli » 28 дек 2015, 21:06

Воспользовался ванкуверским обменником онлайн http://www.vbce.ca/rates/major-currencies. Предложили очень хороший курс, -0,005 от курса на форексе. Wire трансферы туда и обратно прошли за один день. Очень доволен.
Если всё так, то похоже ваш способ наилучший по совокупности параметров!
Как воспользоваться то им?
Придти с мешком денег? Придти с чеком? Или только WT? Звонить?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»