Открытие счета в банке

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Karamba » 08 июн 2012, 10:35

Я на этой неделе имела первый опыт общения с банком в Канаде. Мы с мужем открыли совместный счет в RBC. Молодой человек, который работал с нами, ни чего толком не знал и бегал к супервайзеру спрашивать то и это, что бы на него потом "не накричали". Муж является клиентом этого банка с 1995г, но его счет был совместный с папой. Работник RBC выдал мужу временную карту, а мне сказал, что не даст пока я постоянным резидентом Канады не стану (я по тур. визе). Однако я знаю людей, которым в такой же ситуации выдали дебетовые карты. Я ему сказала (конечно, без имен этих людей), а он в ответ - это не положено и так не должно быть. Мы ушли и меня стали "грызть" сомнения.
Как только мы пришли домой, я нашла в интернете телефон справочной RBC и позвонила жаловаться. Я спросила, какой смысл в joint account, если у меня нет своей карты и я должна постоянно с мужем ходить, если что-то купить хочу. Так же я сказала, что я very upset, я была предельно вежлива и четко по делу. Девушка в колл-центре сказала, что менеджер позвонит мне до конца рабочего дня. Мне ни кто не позвонил. Через 2 дня мы с мужем пошли в другой отделение банка и рассказали нашу историю. Девушка, которая работала с нами, сказала, что в тот же день, когда я звонила, мне выпустили карту и она скоро придет по почте! :)
Первые впечатления о RBC - не супер, но в конечном итоге, я получила то, что хотела и я довольна! Вывыод - если что-то не устраивает, жалуйтесь и пробуйте добиться своего!

il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Открытие счета в банке

Сообщение il68 » 09 июн 2012, 17:25

Со мной учится парень который, как и я в Канаде по турвизе. Он без проблем открыл счет в RBC и получил дебит карточку. Я например открыл в President's Choice Financial(дочерний банк CIBC, хочу и там на всякий случай открыть) и тоже получил дебит карточку, плюс две чековые книжки бесплатно. Они просили два ID на английском языке. Но правда одно из ID у меня было канадское водительское удостоверение - теория на легковую(G1), которую я сдал двумя днями раннее. Итого на седьмой день по прибытии у меня был открыт счет в канадском банке. Я еще на кредитку подал прошение, но они вежливо мне отказали письмом. Наверно надо было хорошую сумму положить на счет, а я всего тысячу положил. А вообщем, все кто со мной учится, все по турвизе и у всех счета открыты.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Vladimir611 » 09 июн 2012, 22:21

Karamba писал(а):Я на этой неделе имела первый опыт общения с банком в Канаде. Мы с мужем открыли совместный счет в RBC. Молодой человек, который работал с нами, ни чего толком не знал
Пока я нашёл в RBC соображающего агента, все ботинки стоптал :-) Но зато держался за неё намертво, пока её не перевели в Штаты. К великому сожалению. Извилины среди банковских служащих в Канаде в большом дефиците
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Anatalia » 23 июн 2012, 08:57

настя писал(а):Нашла на сайте Московского посольства:
Для любой провинции
Скошиябанк (Банк оф Нова Скошия)

Представительство в России
Москва 121099 Россия
Самое интересное, что сайта на русском у них нет никакого даже... а на основном я не могу найти ту же информацию (адрес и телефоны), что выдает яндекс например или различные форумы.. :roll: надо им будет позвонить в понедельник. но хотелось бы заранее изучить всё, если бы была такая возможность на сайте

Хотелось бы открыть счет, чтобы если что посылать деньги без суперкомисий родителям (или им мне...)
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Anatalia » 01 июл 2012, 08:28

Звонила в нова скошиа в Москве, открыть счет непосредственно в канаде они могут и помогают, но вот завести две карты: одну тут родителям, а другую с собой и класть таким образом деньги с карты на карту- нельзя :?

Arryl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:20

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arryl » 10 июл 2013, 05:04

Добрый всем день.
Есть вопрос -Я еду по 2х годичной программе в колледж. Так как деньги нужны будут поэтапно и дабы они "работали" - возникла идея
1.положить их в Украине на долл.счет (на который насчит проценты и с которого я могу снять в любой момент).
2. Открыть счет и получить карту Visa/MC в Канадском банке
. По мере необходимости делать либо Swift платеж либо перевод на карту Visa/MC и переводить деньги с Укр.карты на Канадскую

Вопрос - если я не являюсь пока резидентом Канады, то и за "заходы" с Украины я должен отчтывться перед Укр а не перед Канадой - не ошибаюсь ли я?

И вообще - такой вариант возможен - может у кого-то есть подобный опыт.

Спасибо за советы.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Mowgly » 10 июл 2013, 05:34

Не понятно про "заходы", а так оба варианта хороши. Ещё можно выпустить дополнительную карту к украинскому счёту чтобы родственники могли пополнить без проблем.
Счёт в Украине лучше иметь гривневый: процент выше и конвертация выгодней.
Arryl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:20

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arryl » 10 июл 2013, 09:23

"Заход" имелось в виду заход денег с Украины на Канадскую карту.

Процент выше -но и риск больше... Находиться там и переживать за курс гривни как-то не очень хочеться...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Mowgly » 10 июл 2013, 09:41

Будут небольшие потери при конвертации из USD в CAD.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Открытие счета в банке

Сообщение melotron » 10 июл 2013, 11:33

положить их в Украине на долл.счет (на который насчит проценты и с которого я могу снять в любой момент).
2. Открыть счет и получить карту Visa/MC в Канадском банке
. По мере необходимости делать либо Swift платеж либо перевод на карту Visa/MC и переводить деньги с Укр.карты на Канадскую

Сейчас проценты в украинских банках на долларовые депозиты не фонтан вообще, поэтому если вы хотите поиметь проценты нормальные то только в гривну.
Откройте в украинским банке Визу Классик оговорите лимиты снятия и пользуйтесь в Канаде. Что бы гонять по свифту в Канаду деньги, вы я так понимаю должны быть нерезидентом Украины, или у вас должно быть разрешения Банка Украины. Иначе никакой банк в Украине вам не перегонит деньги.
Когда-то я в споре с rusic говорил, что наличие штампа ПМЖ в паспорте даёт тебе право как нерезиденту спокойно перегнать по свифту легально деньги за бугор. Если нет штампа, но легально вам никакой банк как резиденту Украины без спецразрешения не перегонит деньги за бугор.


Я гонял так деньги по свифту и юзал украинскую визу классик, правда в Израиле. Никаих проблем, в Канаде думаю должно быть также.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Arryl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:20

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arryl » 10 июл 2013, 11:51

2 melotron

Спасибо за ответ
Что бы гонять по свифту в Канаду деньги, вы я так понимаю должны быть нерезидентом Украины, или у вас должно быть разрешения Банка Украины. Иначе никакой банк в Украине вам не перегонит деньги.
В принципе даже ПБ перегонял, но всяк может быть - в крайнем случае в томже ПБ есть фишка - перевод на любую карту виза/мс в мире - берут 1%+15 долларов.

Сейчас предлагают 5-6% в долл на карте с которой можно снимать в любой момент.

Да - % в гривне больше - но сам факт того, что мне каждый вечер надо будет мониторить ситуцию в Украине, дабы в случае чего снять деньги - вводит меня в ужас :-)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Mowgly » 10 июл 2013, 12:00

В принципе даже ПБ перегонял, но всяк может быть - в крайнем случае в томже ПБ есть фишка - перевод на любую карту виза/мс в мире - берут 1%+15 долларов.
Я через Приват24 успешно переводила деньги с украинского счета на канадскую Визу.
сам факт того, что мне каждый вечер надо будет мониторить ситуцию в Украине, дабы в случае чего снять деньги - вводит меня в ужас
Вам в любом случае эту ситуацию мониторить, а то вдруг банк решит закрыться :roll:
Arryl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:20

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arryl » 10 июл 2013, 12:30

Вам в любом случае эту ситуацию мониторить, а то вдруг банк решит закрыться
Таки да, хотя дефолт банка менее вероятен чем обвал гривны
luckyal
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:47

Re: Открытие счета в банке

Сообщение luckyal » 27 июл 2013, 14:35

По стади пермит и гостевой визе на 2 года в RBC депозитный счет открыли без проблем, дали временную карточку, которой уже можно пользоваться. По почте придет настоящая. А вот в кредитной карте отказали :о( даже под секьюрид депозит. Попробую в Монреаль, посмотрим что скажут там.
Arryl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:20

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arryl » 27 июл 2013, 15:29

2 luckyal

Привет :wink:
А есть ли смысл делать депо в Кан банке - проценто то мииииинимальный.
Или депозитный счет подразумевает текущий с которого ты можешь проводить транзакции в любой момент?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»