Помогите разобраться с GST/HST credit и Sales Tax Credit!

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
svetlaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54

Помогите разобраться с GST/HST credit и Sales Tax Credit!

Сообщение svetlaya » 17 июл 2012, 18:04

Пожалуйста, знающие, помогите разобраться в выплатах налоговой. Дело в том, что сразу после нашего приезда (2 года назад) мы не подали заявление на получение GST/HST, потому что просто не знали об этом. Теперь же, в апреле этого года я отправила в налоговую заявку на получение этой выплаты за 2010, 2011 и нынешний года. И вот на днях я получаю чек из налоговой на сумму около 800 баксов, где указано что это Sales Tax Credit за июль 2010- июнь 2012. Теперь мне стало не понятно: GST/HST Ontario credit и Sales Tax Credit это одно и тоже или нет? Сайт налоговой читала и поняла, что это две разные вещи и выплачиваются независимо друг от друга. Так я теперь что, еще и GST/HST могу требовать? :roll: Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Помогите разобраться с GST/HST credit и Sales Tax Credit

Сообщение Pumka » 17 июл 2012, 18:46

Ontario Sales Tax Credit введен в дополнение к GST/HST для семей с низким доходом.
Будете получать этот кредит (если попадаете под эту категорию) раз в месяц начиная с июля 2012 и GST/HST раз в квартал.

При заполнении personal income tax return нужно только пометить "Are you applying for the GST/HST credit or the Ontario Sales Tax Credit?" на первой странице вашего income tax return.

P.S.
Вам должны прийти с налоговой соответствующие письма об подтверждении что, сколько и когда вы будете получать.
Чтобы быть в курсе происходящего советую зарегистрировать свой account в CRA
http://www.cra-arc.gc.ca/myaccount/
svetlaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54

Re: Помогите разобраться с GST/HST credit и Sales Tax Credit

Сообщение svetlaya » 17 июл 2012, 18:59

Спасибо! Да, я в этом году поставила галочку в декларации, что хочу получать GST/HST, а вот за позапрошлый год нет. Но теперь я отправила им запрос на эту выплату.
Получается, что мне выплатили Sales Tax Credit за прошлый период и теперь еще должны GST/HST credit вернуть за два года. Так?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Помогите разобраться с GST/HST credit и Sales Tax Credit

Сообщение Pumka » 17 июл 2012, 19:15

Чтобы получить GST/HST credit за прошлые года, нужно заполнить форму Form T1-ADJ, T1 Adjustment Request, причем отдельно за каждый год.
http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/t1-adj/README.html
Надеюсь, это именно тот запрос который вы послали.
svetlaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54

Re: Помогите разобраться с GST/HST credit и Sales Tax Credit

Сообщение svetlaya » 17 июл 2012, 19:38

Спасибо огромное! Я точно не эту форму им отправляла, теперь буду исправляться :)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»