куда вы инвестируете?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Erable » 05 янв 2015, 19:20

igor2011 писал(а):Лично я думаю, что 80 рублей за доллар в феврале - абсолютно реальная перспектива.
Most likely, такими темпами как сегодня к моменту открытия российских банков -12 января уже увидим курс в районе 75-80 руб. На РБК курс уже 64,83 руб за бакс в реальном времени. Обалдеть...

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Vladimir611 » 05 янв 2015, 19:46

Antoxa писал(а):
Страховой бизнес в америке родился не вчера, и оценка риска - это основной критерий выдачи кредита. Сумма даунпеймента соотвественно - основной регулятор степени риска при выдачи ипотеки. При даунпейменте процентов в 20-30% риск для банка очень низок и, как я полагаю, ипотеку выдадут с закрытыми глазами. С кредитом на бизнес просчитать риски безусловно сложнее.

Вот, кстати, рекомендую пара мыслей от бывшего CEO AEG о том почему ипотеки были такие дешевые и раздавались всем подряд в штатах (начиная с 44:45):
У меня такое впечатление, что вы спорите только для того, чтобы поспорить :oops:

Только что вы утверждали, что гарантированный государством процент на валютный депозит в размере 6-10% не является пирамидой. То есть отбить банку выдав кому-то ультра безрисковый заём в 12-15% в долларах - раз плюнуть. Теперь же вы говорите об измерениях риска? Не являющиеся гарантивованными, но крайне низко рисковые немецкие бонды размещаются сейчас под 1%. У вас же 6-10% выдаётся клиенту за краткосрочный депозит. О чём вы спорите?
Если память не изменяет, в споре с Юджином вы употребили слово балабольство. Это из той же оперы "Я так не считаю. Поэтому воздержусь. Но не потому что банки рф - это пирамида".

П.С. В Америке есть система оценки вашей кредитоспособности. Как с этим в России
jellical
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:21

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение jellical » 05 янв 2015, 20:53

Erable писал(а):
Most likely, такими темпами как сегодня к моменту открытия российских банков -12 января уже увидим курс в районе 75-80 руб. На РБК курс уже 64,83 руб за бакс в реальном времени. Обалдеть...
так 64 - небось еще до НГ было, не?
Банки тут продажу уже давно очень завышают..
Но вообще - повангую, что до 80 в феврале и правда дорастет. Потом пойдет на спад (под действием новых порций скалениума) и уляжется где-то в районе 65-70 (по ЦБ)

Ну, если конечно у нас тут народных восстаний не начнется или нефть резко вверх не подорвется. Но и то и то крайне маловероятно..
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение igor2011 » 05 янв 2015, 20:56

К сожалению нет никаких предпосылок для укрепления рубля
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Antoxa » 05 янв 2015, 21:09

Vladimir611 писал(а):Что вам пришлось бы, Антон? Со своей белой зарплаты выплачивать? ;-)
А кто вам даст ипотеку без белой зп?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Antoxa » 05 янв 2015, 21:20

Владимир, я - за справедливость и здравый смысл.
Я не собирабсь открывать валютных счетов в россии, потому что считаю экономику России нестабильной. Я не исключаю что на законодательном уровне могут изменится условия валютных операций.

Я не специалист и наверняка я ошибусь предположив как именно банки окупают валютные вклады. Но сдравый смысл и логика подсказывают, что пирамида - мероприятие конечное, причем достаточно быстро. Мне кажется крупные Российские банки расчитывающие на долгое существование вряд ли будут баловаться незаконными схемами обогащения.

Иными словами: я против огульного навешивания ярлыков.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Erable » 05 янв 2015, 21:25

jellical писал(а): так 64 - небось еще до НГ было, не?
Банки тут продажу уже давно очень завышают..
Но вообще - повангую, что до 80 в феврале и правда дорастет. Потом пойдет на спад (под действием новых порций скалениума) и уляжется где-то в районе 65-70 (по ЦБ)

Ну, если конечно у нас тут народных восстаний не начнется или нефть резко вверх не подорвется. Но и то и то крайне маловероятно..
Не особо слежу за котировками. Но 31 декабря курс был приблизительно в таких же значениях как сегодня, пока не вышел ЦБ с интервенциями. Имхо, пятая волна должна пойти к налоговому периоду, а ето где-то март. Вот тогда и увидим пиковые значения. Потом пойдет коррекция. Насчет того, на каких значениях все стабилизируется не могу сванговать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Vladimir611 » 06 янв 2015, 11:02

Antoxa писал(а): А кто вам даст ипотеку без белой зп?
В том и дело, что даже до введения закона в России, ваше "пришлось бы платить" не работало бы. Практика белой-чёрной зарплаты и так очень распространена, ну так клиент стал бы нищим на бумаге. Делов то
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Vladimir611 » 06 янв 2015, 11:11

Antoxa писал(а):Владимир, я - за справедливость и здравый смысл.
- Пойдём логическим путём.
- Пойдём вместе (ц) :D
Antoxa писал(а): Я не собирабсь открывать валютных счетов в россии, потому что считаю экономику России нестабильной. Я не исключаю что на законодательном уровне могут изменится условия валютных операций.
То есть вы признаёте, что "гарантированность" этих вкладов, подаваемых, как беспроигрышные - сомнитальна. Лиха беда начало, хотя бы по этому вопросу вы не спорите.
Antoxa писал(а): Я не специалист и наверняка я ошибусь предположив как именно банки окупают валютные вклады. Но сдравый смысл и логика подсказывают, что пирамида - мероприятие конечное, причем достаточно быстро. Мне кажется крупные Российские банки расчитывающие на долгое существование вряд ли будут баловаться незаконными схемами обогащения.
Пирамида - Это любая схема, в которой я надеюсь не на то, что я сумею получить прибыль выше той, которую обещаю вам взамен ваших денег. А на то, что окуплю это деньгами новых вкладчиков. Или разорюсь. Возможны варианты, типа - центр банк не даст мне разориться, ведь правительству это политически невыгодно. Для этого я и сказал про игру краплёными картами. Какие то банки разорятся, какие то спасут, конечно исключительно ради рядовых вкладчиков ;-) Но ни у меня ни у вас нет таких связей, чтобы обладать этой информацией заранее. Те кто обладают, пользуются этим и раздербанят валютные запасы. Кому то повезёт оказаться в правильных банках. Кто то выйдет пикетировать или выпьет заупокой пропавших денег. [/quote]
Antoxa писал(а): Иными словами: я против огульного навешивания ярлыков.
А я против споров ради спора
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Stjernberg » 06 янв 2015, 11:53

и правду говорят, некоторые до сих пор живут в девяностых... в какие годы уехал в том времени и застыл.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение ukrainian » 26 апр 2015, 13:14

Vladimir611 писал(а):Драг
Здесь уже год назад где-то был участник по имени украинец, всё советовал вкладывать в России, где гарантированно давали 12-15% в рублях, и в долларах намного больше западных банков. Откуда берутся подобные гарантированные инвестиции обычно не говорил. А я его предупреждал, что чудес не бывает. Чтобы подобные проценты гарантированно выдать банк должен их вложить, зарабатывая ещё процента 4-5 сверху. Удачи.
Про рублёвые вклады вообще можно не говорить, в рублях после девальвации вам и больше дадут. Что им жалко, бумаги больше под печать пустить.
А с долларовыми счетами сделают хитрее - введут какой-нибудь оторванный от реальности курс обмена (в Союзе например был 60 копеек = доллар) и так вам их гарантируют. А потом будут показывать по ТВ демонстрации подобных "обманутых" инвесторов. Головы не было, теперь надо пикеты устраивать :oops:
Диверсификация наше всё )))
Вы уважаемый онлайн брокеров каких то посоветовать можете ?
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение ukrainian » 26 апр 2015, 13:21

Vladimir611 писал(а): У меня такое впечатление, что вы спорите только для того, чтобы поспорить :oops:

Только что вы утверждали, что гарантированный государством процент на валютный депозит в размере 6-10% не является пирамидой. То есть отбить банку выдав кому-то ультра безрисковый заём в 12-15% в долларах - раз плюнуть. Теперь же вы говорите об измерениях риска? Не являющиеся гарантивованными, но крайне низко рисковые немецкие бонды размещаются сейчас под 1%. У вас же 6-10% выдаётся клиенту за краткосрочный депозит. О чём вы спорите?
Если память не изменяет, в споре с Юджином вы употребили слово балабольство. Это из той же оперы "Я так не считаю. Поэтому воздержусь. Но не потому что банки рф - это пирамида".

П.С. В Америке есть система оценки вашей кредитоспособности. Как с этим в России
Проследите внимательно какими были ставки в Канаде в конце 80 . Тоже пирамида ? Стоимость денег разная у нас это сейчас стимулирует накопление у них в Даний момент рост экономики и пузырей на рынке недвижимости и акций .
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Antoxa » 26 апр 2015, 13:44

ukrainian писал(а): Вы уважаемый онлайн брокеров каких то посоветовать можете ?
Questrade рекомендую.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение Vladimir611 » 26 апр 2015, 13:57

ukrainian писал(а): Диверсификация наше всё )))
Вы уважаемый онлайн брокеров каких то посоветовать можете ?
ну спор у нас шёл не про диверсификацию ;-)
Особой разноцы между онлайн брокерами в Канаде имхо нет, да и выбот не велик. Может и ошубаюсь и что-то в лучшую сторону изменилось с последнего раз, что я проверял
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: куда вы инвестируете?

Сообщение ukrainian » 26 апр 2015, 13:59

Разрешите тогда полюбопытствовать услугам какого Вы отдаете предпочтение ?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»