Успешный бизнес из России в Канаду-ЭТО ВОЗМОЖНО ?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Успешный бизнес из России в Канаду-ЭТО ВОЗМОЖНО ?

Сообщение Evg Bor » 10 апр 2012, 16:49

Ищу партнера в сфере продажи ювелирных изделий из драг металлов. Собираюсь переехать в Канаду по программе "Инвестор".В России у меня отличный прибыльный бизнес(сеть ювелирных магазинов в областном городе).У меня большой опыт работы с поставщиками юв изделий из Юго Восточной Азии(импорт)-хотелось бы услышать мнение граждан Канады об этом бизнесе в стране и возможно переговорить по этой теме. Собственно можно в Канаде ничего не открывать и жить на выручку $$ из России,но любопытно себя испытать в новых условиях. Если кому то будет интересно,то тел для связи +7-920-95-77-777

Yes555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:09

Re: Успешный бизнес из России в Канаду-ЭТО ВОЗМОЖНО ?

Сообщение Yes555 » 16 фев 2013, 16:38

Приветствую уважаемых форумчан! Вопрос насчет возраста в Канаде трактуется очень по-разному. Когда-то в далеком 98-м году подавали доки в Канаду на семью по профессии программист, тогда мне было 40 и это еще не был предельный возраст. Однако сложилось так, что после почти двух лет ожидания Канада резко повысила требования, и наши документы были молча возвращены без объявления войны. Пришлось снова возвращаться к поискам бизнеса в России, гладко это не прошло, тем не менее имеем свой бизнес уже около 10 лет.
Дети выросли, у них появились свои семьи, маленькие дети. У нас остались друзья в Канаде, которые подавали документы немного раньше и давно живут в Оттаве. Приглашают заниматься совместным бизнесом. Однако ясно, что у бизнеса в Канаде совсем не тот уровень, что в России. Появился вопрос - имеет ли сейчас смысл для нормального бизнеса пройти стажировку в одном из хороших канадских колледжей, например в Оттаве или Торонто, чтобы понять современные местные правила игры? Известно, что услуги адвокатов стоят очень дорого, и постоянно обращаться к ним не будешь.
Дальше конечно и дети подключатся, если все будет нормально. Однако хорошо известно, что в Канаде у ньюкамеров выживает примерно лишь один бизнес из 10. Думаю, во многом дело в недостаточной российской квалификации даже успешных бизнесменов в условиях канадской действительности, также весьма жесткой. На данный момент проблемы иммиграции не стоит.
Тем временем Россия вступила в ВТО, значит Штаты и другие цивилизованные страны не против бизнеса с Россией. Канада давно работает по общепринятым международным стадартам, которые для России практически незнакомы. Если не в колледже , то какие реальные варианты для стажировки существуют, чтобы выйти на современный уровень в рамках нормальных частных инициатив, как это и принято на современном Западе ?
Был ли у кого-то из русскоязычных канадцев подобный успешный опыт? Уверен, что был, ведь очень в Штатах многие русские таланты успешно конкурируют в местных условиях. Почему так не должно быть и в Канаде?
Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»