вопрос по TAXам

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

вопрос по TAXам

Сообщение den » 13 мар 2012, 08:16

Мы впервые будем подавать декларацию, доходов практически не было (минимум). Потихоньку вроде разбираемся, но вот один вопрос встал. Мы сейчас в Онтарио, до этого какое-то время жили в Квебеке. С лендлордом разошлись не очень хорошо, хотя, вроде и договорились. Платили чеками. Договор не могу найти. Для возврата налогов, что мне надо сделать? Написать ему письмо, что бы прислал бумажку для такс? А если не пришлет (такое вполне возможно)? У меня нет никаких квитков об оплате, он просто снимал со счета по чеку. Подскажите, что делать в этой ситуации?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: вопрос по TAXам

Сообщение vlil » 13 мар 2012, 11:23

Вообще-то я не слышал чтобы был какой-то возврат налогов на рент... но я в Альберте, могу ошибаться. Вы уверены что оно вам надо? А так-то да, запросите ресит у лендлорда. Обязан выдать.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: вопрос по TAXам

Сообщение Елена Палагнюк » 13 мар 2012, 12:33

den писал(а):Мы впервые будем подавать декларацию, доходов практически не было (минимум). Потихоньку вроде разбираемся, но вот один вопрос встал. Мы сейчас в Онтарио, до этого какое-то время жили в Квебеке. С лендлордом разошлись не очень хорошо, хотя, вроде и договорились. Платили чеками. Договор не могу найти. Для возврата налогов, что мне надо сделать? Написать ему письмо, что бы прислал бумажку для такс? А если не пришлет (такое вполне возможно)? У меня нет никаких квитков об оплате, он просто снимал со счета по чеку. Подскажите, что делать в этой ситуации?
Возьмите по-месячные распечатки из банка, там видно кто, когда и сколько снимал с вашего счета.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: вопрос по TAXам

Сообщение murlokotam » 13 мар 2012, 14:24

Вообще-то я не слышал чтобы был какой-то возврат налогов на рент
В работаешь из дома, то можно списать часть расходов на рент/мейнтенанс/утилитиз равную отношению площади кабинета к общей площади дома. Но для этого нужно иметь или реальный home-based business, или работодатель должен заполнить для вас T2200.

Плюс в Онтарио есть Trilium benefit, где по OEPTC (Ontario Energy and Property Tax Credit) можно вернуть часть денег, уплаченных за рент и энергию, если у вас low-moderate income.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: вопрос по TAXам

Сообщение nutick » 13 мар 2012, 15:49

vlil писал(а):Вообще-то я не слышал чтобы был какой-то возврат налогов на рент... но я в Альберте, могу ошибаться. Вы уверены что оно вам надо? А так-то да, запросите ресит у лендлорда. Обязан выдать.
возвращают, но зависит от доходов

Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: вопрос по TAXам

Сообщение Nathan » 02 май 2012, 19:43

Привет! Вернули текс рефанд, с такой припиской:
according to our assessment you have $11,111 of federal unused tuitiion, education and textbook amounts available to carry forward to a futurte year.

Что бы это значило?
Я <3 Канаду! :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: вопрос по TAXам

Сообщение Vladimir611 » 02 май 2012, 20:04

это значит, что вы обучались в аккредитованном учебном заведении и можете списать с налогов в этот или последующие годы. Почитайте про списывание налогов за учёбу
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: вопрос по TAXам

Сообщение Nathan » 02 май 2012, 20:58

Спасибо. Т.е. пока я не исчерпаю эту сумму, то с меня не будут снимать налоги с прибыли?
Я <3 Канаду! :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: вопрос по TAXам

Сообщение Vladimir611 » 02 май 2012, 21:18


Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»