Нужен совет.

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Нужен совет.

Сообщение BlackBerry » 01 мар 2012, 22:51

Привет,

У вас на руках оказались 4 миллиона $, ваши действия ? (В Канаде)

1) Обратиться к Елене Палагнюк, и скупить пару домов или квартир.

2) Купить золото.

3) ....Продолжайте товарищи, не стесняйтесь..интересны любые мысли. Спасибо.

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение Ferz » 01 мар 2012, 23:07

На сколько долгосрочное вложение планируется?

А так:
1) Обеспечить себя жильем (покупка собственно жилья/ремонт его)
2) Купить бизнес
3) Возможно есть необходимость перепрофилирование/дообучение и тд
4) На сколько я понял вложение в квартиры для получения актива в Канаде не очень правильное решение... (могу ошибаться)
5) Да и просто жить :roll:
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Нужен совет.

Сообщение BlackBerry » 01 мар 2012, 23:21

Жильё есть, обучение тоже планируется в пределах 150К. Купить бизнесс, но какой..? Хороший бизнесс кто же будет продавать..
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Нужен совет.

Сообщение Елена Палагнюк » 01 мар 2012, 23:25

Ну надо же какая я популярная... русский форум - страшная сила :oops:

Были бы у меня такие деньги я бы купила доходный домик в хорошем состоянии в хорошем районе квартир так на 10 миллиончика так за два. Жалко плазу в Торонто за такие деньги сейчас не купишь. Но есть другая коммерческая недвижимость с неплохим CAP рейтом, туда можно часть вложить. Может во Флориде что-то прикупила-бы пока там цены такие хотя все меньше и меньше foreclosures и цены уже пошли наверх. Я в вопросе инвестиций не очень оригинальна. Для меня недвижимость это самое лучшее вложение, покупать только надо с головой :D .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Нужен совет.

Сообщение Елена Палагнюк » 01 мар 2012, 23:34

BlackBerry писал(а):Жильё есть, обучение тоже планируется в пределах 150К. Купить бизнесс, но какой..? Хороший бизнесс кто же будет продавать..
Насчет бизнеса. Очень-очень редко кто продает курицу которая несет золотые яйца. Купить успешный налаженный бизнес в хорошем месте приносящий стабильный доход это я бы сказала здесь не очень осуществимая мечта очень многих иммигрантов. Тем более какой бизнес? Понятие это настолько широкое и обтекаемое. К сожалению в Канаде оно совершенно другое чем на бывшей родине где каждый второй был бизнесменом. Хотя я знаю здесь людей имеющих свой бизнес, достаточно успешных, но все они начинали свое дело с нуля, но имея к этому какие-то предпосылки.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение Ferz » 02 мар 2012, 04:43

"купить бизнес"-это обтекаемая фраза, Я может не так выразился, можно создать свой бизнес
Согласитесь 4млн. $ очень (ОЧЕНЬ!) хороший стартовый капитал :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужен совет.

Сообщение spqr1945 » 02 мар 2012, 07:16

На мой взгляд открытие своего бизнеса, вообще не имея никакого опыта его ведения в Канаде - просто сжигание денег, 9 из 10 новых бизнесов закрываются в течение первых 5 лет. Высок риск просто потерять деньги. Акции - тоже без опыта высок риск все потерять.

Думаю стоило бы купить недвижимость приносящую доход - управлять ей в принципе несложно, часто даже не нужно личное присутствие. Недвижимость даже если подешевеет, все равно будет приносить доход и за какое-то время себя окупит, а недвижимость как правило не дешевеет, а наоборот дорожает. Впрочем и здесь нужно быть внимательным - состояние объекта (сколько нужно на его нормальную эксплуатацию, не нужен ли дорогой кап. ремонт, какие юридические отягощения типа невозможности его перестроить или снести если надо). В общем все надо тщательно подсчитать, взвесить, обратиться к разным незаинтересованным специалистам и только потом покупать.

Бизнес можно будет открыть на дивиденды от недвижимости, тогда и потерять не страшно - ресурс ведь будет возобновляемым.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Нужен совет.

Сообщение BlackBerry » 08 мар 2012, 12:29

Да, я тоже склоняюсь к варианту с недвижимостью. Спасибо всем кто отписался !


Елена Палагнюк писал(а):Ну надо же какая я популярная... русский форум - страшная сила :oops:
У вас хорошая реклама Елена :D Как зайду на какую ниудь страницу ру-нета, в углу ваша очаровательная улыбка.. :oops:
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Нужен совет.

Сообщение anh » 08 мар 2012, 16:02

Mutual funds give you 10-11%/y
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Нужен совет.

Сообщение Ascent » 08 мар 2012, 16:33

Правильно вложенные и правильно оперируемые 4 миллиона будут приносить 200+ тысяч годового дохода (ПОСЛЕ налогов) как минимум на протяжении всей жизни.

Зачем в таком случае нужны обучение и бизнес?

Спортивный интерес?

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»