Какие подоконники в Канаде?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Какие подоконники в Канаде?

Сообщение irenafr » 16 янв 2012, 11:05

У нас в детских комнатах есть подоконники, сделаны из того же материала как и стены. У сына подоконник испортился, муж поставил просто деревянную доску в цвет письменного стола, теперь как продолжение стола, стол стоит возле окна. Чтоб именно подоконники продавались, не видела, так как дома частные разные, разный дизайн и стиль. Я видела что делали скамейки из очень широких, то есть клали подушки и т.п.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Какие подоконники в Канаде?

Сообщение Елена Палагнюк » 16 янв 2012, 12:01

696988ivan писал(а):Огромное спасибо за ответы.У меня такая информация,что подоконники(в российском понимании как барьер перед окном) в основном встречаются в домах 1940-60гг(где есть водяное отопление).В современных домах воздушное отопление,т.е. барьера перед батареей не надо и ПОДОКОННИКОВ НЕТ.Правда?
Может кто-нибудь знает название или сайт производителей подоконников в Канаде?Или примерные цены за м2 деревянных или ПВХ?
Окна здесь идут в основном целиком, если ставить подоконник то это уже будет специальный заказ. Если вас это интетесует как бизнес, то отдельного такого бизнеса нет. Подоконники как сопутствующую работу делают те кто занимается работой по дереву - Woodworking finishing, kitchen and cabinet makers, molding and trim - т.е. те кто работают по дереву, делают молдинги, плинтусы и различные тримы (не знаю как по русски). Я спросила сколько примерно может стоить кв м такой работы, они сказали, невозможно сказать тк все всегда индивидуально и зависит от размера, материала, объема работы. Один человек в этом бизнесе мне сказал если взять среднее небольшое окно, снять старый трим, поставить новый и новый подоконник, будет стоить где-то 100 долл. но это очень приблизительно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Какие подоконники в Канаде?

Сообщение personne » 16 янв 2012, 20:55

Мне казалось, что bay-windows в доме можно делать на заказ, хотя стоит это недешево - или мне не хватает какой-то информации?

А цветы можно вполне поставить на полки на стенах, или например у меня над камином есть полка, не знаю только, можно ли туда цветы ставить - вроде не греется.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»