Ищу партнера-соинвестора: производство сувениров из PVC

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Plast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 06:25

Ищу партнера-соинвестора: производство сувениров из PVC

Сообщение Plast » 09 янв 2012, 06:29

Здравствуйте!

Я владею мастерской по производству игрушек, подарков, сувениров из PVC (мягкая резина, ПВХ). Каждый из вас наверняка обладает как минимум одним таким изделием: брелоком, или рельефным магнитом на холодильник, или на вашей одежде / шапке / сумке / обуви есть нашивка / шеврон из ПВХ. Моя мастерская работает с 2006 года в России (в Подмосковье).

Я хочу открыть производство в Канаде (с моим полным и окончательным перемещением туда), желательно в (или около) городе с высокой деловой активностью. Для этого я ищу партнера в Канаде для создания компании по производству таких изделий.

Потребители продукции:
1. рекламные отделы компаний, заказывающие рекламные сувениры
2. производители одежды, обуви, головных уборов
3. продавцы сувениров, подарков

БОльшая часть такой продукции во все страны импортируется из Китая, но я полагаю, что такая продукция наверняка сертифицируется при импорте, перевозится долго (3 месяца контейнером морем) и облагается импортными пошлинами, а поэтому, чтобы продукция была рентабельной, заказчики такой продукции вынуждены заказывать её впрок, большими партиями (от нескольких сотен тысяч единиц и более).
У меня очень оперативное производство, которое может легко и недорого сделать и 100 штук за 3 дня, и 3000 шт. за неделю, и 25000 шт. за месяц. Причем производство легко наращивается (все зависит от объемов заказов) до нескольких десятков тысяч единиц продукции в неделю.
К чему я это пишу: наша мастерская сможет легко выполнять заказы от сверхмалых (1 шт.) до средних (до 25 000 шт. в месяц), что очень удобно и для малого, и для большого бизнеса, без необходимости импортировать огромные заказы из Китая, причем очень оперативно.
Все операции в мастерской смогут выполнять всего 2 (ДВА!) человека: я и моя жена. Мы делаем всё полностью, все технологические процедуры, за исключением 3D-конструирования (3D модели и программы для наших станков с ЧПУ делает для нас прекрасный специалист).

Качество моей продукции - превосходное. У моей компании прекрасная репутация среди рекламных агентств, заказывающих изделия из ПВХ. Среди моих заказчиков: футбольные клубы "Зенит" (нашивки, несколько видов брелоков), "Локомотив" (нашивки), "Спартак" (нашивки, несколько видов магнитов на холодильник, брелоки).

Неполный ассортимент: флешки, брелоки (одно и двусторонние), магниты на холодильник (рельефные), нашивки / шевроны, подставки под кружки, барные коврики, подставки под телефоны, игровые фишки, шильды / этикетки (на оборудование), подвески (на телефоны), браслеты, ремешки для часов, хлопалки (с такими заказами обращались магазины интимных товаров), фотографические рамки, держатели для визиток, визитки (совершенно уникальные, вы таких и не видели), скрепки (большие, с декоративной частью), заколки для волос.

От партнера необходимо:

1. возможность инвестировать в течении двух лет CAD 200 000 - 250 000 (в общей сумме) в предприятие и при этом оставаться финансово независимым человеком (т.е. надо понимать, что несмотря на то, что я привезу всё необходимое оборудование с собой, и производство заработает уже через 1-2 недели после переезда, никто не будет "выдёргивать" из компании заработанные деньги в ближайший год-два, т.е. компания не станет "кормить" своих учредителей сразу).

2. развитые деловые качества, желательно деловые связи в области легкой промышленности или рекламной сфере: я планирую сосредоточить свои усилия на управлении производством, поэтому мой партнер должен будет курировать продажи. Кстати, если у вас (нашего партнера) - хорошие деловые связи в искомых областях, т.е. если клиенты (изготовители сумок и рюкзаков, одежды, обуви, рекламодатели и т.п.) будут сразу, то объем вышеуказанных инвестиций будет минимальным и может составить всего несколько десятков тысяч CAD.

3. быть полностью или очень глубоко ассимилировавшимся (язык, закон, традиции и т.п.) в стране гражданином: не очень полезно для бизнеса, когда все члены компании с самого начала start-up-а будут заниматься адаптацией :) Хотя это и не вполне start-up: всё-таки, я занимаюсь этим бизнесом уже шестой год.

С уважением, Павел

P.S.: Чтобы не размывать тему, здесь (в теме) я буду отвечать только на общие вопросы, которые будут полезны всем потенциальным партнерам (а не всем любопытным лицам :) ). Вопросы по существу прошу задавать через личные сообщения.

Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Ищу партнера-соинвестора: производство сувениров из PVC

Сообщение Tinos » 13 янв 2012, 00:45

Интересу ради
"Я хочу открыть производство в Канаде (с моим полным и окончательным перемещением туда)"
вы уже с визой или через данный бизнес планируете приехать?
Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»