T4 slip помогите разобраться

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
Skum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:13

T4 slip помогите разобраться

Сообщение Skum » 08 дек 2011, 19:52

Привет :!:
Помогите разобраться в T4 . Меня интересует какие бумаги должен заполнить работодатель ,какую информацию он дает о своих работниках и куда это вся информация отсылаеться ?
Какие бумаги с какой информацией идут на руки работнику?
Возможна ли в компании которая в основном платит кэш получить от работодателя T4? :?:

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Mr Butterfly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:02
Откуда: Burlington

Re: T4 slip помогите разобраться

Сообщение Mr Butterfly » 09 дек 2011, 08:59

Работодатель при "легальном" найме на работу (то есть не в том случае, когда зарплату платят кэшэм под столом) автоматически отчисляет налоги, CPP и EI (с налогами и EI бывают исключения) и соответственно выплачивает всё это государству, регулярно подавая сопутствующую обобщённую информацию об отчислениях по общему числу работающих людей в штате. К концу года готовится форма Т4 и подаётся паралельно государству (в CRA) и работнику с идентичной информацией (главным образом конечно доход и отчисления за минувший год). Исключая относительно экзотические ситуации с выплатами дивидендов (там форма Т5), работодатель кроме Т4 больше никаких форм не даёт (хотя есть ещё pay-slips с каждой выплатой зарплаты, но у них нету какого-то прямого назначения, кроме информационного).
Если компания платит зарплату кэшем, но делает при этом все вышеперечисленное, то Т4 они выдать обязаны. Если нет, то конечно не будут - в таком случае вся зарплата по сути "чёрная" (хотя представить такую компанию в канаде мне очень сложно).
Аватара пользователя
Skum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:13

Re: T4 slip помогите разобраться

Сообщение Skum » 09 дек 2011, 11:41

Спасибо за ответ
А ты в Берлинктоне живешь :?:
Аватара пользователя
Skum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:13

Re: T4 slip помогите разобраться

Сообщение Skum » 09 дек 2011, 19:37

Какой штраф может понести компания,если она не предоставляла Т4 каждый месяц,а в конце года ей пришлось сделать эту форму?
Спасибо
Аватара пользователя
Mr Butterfly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:02
Откуда: Burlington

Re: T4 slip помогите разобраться

Сообщение Mr Butterfly » 09 дек 2011, 23:18

Skum писал(а):Спасибо за ответ
А ты в Берлинктоне живешь :?:
Не за что. Да, живу в Бёрлингтоне.
Skum писал(а):Какой штраф может понести компания,если она не предоставляла Т4 каждый месяц,а в конце года ей пришлось сделать эту форму?
Нет, Т4 готовиться один раз в год, никогда не ежемесячно. В зависимости от расторопности или заторможенности payroll отдела работодателя, Т4 за прошедший календарный год может быть приготовлена и выдана работникам примерно в период с позднего января по ранний апрель. Чаще всего в феврале-марте.

Аватара пользователя
Skum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:13

Re: T4 slip помогите разобраться

Сообщение Skum » 10 дек 2011, 19:00

А ты мне можешь примерно в процентах рассказать что куда идет? Или давай к примеру возьмем зарплату 40000$ за год . И ты мне можешь сказать все эти выплаты идут из этой сумы или работодатель тоже что то доплачивает государству?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Mr Butterfly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:02
Откуда: Burlington

Re: T4 slip помогите разобраться

Сообщение Mr Butterfly » 10 дек 2011, 23:57

А ты мне можешь примерно в процентах рассказать что куда идет? Или давай к примеру возьмем зарплату 40000$ за год . И ты мне можешь сказать все эти выплаты идут из этой сумы или работодатель тоже что то доплачивает государству?
Заранее спасибо
В процентах сказать по сути нельзя- они варьируются главным образом в зависимости от зарплаты, и от других факторов. Чем выше зарплата, тем больше налоговая ставка (прогрессивная налоговая система).
Здесь можно сделать примерный подсчёт http://www.cra-arc.gc.ca/esrvc-srvce/tx ... c-eng.html
Исходя из 40 тыс. зарплаты и базовых/типовых лимитов, claim'ов и exemption'ов, то за 2012 год отичсления будут примерно 5,600 в налоги (федеральные и провинциальные по Онтарио), 1,800 в CPP (государственный пенсионный фонд) и 700 в EI (на социальное страхование- employment insurance).

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»