фриланс как вид деятельности

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Борис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:16

фриланс как вид деятельности

Сообщение Борис » 08 ноя 2011, 10:39

Всем доброго времени суток!!!
Перерыл много тематических сайтов связанных с Фрилансом в Канаде.

Допустите такой момент, человек долгие годы занимался на просторах СНГ разработками и продвижением сайтов. Все взаиморасчеты производились в электронной валюте(Вэбмани и Я.Деньги). Понятно, что на территории СНГ никто не регулирует и не контролирует поток интернет денег.
Уже находясь на территории Канады, в силу обстоятельств(не может найти работу) человек решает продолжить эту деятельность. В любом случае можно ведь поток электроденег направить на свой канадский банковский счет.

Что ему нужно сделать? Кроме уплаты налогов(если вкурсе каким налогом облагается этот вид деятельности) естественно. Чтобы быть законопослушным гражданином, иметь стаж(резонно ли открыть что-то вроде Индивидуального предприятия). Ну и чтобы в дальнейшем пользоваться прочими преференциями банков и государства.

Благодарю за внимание!

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: фриланс как вид деятельности

Сообщение murlokotam » 08 ноя 2011, 10:51

Открыть ИП очень просто, буквально онлайн. Я описывала здесь http://www.rusforum.ca/post191020.html?p=187781
Борис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:16

Re: фриланс как вид деятельности

Сообщение Борис » 08 ноя 2011, 11:05

Благодарю, murlokotam !!!

Но я для себя понять хочу, что это дает))
Аватара пользователя
reverse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:52
Откуда: Москва

Re: фриланс как вид деятельности

Сообщение reverse » 27 ноя 2011, 17:26

Каким налогом - точно таким же. как и остальные бизнессы - т.е. в зависимости от дохода. Если меньше 10 тысяч в год - то почти 0, если больше 80 тысяч в год - то около 50%. Тут работает прогресивная ставка.

Что нужно сделать - да, открыть компанию, декларировать весь доход и платить налоги. Тогда соответственно в глазах системы вы будете законопуслышным гражданином.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»