Криптовалюты

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 08:14

Ну вон пример - чтоб пройтись с клиентом по даунтауну - надо иметь пачку бумажек...
на одной список квартир с данными к локбоксам и контактами агентов...на остальных бумажках просто распечатка листингов со всеми деталями...
В голове это держать нереально всё, какая мелочь потребуется в листинге - никогда не знаешь...ну и да, много ходишь глазея в карту.

В этом смысле это просто notes + map.
Возможность быстрой видеозаписи тоде не лишняя в таких очках что потом воспоминания освежить.

А в перспективе AR конечно должен уметь делать чтото более крутое, вполть до кастомной фильтрации квартир по параметрам, определения адреса по фотографии с выплевыванием данных об адресе, бронь визита на лету и прочее...но тут попрограмировать слегка потребуется

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Криптовалюты

Сообщение Font » 28 июл 2021, 11:03

интересо бы увидеть реакцию клиента на прогулку с риелтором в шлемофоне
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 11:07

Font,
Вы эти очки видели?
Они выглядят как обычные, без детального анализа и не понять что тут какое то ноу хау.

Изображение
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Криптовалюты

Сообщение Font » 28 июл 2021, 11:22

Ivan.Galv,
Очки то может и обычные, но видок Ивана подгружающего что-то из интернета наверно будет забавным


Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
это как разговаривать с человеком, который без отрыва что то в телефоне ковыряет.
Вроде и с человекм говоришь, а вроде и со стеной.

Может еще и через дорогу зиг-загом перебегать в этих очках приедтся, чтобы вайфай сигнал не терять :mrgreen:
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 11:48

Никакой разницы нет, неуклюже ковыряться в бумажках в поисках информации или сказать "щас посмотрю в очках".
В обоих кейсах, можете не рассказывать анекдоты, так как они не будут оценены по достоинству.
Но зато хоть руки будут свободны :D

А так Вы бы определились что конкретно Вам не нравится. То "шлемофон", теперь то что внимание будет тратиться на чтение...потом на погоду пожалуетесь :D

В любом случае такие штуки - намного больше приближают нас к техсингулярности, чем раздача вайфая соседу через блокчейновый стартап Антона :)

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Криптовалюты

Сообщение Font » 28 июл 2021, 12:07

Ivan.Galv писал(а):
28 июл 2021, 11:48
А так Вы бы определились что конкретно Вам не нравится. То "шлемофон", теперь то что внимание будет тратиться на чтение...потом на погоду пожалуетесь
Я то определился. Эта дополнительная реальность будет выглядеть нелепо.
Некоторые могут подумать, что вы закинули чего-то перед встречай и у вас начался бодрый приход, когда будете со спутником связываться.
Вспомните как лет 10-15 назад люди у виска крутили когда видели человека разговаривающего по телефону на улице через гарнитуру.
Не готовы люди еще к такому. А в случае, если ваши клиенты - люди в возрасте, то вы рискуете потерять лид.

Отправлено спустя 38 секунд:
В бумагу не только вы можете занлянуть, но и клиент. Разве что вы предложите свои очки клиенту
AlmostCanadian
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Криптовалюты

Сообщение abbat » 28 июл 2021, 13:25

Вроде микрофот самые лучшие делает mixed reality
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 13:34

abbat, если вы про hololens2, то цена у них 5килобаксов и вид далек от естественного.
Они подхрдят для индустриальных задач, а не personal\recreational.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Криптовалюты

Сообщение abbat » 28 июл 2021, 13:36

Ivan.Galv, зато самые лучшие и работают более менее )
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 28 июл 2021, 13:38

Ivan.Galv писал(а):
28 июл 2021, 08:14
Ну вон пример - чтоб пройтись с клиентом по даунтауну - надо иметь пачку бумажек...
на одной список квартир с данными к локбоксам и контактами агентов...на остальных бумажках просто распечатка листингов со всеми деталями...
В голове это держать нереально всё, какая мелочь потребуется в листинге - никогда не знаешь...ну и да, много ходишь глазея в карту.
То есть ваш юзкейс тоже связан с работой.
Я не могу придумать юзкейса который решал бы какую то насущную проблему в обычной жизни.
Поэтому я не вижу пока путей для развития подобных девайсов на массовом потребительском рынке. Особенно учитывая размеры девайса и стоимость.
Я вот вообще в очках не хожу/вожу. Не удобно мне.

Как это приближает нас к "техсингулярности" (и вообще как она выглядит) я тоже пока не понимаю :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 13:53

В насущной жизни это просто идеальная замена смарт часов или смартфона.
Никому не надо лазить в телефоне, когда вы можете например посмотреть на магазин старбакса с автоопределением местоположения и заказать там кофе, будучи уведомленным о том когда оно приготовлено...
Можете конечно скачивать на телефон старбакс апп, выбирать там локейшн и прочее. Или ручками на телефоне сканировать qr код и по нему заказывать, но это такой 20й век)))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 28 июл 2021, 14:30

Ivan.Galv писал(а):
28 июл 2021, 13:53
Никому не надо лазить в телефоне
Мне надо :)
Я не готов перейти на голосовой интерфейс, я хочу иметь возможность записывать информацию, писать сообщения, нажимать кнопки пальцами когда я просматриваю сайты.

Я не хочу таскать девайс на голове, мне удобен карман :)
Ivan.Galv писал(а):
28 июл 2021, 13:53
когда вы можете например посмотреть на магазин старбакса с автоопределением местоположения и заказать там кофе
Технически я мог бы камеру телефона направить на этот магазин и получить тот же сервис, с уведомлением на часы (если уж так далеко до телефона лезть), но таких сервисов я не припомню... скорее всего это не особо востребовано. Ведь удобнее крутить меню пальцем, мне кажется...
Ivan.Galv писал(а):
28 июл 2021, 13:53
Можете конечно скачивать на телефон старбакс апп, выбирать там локейшн и прочее.
Вы можете сказать Сири в телефон или часы, что вы хотите заказать, если вам так хочется голосом.
Зачем вам очки одевать для этого?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 14:40

Видите Антон, вы со своими коммунистическими стартапами утратили нюх будущего)))
Камеру на магазин направить))) кнопочки потыкать...есть такая вещь как eliminating extra clicks.
Факт того что вы это не делаете-ничего не говорит об очках, зато говорит о том, что вертеть камеру телефона вам неудобно, и не удивительно, ибо это еще тяжелее экстра кликов.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 28 июл 2021, 16:04

Ivan.Galv писал(а):
28 июл 2021, 14:40
есть такая вещь как eliminating extra clicks.
ценой доп девайса на голове? не, лучше кнопку нажму :)

Гугл же уже с треском провалился пытаясь внедрить консумерские смарт очки. Как то не хочет народ такого будущего.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 28 июл 2021, 16:07

Ну гугл просто перключился в enterprise сферу. Не осилил так сказать.
А еслиб осилил, у него бы и вышло то, что делает Blade.
В общем я пока еще не решил, но соблазнь купить есть)

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»