Криптовалюты

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 18:53

abbat писал(а):
25 июл 2021, 18:46
мне вот интересно что же это будет за крипта, если не децентрализации
Это CDBC над которыми сейчас трудятся практически все. Это хорошая замена stablecoin-ам, тем суррогатам которые используются сейчас для интерфейса с фиатными деньгами.

То есть вместо того чтобы менять BTC на USDT который неизвестно чем там обеспечен и несет в себе кучу рисков, будет реальный USD выпущенный центробанком. Это неплохо дополняет экосистему.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Mishka писал(а):
25 июл 2021, 18:49
Идея хорошая, но если до соседней башни не достаёт, то работать "распределенная" сеть не будет...
А если ещё учесть что и частотного планирования не будет, то засада будет полная, как приблизительно с вайфаем сейчас.
Вот ребята решили начать с сети для IoT девайсов. Пока справляются очень неплохо.
https://www.helium.com/

Риски есть в любом бизнесе. Это ж не повод не пытаться, правда?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Mishka писал(а):
25 июл 2021, 18:52
Так я про это уже несколько раз говорил, когда Антон сравнивал крипту с золотом, если каждый может клепать что ему вздумается, то условно можно иметь неограниченное количество крипты, которая ничего стоить не будет.
Вы можете открыть любой бизнес, означает ли это, что бизнесы бесполезны?
Вы можете выбрать любой металл и начать его добывать, золотом он от этого не станет...

Я уже отвечал вам - создайте свою крипту и разбогатейте, неужели не хочется быть богатым, если все так просто?

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Криптовалюты

Сообщение abbat » 25 июл 2021, 19:05

Mishka писал(а):
25 июл 2021, 18:52
если каждый может клепать
некоторые крипты имеют механизм не позволяющий бесконтрольную эмиссию.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 19:10

abbat писал(а):
25 июл 2021, 19:05
некоторые крипты имеют механизм не позволяющий бесконтрольную эмиссию.
Мишка имеет в виду, что эту крипту всегда можно форкнуть, назвать по другому и все тут же кинуться ее покупать.
(в этом есть доля смысла, к слову. Но только доля :) )

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
George K писал(а):
20 июл 2021, 06:26
Биток упал ниже 30К. Старперы обвалили, наверна.
Забавно, но пост Жоржа оказался отличным сигналом к покупке :)
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение George K » 25 июл 2021, 20:59

Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 18:59
Вот ребята решили начать с сети для IoT девайсов. Пока справляются очень неплохо.
Когда оно пойдет в продакшн, свистните, ладно? Под продакшн я имею в виду не 10 парней "майнеров", а хотя бы городок тыщ на 50. "Штобы все!" (ц)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 19:15
Забавно, но пост Жоржа оказался отличным сигналом к покупке :)
А что случилось? Биток опять поднялся? Я же говорил Вам, не надо переживать, он может :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 21:20

George K писал(а):
25 июл 2021, 21:00
Когда оно пойдет в продакшн, свистните, ладно?
Для IoT - уже там. Посмотрите карту - https://explorer.helium.com/
Куча датчиков/устройств от разных производителей уже поддерживают эту сеть и используют ее для работы.
Для 5G весь преордер точек доступа давно распродан. Учитывая насколько ближе людям телефон/интернет по сравнению с IoT я не вижу причин сомневаться в огромном интересе.

Жорж, ну кам он, "я верю в технологию, но проекты которые эту технологию развивают и внедряют - туфта"? Очень странная позиция. "Мне не интересна эта тема и поэтому я не слежу" - это я бы понял.

Даже сейчас, когда вам показывают пример успешного и полезного внедрения, Жора воротит носом даже поверхностно не посмотрев проект.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 25 июл 2021, 21:26

Ну прям ваще, гравитацию открыли - паразитируют на существующих сетях чтоб сделать свою..
Прям их 5G на базе Rogesrs будет лучше чем воткнуть в IoT девайс родную 5G симку Rogers :)

Лучшеб уроды сделали уже роботов домашних, управляемых через окулус. Задача то простецкая и Тойота уже давно имеет такого робота, но не продает.
Мораль - все по настоящему ценное надо выбивать из буржуев или даже делать самому, а весь бесполезный криптотреш в обилии :) Только сказал крипта, децентрализация, блокчейн и сразу все кончают. Недопрогрессивные Вы наши...

Я про техсингулярность еще 10 лет назад загибал речи, а Вы до сих пор до этих идей не доросли, зато прогрессивности полные штаны :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 21:52

Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 21:26
Ну прям ваще, гравитацию открыли - паразитируют на существующих сетях чтоб сделать свою..
Прям их 5G на базе Rogesrs будет лучше чем воткнуть в IoT девайс родную 5G симку Rogers
Вань, ну чесслово, иногда лучше жевать, чем говорить.

Отправлено спустя 59 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 21:26
Лучшеб уроды сделали
Сами сделайте, зачем уродов то каких то ждать, если есть кросавчег Ваня :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 25 июл 2021, 21:54

Что, неужели эти девайcы не на Роджерсе? Неужели на Bell?:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 21:55

Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 21:26
Я про техсингулярность еще 10 лет назад загибал речи, а Вы до сих пор до этих идей не доросли, зато прогрессивности полные штаны
Идите уже... заморозтесь что ли :)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
25 июл 2021, 21:54
Что, неужели эти девайcы не на Роджерсе? Неужели на Bell?:)
Жуйте Ваня, жуйте! :)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Криптовалюты

Сообщение Mishka » 25 июл 2021, 21:57

Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 18:59
Вот ребята решили начать с сети для IoT девайсов.
Здесь главное IoT с 5G не путать, т.е. для того что бы сделать сеть хоть для домашних, хотя для городских сетей совершенно не обязательно 5G, тем более уже работают решения, которые закрывают легко город. Я бы сказал что IoT требует минимальные ресурсы и то не постоянно, а 5G предоставляет максимальные скорости и минимальные задрежки. Иван верно заметил, что если вы строите сети на базе существующих сетей, то об распределённости уже речь не идёт. Вот если бы сделали или те ребята свою и лишь на клиентских устройствах сеть, это было бы интересно. Правда сгодится такая сеть только для IoT, не более. А вот для 5G фактически к каждой базовой станции нужно оптику подводить, иначе это балаболство, ну и при размещени у себя БС я бы предпочёл что бы мне платили чем то более осязаемым чем тугриками. Хотя если рассматривать криптоциферки как акции, типо становишься владельцем узла, но далее наращивать всё равно не сможешь. Только если не стваить где-то ещё БС за свои денежки. В общем, идея не плохая, пусть сингулируют :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 21:58

Mishka писал(а):
25 июл 2021, 21:57
Здесь главное IoT с 5G не путать, т.е. для того что бы сделать сеть хоть для домашних, хотя для городских сетей совершенно не обязательно 5G, тем более уже работают решения, которые закрывают легко город. Я бы сказал что IoT требует минимальные ресурсы и то не постоянно, а 5G предоставляет максимальные скорости и минимальные задрежки.
Никто не собирается использовать для IoT сотовую связь (ну, кроме Вани).

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Mishka писал(а):
25 июл 2021, 21:57
Иван верно заметил, что если вы строите сети на базе существующих сетей
Я не строю сетей. Если вы хотите обсудить упомянутый проект, наверное стоить хотя бы взглянуть на него и понять о чем речь.
Почему всем так хочется написать свое очень важное мнение, но никому не хочется читать? :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 25 июл 2021, 22:01

:lol: Что. Неужели провода протянут к точкам доступа? Фантастика!)))

Или чтоб управлять дроном в амстердаме, надо будет передать сигнал через 500к детских радиоуправояемых машинок?)))
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 25 июл 2021, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 25 июл 2021, 22:02

Mishka писал(а):
25 июл 2021, 21:57
я бы предпочёл что бы мне платили чем то более осязаемым чем тугриками
кто вам мешает продавать тугрики прямо при получении?


Ладно, нафик все это... :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Криптовалюты

Сообщение vlil » 26 июл 2021, 10:14

Antoxa писал(а):
25 июл 2021, 22:00
Никто не собирается использовать для IoT сотовую связь
Ну так расскажите нам, какую же связь оне используют? Воздушно-капельную?
В Гугель не посылайте.
Были у нас одни ребята в Канаде... дешевую "сотовую" связь пытались сделать. Я так понял что под грант правительства для indigenous communities. Типа все будет работать через вайфай с их приложением, ну а где вайфая нету - там "роуминг" :roll: в сотовых сетях.
Кончилось все это дело лишением лицензии. Ну грант очевидно благополучно потратили, да...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 10:35

Это наверно сервис для ООООЧЕНЬ УМНЫХ. Более умных чем все мы, которые должны жевать, а не разговаривать))))
Если Вы не ОООЧЕНЬ УМНЫЙ, Вас не заинтересует использовать эту связь. Пять человек на весь мир понимают это и будут юзать эти точки доступа с экстазом))

Антон: Крипта! Децентрализация! Блокчейн!!! АМД процессоры и сетевые кабели гавнокатегории! Блокчейновая IoT сетка!!! <рвет на груди футболку и волосы>
Собеседник: Та фуфло же! Ничего особенного, разве нет?
Антон: Да ты ниче не понимаешь, жуй а не говори!!! <обиделся>

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»