диплом об образовании и стаж работы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Сергей Мухин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:52

диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Сергей Мухин » 08 авг 2011, 14:12

Доброе время суток всем, подскажите пожалуйста, у меня заочный диплом о высшем образовании ( Инженер строитель), но работаю я как частный предприниматель, все официально, плачу все налоги, пенсионные взносы , подаю отчеты и т.д.. В виде економической деятельности вписано, что я занимаюсь монтажем систем кондиционирования, отопления и водоснабжения, хотел бы подать документы на эмиграцию в Канаду, как водопроводчик ( так как такая профессия есть в списке востребованых) .

Вопрос1: Катируется ли диплом заочника?
Вопрос2: может ли мой стаж , как частного предпринимателя , являтся стажем, или придется куда то устаиваться на предприятие?

Зараннее большое спасибо!

Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Garryson » 09 авг 2011, 06:29

Могу сказать только о дипломе, что для миграционных офицеров разницы никакой между очным и заочным образованием нету.
По поводу стажа по работе: было бы конечно не полохо иметь пару лет стажа (или минимум год) по указанной Вами специальности. Так что пока готовитесь к процессу - собирайте стаж в трудовой книжке. Успехов! :wink:
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Аватара пользователя
serikoz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:57

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение serikoz » 17 авг 2011, 15:25

Здраствуйте. Помогите советом..!!! Интерисует вопрос о проверке образования(диплома)!!!!! Как на щёт купленного диплома... стоит ли рисковать, и как это проверяется!!! Зараннее спасибо..
BMW525

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение BMW525 » 17 авг 2011, 15:59

Доброй ночи, извините всуну свой пятак но в Канаде наши дипломы вообще не проходят так как и в штатах или я не прав?
BMW525

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение BMW525 » 17 авг 2011, 16:01

И еще все документы то есть паспорта и дипломы и свидетельства проходят легализацию так что купленный диплом можно запустить бумерангом

Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Juliro » 17 авг 2011, 16:41

не рискуйте - дипломы проверяются. И ежели что не так.."до свидания, Канада!"
BMW525

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение BMW525 » 18 авг 2011, 01:28

Juliro Это ты еще круто сказал - до свидания Канада.
Там уже не до свидания а прощайте мы больше не увидимся, они же всю инфу в базу заносят. Если поймают на какой либо лжи все амба.....
Аватара пользователя
serikoz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:57

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение serikoz » 23 авг 2011, 13:39

Спасибо огромное Ув.Форумчане.....Так и поступим.....УБЕРЕГЛИ....Спасиб..
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Garryson » 24 авг 2011, 04:36

BMW525 писал(а):Доброй ночи, извините всуну свой пятак но в Канаде наши дипломы вообще не проходят так как и в штатах или я не прав?
Если Вы подаете свои документы по федералке, то конечно диплом о высшем образовании будет играть большую роль.
А насчёт того, как потом в самой Канаде будут смотреть на Ваш восточноевропейский диплом, скажем при поступлении на работу, то всё зависет от Вашей специальности и работадателя. Не все дипломы требуют объязательного подтверждения как это многим кажеться. На этом форуме уже много об этом написанно.
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Maria Litachevsky » 25 ноя 2011, 06:21

откуда у всех такая уверенность, что наши дипломы котируются? вот например мой второй диплом в заочной форме (бакалавр) сказали, то канада вообще не принимает заочную форму обучения!!!
Аватара пользователя
Igor Brook
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:01

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Igor Brook » 25 ноя 2011, 12:32

"...сказали..." А кто сказало-то? Звучит как сплетня.
Не только котируется а есть свое и в канаде и в америке и очень развито. И стоит столько же сколько очное. Думайте головой живите своим умом и все пойдет к вам а не от вас.
Аватара пользователя
Igor Brook
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:01

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение Igor Brook » 25 ноя 2011, 12:43

Важно различатьЖ
- подачу документов в посольтсво на иммиграцию
- устройство в Канаде

При подаче документов свои парвила в посольстве - надо с нимим говорить
Уже в Канаде дипломы принимаются любые также как и не принять может конкретный работодатель тоже любое образование. но что значит не принять? Он не усомнится в вашем образовании, протсо не зная вашего уч заведения он предпочтет то кот знает и возьмет выпускника Университета Торонто скорее чем вас - ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ! А уж образование плюс опят работы праивльно описанный и поданный вообще никогда сомнений не вызовет. Они могут предпочитать своих потому что культура одно, проще общаться и еще миллион причин. Но не потому что они в ваше образование не верят. Местное образование настолько плохое насколько вообще возможно , хотя в америке еще хуже и вес это знают. И все знают что русское лучше. Пожалуйста, уважайте себя больше, это даст вам силы и преподнести себя и показать себя и просто понравиться местнм работодаетлям и протсо людям.
httpwwwdiplom-center.info/
ссылка на посторонние ресурсы запрещены. по вопросам рекламы обращайтесь к администрации. пожалуйста уберите из подписи ссылку. модератор.
kkrraa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:44

Re: диплом об образовании и стаж работы

Сообщение kkrraa » 16 сен 2012, 02:04

Форумчане, скажите, а если диплом куплен, будут ли они проверять?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»