Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Garryson » 23 июл 2011, 05:27

Уважаемые ветераны,

пожалуйста подскажите какие документы мне нужно будет перевести у заверенного переводчика на английский перед окончательным переселением в Канаду? Я прожил уже более 10 лет в Германии, в прошлом году получил ПМЖ, сделал свой "лендинг" в Калгари и сейчас собираюсь в конце сентября лететь навсегда в Ванкувер. На некоторых сайтах пишут, будто иностранные переводы не признаются в Канаде и лучше всё делать там на месте. А другие знакомые советуют всё переводить до приезда...?

Вот тот список документов, которые я собирался отдавать в руки заверенного переводчика. Может ещё кое какие бумаги посоветуете объязательно достать из каких то учереждений и перевести перед "отплытием"?

1. Водительские права (немецкие)
2. Справка от местных властей о стаже вождения без нарушений (незнаю даст ли немецкая милиция мне такую бумажку?!)
3. Справки из страховых компаний, где была застрахованна моя машина
4. Университетские дипломы
5. Рекомендательные письма с мест работы

...What else?!
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...

Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Walter » 23 июл 2011, 07:20

Водительские права переводить не надо, будете ездить по немецким полгода пока не пересдадите на канадские (теорию и практику)
Справка о вождении без нарушений берется не у властей, а из страховой компании где вы платите страховку, ее перевод в Канаде вам обойдется в 20 долл
Перевод диплома обойдется в 20-30 долл, но его сделать можно за 1 день когда понадобится, а шанс что кому то понадобится перевод вашего диплома да и сам диплом - 10 из 100
Рекомендательные письма можете перевести сами и приложить оригинал на немецком, кому надо - позвонят и проверят, а так в Канаде обычно верят на слово
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Блондинка » 23 июл 2011, 18:05

Вам очень повезло, вам вообще сдавать ничего не придется при условии что у вас есть стаж. Ваши права просто обменяют. Вот список стран чьи права обмениваются.

Australia
Austria
France
Germany
Japan
Netherlands
New Zealand
South Korea
Switzerland
United Kingdom
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Garryson » 24 июл 2011, 01:58

Спасибо большое за помощь, Walter & Блондинка!
Да насчёт немецких прав я тоже очень обрадовался, что поменяют без экзаменов. А стаж есть на 10 лет.
А на счёт заверенных переводов, я так понял, что можно будет всё сделать на месте, когда буду в Ванкувере.
Это тоже была очень полезная информация! Значит больше ни за какими справками кроме вышеуказанных мною больше не следует таскаться до перелёта?!
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Walter » 24 июл 2011, 10:39

Тут куча лицензированных переводчиков с любого языка, хоть с немецкого, хоть с русского. Их легко найти по Инету или по газетным обьявлениям. Цена примерно 10-20 долл за страницу.
Кроме того вы можете составить любой документ сами и пойти заверить его в Нотариальную Контору, там будет печать нотариуса где говорится что документ составлен с ваших слов и является правдой. (ну до тех пор пока кто то не доказал что это неправда?) Удивительно что канадские организации такие документы устраивают.
Я например хотел сдать экзамен на LICENSE (RED SEAL TRADE СERTIFICATE) но там требования - год учебы по данной специальности и 6 лет стажа. Написал сам липовые справки что учился в техникуме и работал в России, что конкретно делал и в каких фирмах. Все это заверил у нотариуса, принес в Центр Лицензирования, получил допуск на госэкзамен, сдал его, получил лайсенз и с ним нашел работу

DmitryM

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение DmitryM » 24 июл 2011, 11:43

Написал сам липовые справки что учился в техникуме и работал в России, что конкретно делал и в каких фирмах. Все это заверил у нотариуса, принес в Центр Лицензирования, получил допуск на госэкзамен, сдал его, получил лайсенз и с ним нашел работу
Подкупающая откровенность :mrgreen:
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Garryson » 25 июл 2011, 09:53

Д-а-а-а Walter, Вы конечно всё здорово организовали!
Современный Остап Бендер!!! :lol: Уважаю людей с практичным подходом к жизни! Но сам так наверняка не смогу! :oops:
У меня самого таких проблем наверное и не будет, так как два настоящих немецких диплома и стаж работы в Европе тоже имеется, разумеется настоящий! Но должен сказать к слову, что знаю два случая когда пару моих знакомых подобным образом устраивались на работу! Один из них сделал это в Испании а другой в США. Оба не имели никаких дипломов, просто написали в своём резюме, что якобы оканчивали университеты в СССР и имеют богатый опыт работы по указанным специальностям, ну их и взяли!!! Работают до сих пор без проблем!... :!: :)
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Walter » 25 июл 2011, 20:00

И у меня несколько настоящих дипломов и настоящий стаж, а ненастоящий диплом - это дополнительно. Сделать "диплом" или "лайсенз" не просто, но вполне возможно если есть понимание заявленной тематики. Основные трудности начинаются когда тебя с таким дипломом берут на работу и тут надо не сесть в лужу, соответствовать так сказать. Назвался груздем - полезай в кузов
Garryson писал(а): Уважаю людей с практичным подходом к жизни! Но сам так наверняка не смогу!
это так кажется что не сможешь, мы не подозреваем о своих возможностях пока не припрут обстоятельства
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Garryson » 26 июл 2011, 08:22

"...мы не подозреваем о своих возможностях пока не припрут обстоятельства"

Золотые слова! :D
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Блондинка » 26 июл 2011, 10:06

Если все таки вернуться к теме, то я вообще не советую(уже наверноие раз 25 ый) преводить документы дома. Здесь требуются переводы, сделанные сертифицированным канадским переводчиком. Я встречала людей, которые жаловались, что потратили пару тысяч на переводы всех документов в 2-3 экземплярах и все это полетело в мусор. Да, переводы здесь дороже, и еще нотариус заверит документ в среднем за 25-30 долларов, но ничего не попишешь.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Документы стоит переводить дома или же потом в Канаде?

Сообщение Garryson » 27 июл 2011, 03:09

Спасибо за совет Блондинка!
Вообще то если сравнивать, то в Канаде получается перевод одного документа намного дешевле чем в Германии :!: , поэтому я конечно же воспользуюсь Вашим советом и все бумажки буду переводить по приезду в Ванкувер, на месте у канадских завереннех переводчиков/нотариусов и по мере надобности. Просто хотел ещё раз тут на всякий случай осведомиться, если нужно за какими либо другими/новыми документиками или справками здесь побегать до окончательного переезда?
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»